Леди Мила

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Финляндия в третий раз подряд возглавила рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report.
В первую десятку вошли также Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия, Австрия и Люксембург. США расположились на 18-м месте, Германия — на 17-м, а Великобритания и Франция заняли 13-ю и 23-ю строчки соответственно.Россия в новом рейтинге потеряла пять пунктов и заняла 73-е место — в прошлом году она была 68-й.

Ответы
Скорпион Иванович

Многое зависит от ментальности НАСЕЛЕНИЯ! Как оно относится к своей стране, как соблюдает текущее законодательство и насколько народ патриотичен! К сожалению, за годы прошлой истории наиболее сознательная часть погибла в войнах, репрессиях и прочих ура-стройках. А кто выжил? Тот и дал соответсвующее потомство и воспитание. Кому-то удалось пробраться на верх, отпнув конкурента... словом, кто как мог, так и приспособился. В СССР приоритет почему-то отдавался политике пропаганде, а народ, в большестве своём были, статистами! Сегодня нужно по-иному формировать уважение к своей стране. Дать возможность иметь собственность, своё дело и облегчённый доступ к кредитам.

Леди Мила

Уважение к стране воров, где у власти организованная преступная группировка?

Скорпион Иванович

Не ведись на поводу враждебной пропаганды! Россия обречена стать великой!

Леди Мила

Россия обречена

Скорпион Иванович

... стать ВЕЛИКОЙ!

Миронов Николай

Наконец- то выровнялись! Уровень среднего класса России , почти сравнялся с новым местом в рейтинге!!

Леди Мила

да уж..

Елена Семенова

Странно мне это было всегда, что люди из северных пасмурных холодных стран такие счастливые...)))

Леди Мила

И что? Там такая забота о людях. а ездят они на юг несколько раз в год.

Qqqq Qqqqq

конечно так и есть, когда в кармане станет гулять ветер, только смеяться от души и останется

Леди Мила

а я о чем?

Qqqq Qqqqq

в России и работают, а Ваньки те кто сам себя Ванькой считает

Оп
Оптимист

Те кто работает, у тех в кармане не пусто. Я на жизнь не обижаюсь. Лучше чем в совдепии жить.

Леди Мила

А где вы живете?

Оп
Оптимист

На Урале.

Ва
Валерий

Ни сего удивительного. Когда в россии уровень жизни поднимется, тогда и поднимется место.

Valeriy Sonin

главное нет войны хотя она идёт но тихая в СИРИИ нам как то незаметная как бы это не мы ...

~E
~ Eva Lansca ~

А финны народ тихий и упорный , работают себе спокойно , улучшают своё благосостояние .

Леди Мила

Вполне возможно, и у меня есть эти корни. Я Из Тверской Губернии, а у нас много чухонцев живет.

~E
~ Eva Lansca ~

Моя мама оттуда , с Селигера.

Леди Мила

4 поколения , сколько я знаю, из под Твери, но где точно жили, не знаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж . Мы плохо знаем предков своих . Кстати , это к вопросу о машине времени : я бы хотела увидеть предков своих хотя бы до четвёртого колена !

Леди Мила

Я бы тоже! Жаль, так получилось, что все фотографии пропали.

Andrea Andre

У них в голове все в порядке , не кто не лезет без очереди и не мочится мимо унитаза .

Леди Мила

и это тоже.

Ка-Валерчик Гузенко

Мадам ! Вы всерьёз полагаете , что оные граждане считают себя такими ? 🌺🙄

Леди Мила

Какие граждане?

Ка-Валерчик Гузенко

Описанных стран !

Kitton

Авсе относительно ! Нет пока еще прибора для измерения некой счастливости )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....полезная ИНФА....мерси....🍓🍷🍒☺️🌺🍊🍰👍⚓

Doc.

Удивлён, что ещё в сотне.. Но 2020, ещё на пару десятков пунктов.... Привет.

Леди Мила

Привет! как у вас карантин?

Doc.

Норм. Население чуть больше 25 т. Всё спокойно. Без паники.

Леди Мила

У нас тоже.

Рамиль Каскинов

Про Туркмению и Киргизию забыли. А самые счастливые в северной Корее

Леди Мила

они ниже 73 места.. и что?

Ти
Тимуровец

Самые счастливые в Америке, скупают оружие, патроны ящиками выносят.

Леди Мила

это вы к чему?

Кот Макси

Это потому что ты в Финку не поехала в эту зиму... 🤣🤣🤣🌹

Кот Макси

Ладно, у тебя всё равно ЧГ будет... Если не приедут, кто раньше собирался, милости просим... Там просто с детями... 🤣

Леди Мила

Спасибо за приглашение! Дай Бог, все планы сбудутся.

Кот Макси

Иншалла! 🤣

Леди Мила

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним)

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь мы силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

Кот Макси

Вот это я понимаю - самоизоляция.))) А у нас не хуже - чужие к нам и в лучшие времена особо не ездили - только свои или экскурсии... А сейчас - только свои.

Ни
Николай

Значит мне повезло, живу в Вантаа , недалеко от Хельсинки

Леди Мила

Я вас знаю! Мы же иногда общаемся по вайберу.

Ни
Николай

Да, конечно, сейчас у нас тихо, народ мало шастает по улицам и на транспорте

Леди Мила

У нас пока спокойно.. но на весь большой город вроде бы 3 человека в подозрением на вирус.

Ни
Николай

Дай то бог!

Victor Charyev

вы про киргизию забыли...или как счастье за кошелек

Леди Мила

А что киргизия?

Victor Charyev

погуглите

Ми
Мир))

Ну так....счастливыми быть .....не имеем таких првОв

Алексей Жилкин

Мне кажется, что где-то на 5-й строчке от конца!!!

Леди Мила

пока повыше

Cергей Парижеский

Ох! Как завидуете.Что расея не живёт счастливо.

Леди Мила

Тебе какое дело? Кому я завидую?