Виктория

Как переносим прививки от ковида? Честно?

Ответы
Ва
Валерий

Антитела — не самостоятельные клетки, а белковые структуры, которые создаются защитными клетками (лимфоцитами) под определенную мишень. Бывает, что ею оказываются и вполне безобидные вещества — например, пыльца или белок куриных яиц. ... Антитела могут вырабатываться и против собственных клеток организма — их называют аутоиммунными. На каждой клетке тела есть специальные белковые молекулы — опознавательные знаки, которые говорят, что она "своя".

Владимир Строганов

Вакцинировался, но сгорел за две недели: в Петербурге комиссия изучит смерть 13-го привитого
Специалисты иммунологической комиссии в Петербурге готовятся разбирать смерть 59-летнего Анатолия Хрычева. Мужчина попал в больницу с коронавирусом и умер через две недели, несмотря на полный курс вакцинации. Вдова погибшего написала обращение в комздрав с требованием объяснить, почему прививка не спасла её мужа.

Владимир Строганов

А я знаю 1 умерла, другой 1 мес на костылях ходил, у другого тромбы по всему тела, третий 3 прививки сидела жив не жалуется но стал очень старый на вид.

Владимир Строганов

Я 2 раза переболел легко и семья и много знакомых переболели.. Тяжело болеют 20% из них умирает 2 %..

Владимир Строганов

Статистики кто привился и заболел или умер нет(не пишут).. 🤷‍♂️

Виктория

Зато есть статистика, что из всех лежащих на ИВЛ в тяжелейшем состоянии ни один не привит..., а из всех кто привит ни один на ИВЛ не находится.

Владимир Строганов

Нет такой статистики.

Любовь Бородина

Первую не заметила. После второй через 6 часов стало плохо: замедлилась речь, не могла встать из-за стола(ужинала), начался тремор. Внучка помогла дойти до постели. Уснула быстро На следующий день начало рабочего дня было сложным (работали на дистанте), через 2 часа в одночасье будто ничего и не было. На полуслове все изменилось.

Виктория

НАдо же, какая реакция....

Григорий Карпенко

Пирке и манту переносил похуже, а после этой - три дня не пить. Целых три дня - это ужас. Поэтому конечно самые подходящие дни - это понедельник и вторник. Хотя, если в понедельник, то медсестра наверняка с бодуна, руки может перепутать или в задницу засадить. Если честно, то ходил во вторник, БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Виктория

))))) какое знание вопроса...

Григорий Карпенко

Честно! У меня было зрение, очки +2 для хождения по улице. После прививки, надел маску, надел очки: запотевают?! Какой выход: перестал носить очки, стал напрягать глаза, слизятся, но стал нормально всё читать в метро, автобусе, все объявления. Как именно воздействовала прививка не знаю, но положительный толчок я получил однозначно.

Анатолий Владимирович

после первой части прививки на второй день было недомогание и температура 37... на третий день всё прошло! через три недели после второй части прививки два дня было сильное недомогание, не мог ходить даже от слабости и температура юыла 37,9... с четвеёртого дня всё пришло в норму и чувствую себя отлично!

Олег Байдуков

мне без малого 60 ставил спутник 5 , обе прививки просто не -очем как-будто и не ставил . Место укола дней 10 болело сестра как варвар куда- то так неудачно воткнула а игла то там совсем мизерная . А так не последствий ничего вообще не почувствовал вот 1.5 месяца со второй прошло...

Gulzhahan Tustikbaeva

первый перенесла хорошо ничего не было, но второй дал о с ебе знать на второй день был озноб, температура 37,5 и рука болела где делали укол выпила Немесил хорошенько пропотела и темпеарттура спала но целый день остояние была слабость, все время хотелось спать, вот так.

Виктория

Все прошло потом?

Gulzhahan Tustikbaeva

да все прошло сейчас как будто и ничего и не было

По
Поля

Так же перенесла.

Инопланетянка.

у нас в этом направлении тишина. Даже маски разрешили снять. Чтобы было видно лицо. Много заезжих молодцов из хохляндии. Есть среди беженцев и дезорганизаторы. В Молдовии вот таких беженцев устраивающих дебоши отправили обратно к ним на их родину.

