Александра

На злобу дня, вот понятно как воруют чиновники- у них освоение бюджета. Но как умудряются воровать депутаты? Ваши предположения!

Ответы
Михаил Гехт

лоббирование нужных решений, то есть постановления и прочие законы, например, о каком Платоне, или выведении земель из заповедных в вырубки. А ведь можно ещё со своего поста местным чиновникам настоятельно предложить варианты 😉

Александра

Ну, и что у них какие то депутатские преференции или они просто пользуются неприкосновенностью?

Михаил Гехт

не преференции, а связи. Там же представители всех крупных бизнес сообществ, от губернаторов, до представителей монополистов и корпораций. И условия контрактов для своего существенно отличаются, всё «по понятиям»

Александра

А если бизнес конкурирует между собой. Бедные депутаты))))

Михаил Гехт

тогда один из депутатов может сесть, или чаще его крышуемые чиновники, передел рынка называется

Маша Ерёмина

взятки и откаты берут за лоббирование интересов групп населения. Имеют тайно собственный бизнес (на других оформленный), в котором тоже причастны к распилу бюджета (через заказы и подряды - путем завышения цен товаров и услуг)

Александра

Короче, они лучше знают законы и могут им умело пользоваться в своих целях, где то нарушая его, и закрывая глаза на то, как другие нарушают закон. Все шантажируют друг друга, тем и живут😀

Natali Ник.

не предположения, а факты= лобируют интересы монополий и бизнеса законами и получают откаты на свои счета за границей)))... или просто оказывают услуги типа блата.Да и зарплата не хилая от 200 до 400 тыс в месяц...

Александра

У всех монополий разные интересы, и вообще этот вид деятельности напоминает больше проституцию, чем воровство. А какой блат есть у депутатов? Это уже интереснее)

Natali Ник.

а воровством никто и не называет, это распил бюджета))), относительно проституции, так это очень узкий круг услуг, не вписывается)))

Александра

Вот... Как распиливают то? А то распил, распил, а как это работает?

Natali Ник.

легче легкого пилить... главное добраться до бюджетных денег)))

Александра

Это труд однако)))

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🙅‍♀️

Галина Л

Вот банковские мошенники воруют у простого народа сбережения. Среди них есть чиновники или депутаты? Мошенников тоже никто не ловит, не наказывают.

Александра

Да и работодатели частенько работников обворовывают, и наоборот, работники работодателей))) Я просто сомневаюсь в массовой способностях депутатов делать деньги из воздуха)))

Алекс Венцель

Элементарно: У них же всё схвачено и везде связи. Они же не с улицы туда попали. Могут за определённую сумму свести с нужными людьми...))))))

Александра

Хорошо, принято, один вид воровства назовем красивым словом лоббирование)))

Алекс Венцель

И это тоже...

Лё
Лёка

Депутаты не только в думе сидят. Они еще и приемы граждан устраивают. Вот на таких приемах и взятки берут и шкуру убитого медведя делят.

Александра

Короче, с миру по нитке- голому рубашка)))

Лё
Лёка

Ниточки у них толстые.

Александра

Жирненькие)))

Alex Sher

Зачем тебе это? Только кровь себе спортишь, а главное ничего в России не меняется со времен Меньшикова

Александра

Да они же ленивые.

Alex Sher

вот ты понимаешь чем занимается физик-ядерщик?

Александра

У него более конкретная профессия и название говорит само за себя))) В общем, конечно же. Если бы я знала это, то была бы физиком ядерщиком))

Alex Sher

Вот здесь ты не пытаешься объяснить его навыки, у депутутов жизнь в разы сложнее, там ленивый вылетит с визгом

Александра

Они спят же в лучшем случае, если не прогуливают😀. Все равно, схитрить у них ума больше, чем у рядового гражданина, а такие сети плести, они просто не договорятся.

Qqqq Qqqqq

там содействие присутствует, и депутатское содержание в целом не малое

Александра

Это не воровство в чистом виде.

Qqqq Qqqqq

народ на это согласие не давал, значит есть воровство в чистом виде

Александра

В каком то смысле, они же сами для себя выплаты назначают. Но мы эитм пороком все грешим. Если не все, то многие.

