Светлана Ахмедова

"Разведка Израиля не получила данных о подготовке ХАМАС нападения на страну, оно застало ее врасплох". Почему, ХАМАС смог скрыть готовящееся вторжение?

Ответы
Виктор Ш

Потому, что не нужно было!
Большие победы даром не даются. Для Израиля уничтожить Палестину вообще и есть большая победа.
Теперь есть основания. Весь мир осуждает " бесчеловечных террористов" и у Израиля развязаны руки!
Сектор Газа и остатки Палестинских территорий будут уничтожены и лишены своих правителей (власти и признаков государства). Значительная часть палестинцев будет просто истреблена, остальная раздроблена и перестанет представлять опасность.

Светлана Ахмедова

То есть, израилитяне это сами спровоцировали....

Виктор Ш

Да!

Елена Чистякова

Слышала по ТВ как один эксперт рассказал про тайную операцию против разведки Израиля. Долгими годами вычисляли разведчиков,доносчиков,работавших на Израиль. Большинство было вычислено. Но их не трогали. А когда наступил час "Х" их убили. По мнению. эксперта было убито не менее 300 человек. Так "закрыли глаза" израильской разведке.

Светлана Ахмедова

Ничего себе

Елена Чистякова

Сама удивилась. Вчера услышала на какой то передаче эксперт выступал. Я ТВ не смотрю,это мама новости смотрит.

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас папаня любитель по новостям. Как врубит даже не икни чтобы ге помешать. Вот что в них искать можно лично мне непонятно

Елена Чистякова

Настя, есть люди у которых это как фон.

Ду
Душа-/-Ввысь

Есть и я из них. Только у меня фоном что-то из кино смотря что по телевизору идет или передач разного формата. А это там тех убили, тот на такой-то самет приехал, там те с кем-то не договорились да нафига это надо как будто это или нас касается, или что-то сделать в этом плане можем

Михаил Гехт

Это не ХАМАС скрыл, даже в европейской исламской прессе были явные признаки. И уж 15-20 ТЫСЯЧ ракет и скопление сотен боевиков разведка не могла не заметить полностью. Интересно, кто и почему дал команду генштабу и разведке "не поддаваться на провокации и не сеять панику" ответ рассекретят, в лучшем случае, не скоро.

Светлана Ахмедова

«ХАМАС создал у Израиля впечатление, что он не готов к борьбе. ХАМАС использовал беспрецедентную тактику разведки, чтобы ввести Израиль в заблуждение в течение последних месяцев, создавая у общественности впечатление, что он не желает вступать в бой или конфронтацию с Израилем во время подготовки к этой масштабной операции», — сказал источник, близкий к ХАМАС.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/10/2023/65239e949a794798e71f3fcf?utm_source=news_mail_ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rbc_partners&utm_term=2

Михаил Гехт

Повторяю, естественно, были операции прикрытия, но на палестинских территориях скрыть накопление сотен боевиков, десятков тысяч ракет невозможно. Это как в июне 1941: передислокация немецких танков и самолётов, живой силы, были достоверно известны.

Алексей Пимяков

а мне кажется израильские верхушки сами провоцировали войну на украине а теперь нападения на себя чтобы отправить своих на украину. и там будет новый израиль надоело с врагами жить а потом россию начнут выкачивать

М(
Михаил (Москва)

Если бы вы могли смотреть на происходящее в мире в целом, но заметили бы что каждое такое событие не случайно, и уж точно не имеет в своих причинах каике-то местные работы тех или других служб))

Светлана Ахмедова

А Вы увидели порядок? Так расскажите, что дальше будет?

М(
Михаил (Москва)

Смотря какие силы задействовали этот сценарий)
Вариантов несколько.
1.медленная эскалация конфликта с постепенным наращиванием противостояния Израиля с поддержкой США с арабским миром. Этот вариант рассчитан на долгую войну с повышением прибылей производителей оружия, прикрытием для навязывания цифровизации, и отвлечением от происходящих событий в мировой экономике плюс стимулирование переселения народов из региона в другие регионы.

2.затухание конфликта, мирные переговоры. Это в случае если локальные элиты окажутся способны выйти из под власти глобальных элит. Но это вряд ли. Хотя желание такое очень явственно чувствуется.

3. Быстрое развитие конфронтации с вступлением к конфликт третьих сил: США и Ирана+всего арабского мира. Обмены все более мощными ударами, и втягивании в противостояние все большего числа стран, вплоть до развязывания третьей мировой войны.

Есть и четвертый вариант, но он еще хуже, с применением ядерного оружия. Его расписывать не буду, потому что именно он и как самый страшный, и как просто реализация самой возможности применения такого оружия, сейчас очень выгоден для укрепления нового мирового порядка.