Инопланетянка.

Не хочу с вами общаться.

Виктория

ПАрдон....я не подумала, что вы за желто-блокитную тряпку!

Инопланетянка.

Вали тетя.

Вадик Царёв

Вот и поговорили .

Виктория

)))) и не говори...

Елена Прекрасная

Нормально. На второй день болела рука в месте прививки. Побочных, типа температуры не было. Через две недели после прививки в месте укола было нагноение, как гноящийся прыщик, после обработок, за неделю прошло. Спутник Лайт.

Виталий Яковенко

Я первую сделал, вроде норм сначала рука болела и общая слабость, на 5 день пошло осложнение на спину, у меня проблемы со спиной но ни чего не предвещало появлению, в итоге отказ ноги страшные боли 47 дней, и как 5 месяц хромаю.

Виктория

Ого!!!!

Наталья Попова

Отлично. Привилась арабско-китайской вакциной "Хайят". Ни температуры, ни слабости, ни тошноты - ничего не было. Эта вакцина рекомендуется людям старшего возраста, поскольку, она не провоцирует спящие в вас болезни.

Виктория

А где вы ее взяля?

Наталья Попова

Я сама про эту вакцину никогда не слышала до мая этого года. так получилось, что я заболела - понизился гемоглобин в крови. Ко мне домой пришел участковый врач, ну, и как полагается , предложил вакцинироваться. Я живу в Казахстане, видимо, наше министерство здравохранения закупила эту вакцину. А мне сказали, что мне вколят российскую "Спутник". Потом, когда пришла пора вторую вакцину колоть, мне врач и сознался, что меня вакцинировали "Хайятом". Я чуть не устроила скандал, но, в интернете прочитала, что, она сейчас одна из самых лучших именно для пожилых людей. Производится в Эмиратах по китайской лицензии.

Виктория

Ну и хорошо.

Се
Сергей

Я уже тут кому то писал. Как ни странно, но чувствовал себя лучьше, чем "до". После прививки, через пол часа, рука, в месте прививки, и под мышкой, поболела маленько. Не долго совсем. Минут 20-30, и прошло.(спутник лайт).

Наталья

Подруга ответила на такой же мой вопрос так" Я на второй день болела так. что думала что все опять попаду в больницу, А муж( Любитель выпить спиртное) даже и не почувствовал что вакцинировался ему хоть бы что."

Джаббарыч

Сегодня неделя как принял первую, через неделю должен принять вторую. Единственно, первые два дня при нажиме место укола чувствовал не большую боль и ничего более. Да я ждал CORONAVAC Китай у него побочек мало.

Евгений Антонюк

а я не собираюсь участвовать в перенесении прививки. Тем более, что государство снимает с себя всякую ответственность, беря с меня подпись о непредъявлении претензий в случае последствий.

Вадим Иванов

Да нормально. Через неделю поплохело после третьей на пару дней, но когда поймал Ковид, отделался неделей, а мой однокашник (не прививавшийся) провел месяц в реанимации с аппаратом ИВЛ.

Денис Лепеха

Первая двухкомпанентная. После первого компанента даже не понял. После второго вечером чуть температура поднялась. В этом году однокомпанентную поставил. Опять же ничего не заметил.

Робот Вертер

Жириновский плохо перенес (земля ему пухом). Многие знакомые из привитых лежат в больнице с серьезными проблемами. Я не прививался и не собирался вливать в себя неизвестный вирус

Виктория

непривитые тоже умирают и болеют тяжело...

Робот Вертер

Согласен. Поэтому и не увидел смысла прививаться, если и те, и другие умирают.

Виктория

Все под Богом ходим.... А Вольфовича очень, очень жалко...((((((

Робот Вертер

Так же, как и любого другого человека, оставившего этот мир.

Виктория

да.....

Elchin Tehmezov

Отлично. Переболел. Так как не ходил в больницу, не был в реестре. А анализ на антитела, чтоб доказать что переболел, очень дорогой, 50 долларов. Просто пошел и привился бесплатно.

Игорь Гринёв (Akaido)

Честно ---------не привит , не болел третий год в общественных местах в маске и перчатках . А всё же индивидуальная защита сработала. А везде кричали , что эта защита бесполезна