Qqqq Qqqqq

да эти граждане не догадываются что самочинство наказуемо

Михаил Тымчук

Депутаты наверно получают мзду за голосование в нужном кому то ключе...

Александра

От кого?

Михаил Тымчук

От кого угодно, начиная от бизнесменов, заканчивая неудачливыми политиками...

Александра

Ну это уже на проституцию похоже...

Михаил Тымчук

Так оно и есть. Ещё не уважаемый мною Ульянов применял термин политические проститутки...

Александра

Мне кажется они успешно пользуются социальными программами.

Михаил Тымчук

Это потому, что никто с них не спросит...

Александра

Именно.

Соболев Валерий

от рассуждений кто и как ворует ни один человек не стал жить лучше.

Александра

Они, те кто берет, естественно отбирает у нас (у кого берут). Вы себя к нам не относите, понятно все😀

Соболев Валерий

У меня никто ничего не взял. Всё моё при мне.

Александра

Надеюсь, вы не берете мое)

Соболев Валерий

Мне своего хватает

Александра

ок

Барон Де Гофмансталь

Они не воруют, это все клевета завистников, а они честные люди)))

Александра

Я согласна с вами, конечно же не все воруют, хотя это еще вопрос, мы то тоже не ангелы)

Серов

Мой ответ в этом видео, песня М. Ножкина

Лидия Синицына

Загадка. Видимо, получабт взятки за голосование.

Александра

Но голосуют то по разному.Не логично для того, кто это организует. Хотя может специально продумывают все. Но это какой расход денег и времени и затрат трудовых и вообще. Проще просто взять, что плохо лежит.😀

Альберт Васюков

Получение не заработанных денег есть воровство.

Александра

Этим мы все грешим. Плохая работа тоже воровство.

Валерий Киселев

Депутаты не воруют, если не в бизнесе. Им дарят.

Александра

Зачем?

Валерий Киселев

Затем, чтобы они принимали законы, помогающие воровать тем, кто им дарит.

Александра

Не... Тут какой то хитрый продуманный сговор должен быть. Это очень сложно, все должны договориться.

Валерий Киселев

Так я не о всех. Конечно, не всем дарят, а тем, от кого зависит принятие того или другого закона.

Александра

Какая у них сложная жизнь, если так и есть, как вы пишите)))

Валерий Киселев

Естественно, сложная: они же тоже разные, к счастью или к сожалению.

Гога Ванин

Есть примеры, есть фамилии? Сплетница ты Шурка.

Александра

Я собственно никого не обвиняю. Может я защищаю невинных депутатов...

Гога Ванин

Ты Шурка сплетница и фейкомётка. Откуда это? Это птому что ты завистливая. Почти все недовольствия возникают из зависти.

Александра

Не пишите больше глупости, не позорьтесь.

Гога Ванин

Вот , ты себе не хочешь в этом признаться, а это так.

Алексей

Просто! У них комитеты и комиссии.

Александра

Какие комиссии и комитеты. Они же не налоговая.

Алексей

Комитет по аграрным вопросам, Комитет по бюджету и налогам, Комитет по государственному строительству и законодательству, Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и т.д. и т.п. И таких комитетов в ГД чуть больше чем до хрена!!!

Александра

И что они там комитетят? Просветите пожалуйста.🙏

Алексей

Да не обращайте... Пусть комитетят.

Па
Павел

Они с воздуха делают деньги.

Александра

Но... деньги то не воздушные, если бюджетные, то мне жалко)))

Па
Павел

Какая разница ,можно подумать вы с бюджета что нибудь имеете,у нас одна установка прожиточный минимум.

Александра

Я имею с бюджета квартиру, а мой муж должен иметь с бюджета, но пока не имеет))

Па
Павел

Квартиру получила бесплатно.

Сергей Финогенов

так они крышуют, чиновников.

Александра

как это как это.

Андрей Гранстрем

Торгуют местами и голосами

Александра

У не знаю, кто и сколько им за это платит... Хорошо, хоть не телом торгуют)

Андрей Гранстрем

Не факт

Александра

И то верно))