Светлана Ахмедова

Перечислили все....

М(
Михаил (Москва)

Именно) А вам нужно гарантированный один?))
Я не гадалка)) Есть разные силы в мире. Раньше были сильны одни, сейчас сильны другие. Но их интересы не лежат только в поле прямой выгоды. Сталкиваются старые и новые элиты.

Хорошим не кончится, вот что наиболее вероятно. А пути эскалации не важны. Кончится ли это мировой войной или вялотекущей войной которая все равно разрушит регион, тоже не особо важно. Главное началось, и будет разрушать все вокруг и дальше.

Светлана Ахмедова

Да, нужен один....

М(
Михаил (Москва)

Он вам не понравится)) И мне давно надоело просвещать вас за бесплатно))))))

Z*
Z *Ирина*

Сплоховала всемирная разведка МОССАД.
Все самые успешные операции конечно же делают тайно. А все самые успешные разведки конечно же знают о всех тайных операциях, касающихся их страны

Валерий Рудаков

ВЫ знаете? НАС это мало должно волновать-пусть там ПЕРЕРЕЖУТ друг друга-пока МЫ Украину будем Освобождать-ХОРОШО то что ВСЁ перенеслось именно в Израиль и Помощь от США и всё остальное

Валерий Рудаков

я и говорю-ВСЕ эти Коломойские и Семейка?? кто торговал с НИМИ и КТО Фашистов вместе с ними Создавал? а теперь опять Стонут-вот США ВАМ поможет у них денег и Оружия полно

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Вот и надо Вашингтон грохнуть

Валерий Рудаков

тут согласен полностью-для ЭТОГО и есть Северная КОРЕЯ и договор сней подписали

Валерий Рудаков

у Нашего друга Голова работает именно в том направлении что надоть))

Ко
Константин

Потому что ев-реи сами это и организовали. Чтобы окончательно завершить евр-ейски геноцид палестинского народа, окончательно забрав все оставшиеся Палестинские земли себе. 🌷

Ла Риса

Далее в имеющихся исторических реконструкциях — большая дыра; мы видим лишь, что к Средневековью в Европе обнаруживаются две четко разграниченные группы евреев, о родственных связях и формировании которых ничего не известно. Новые исследования рисуют достаточно полную картину происхождения этих двух групп, и она весьма любопытна. Первая группа — это сефарды, про которых мы знаем лишь, что они жили в Испании, были изгнаны оттуда в 1492 году (помните «Испанскую балладу» Фейхтвангера?) и расселились во Франции, Италии, Греции, Турции и Сирии. Вторая — светлолицые, светлокожие (а часто и светлоглазые) и более склонные к наследственным болезням ашкеназы. Они появились на Рейне в VIII веке н. э. — но было неизвестно, откуда. Были предположения, что это хазары, принявшие иудаизм. Так что Костя прав. Евреи это народы из разных местностей, обьединенные одной религией.

Сергей

Да, похоже, евреи сами организовали провокацию с пиндосами)

Ла Риса

похоже? да как два яйца

Сергей

Два пальца об асфальт

Ла Риса

🤝

Bender Bending Rodriguez

врасплох? тот же ГЭГ, что и пандемией...и ведь верят...там голубь на заграждение насрет и то, всю охрану на уши ставили, а тут... и вошли, и захватили...прогулка что ли?

Светлана Ахмедова

Так говорят

Bender Bending Rodriguez

про ковид тоже говорили

На
Надежда

Потому что Палестинцы не навидят Израильтян),и в их рядах не было предателей, а разведка Израиля прозевала

Артур Пирожкоff

Сколько нас открытии чудных......😂😂😂

На
Надежда

😜

Артур Пирожкоff

Надька!!!😡

На
Надежда

🙄

Аля

Потому, что в армии Израиля сплошные геи и лесбиянки и их интересует гей парады, а не безопасность страны

Аля

Там коренных израильтян немного

Артур Пирожкоff

Чудная !!!🤭😂

Аля

🤷‍♀️ да в принципе мне по барабану, что у них там

Артур Пирожкоff

Да уж!!!

Аля

Ок

Леонид Шестаков

читал нашего аналитика... дело не в разведке, а в недооценке потенциала палестинцев...

Светлана Ахмедова

Понятно

Леонид Шестаков

Утром 7 октября боевики ХАМАС пересекли границу сектора Газа и захватили несколько израильских населенных пунктов и военных баз. В результате этой атаки погибли десятки израильских солдат, многие были захвачены в плен и вывезены в Газу. Тысячи ракет были запущены по израильским городам, а еврейская община оказалась под угрозой арабской оккупации, лишившись защиты перед агрессивными боевиками.
Хотя эскалация конфликта была предсказуема, и эксперты ожидали ее начала осенью, сама широта и глубина атаки были поразительными. Уровень координации и подготовки боевиков также оказался выше, чем предполагалось...
Хотя этот успех ХАМАСа краткосрочен, Израиль ответил началом полномасштабной военной операции под названием "Железные мечи". В стране объявлена мобилизация, и войска из центральных районов двигаются на юг, чтобы вернуть захваченные территории. Ожидается, что в ближайшее время боевики будут выдворены обратно в Газу, и Израиль начнет не только воздушные операции, но и сухопутные операции возмездия.
Однако никакие ближневосточные страны не придут на помощь ХАМАСу, главным образом из-за ядерного оружия, имеющегося у Израиля. Это означает, что операция ЦАХАЛ (Израильская оборонительная армия) завершится разрушением инфраструктуры ХАМАСа, ликвидацией части его лидеров и множества боевиков.
Таким образом, операция ХАМАСа имеет серьезные последствия как для Израиля, так и для всего региона. Она подняла репутацию и влияние ХАМАСа, одновременно ослабив образ Израиля как непобедимой державы. Судьба Иерусалима и другие нерешенные вопросы остаются открытыми, и дальнейшее развитие событий будет зависеть от решений, принимаемых в этом сложном и напряженном регионе.

Светлана Ахмедова

Сейчас показали запись выступления Эрдогана...который показывает по годам историю создания Израиля...начал с маленькой территории...а продолжает стирать с лица Палестину.

Леонид Шестаков

это не совсем правда... на тех картах показаны анклавы компактно живущих арабов и евреев... а государства Палестины, как такового, не было, была подмандатная территория, поделённая на две части на "Палестину" и "Подмандатную Иорданию", под протекторатом Великобритании, потом части нынешней Палестины, тот же Сектор Газа, были во владении других арабских государств... в 1947 ООН предложил образ совместного государства Израиля и Палестины (со столицей в южной части Иерусалима), но Израиль до сих пор не выполнил рекомендации ООН, а США, практически признали существующее положение... израильские военные чуть ли не каждый день разрушали жилой дом палестинцев, якобы террористов... несколько лет подряд... этот всплеск атаки ХАМАСа - пока непонятно кем спланирован.... он выставил палестинцев зверьми, а израильтян бедными овечками... если Израиль сотрёт с лица Земли Сектор Газа, это будет то, что задумали неизвестные планировщики... мирных договоров между Израилем и арабскими странами не будет... арабы будут ждать подходящего случая, чтобы уничтожить Израиль... мутная тема... кровь и зверства с обеих строн, ковровые бомбёжки... СВО на Украине - отдыхает... наши не бомбят мирных жителей, кроме случайных "сопутствующих" жертв...

Светлана Ахмедова

это были другие арабские территории

Евгений

Там темный лес и потемки Лично я не верю что говорят по ящику Все не так как малюют

Ко
Константин

Израиль объявил войну соседям: выводы для России

Евгений

Поставь и переверни как должно и все станет правильно Сейчас многое надо ставить с головы на ноги Сам все знаешь

Артур Пирожкоff

Не смотри ящик.

Евгений

да именно Израиль

Alex Nobody

Когда считаешь себя самым- самым, то поневоле расслабляешься! Так и с Израилем!

Елена Z

Это бред какой-то..Год они готовились..и ни одно низшее звено МАССАД и не знали?

Светлана Ахмедова

Сами сознались

Елена Z

Пипец..крабы МАССАДА..овнюки..

Татьяна Морозова

Израиль откровенно говорит о слабой защищённости от большого вторжения...😔

Светлана Ахмедова

«ХАМАС создал у Израиля впечатление, что он не готов к борьбе. ХАМАС использовал беспрецедентную тактику разведки, чтобы ввести Израиль в заблуждение в течение последних месяцев, создавая у общественности впечатление, что он не желает вступать в бой или конфронтацию с Израилем во время подготовки к этой масштабной операции», — сказал источник, близкий к ХАМАС.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/10/2023/65239e949a794798e71f3fcf?utm_source=news_mail_ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rbc_partners&utm_term=2

Александр Евченко

Разведка не бог а Сталин вообще не поверил разведке о нападении Германии

Светлана Ахмедова

Знал...

Александр Евченко

да знал но не поверил дате ждал нападения на поздний сроки готовился к этому

Светлана Ахмедова

Не хотел верить

Александр Евченко

надеялся что успеет

Светлана Ахмедова

Да

Russo Vero

Они оказались умнее а Израиль расслабился но виноват все равно Путин

Светлана Ахмедова

И такая версия есть

Russo Vero

Это главная версия

Гармония Россия

Все, что связано с пендостаном, все очень скользко, липко и продажно.

Светлана Ахмедова

Согласна

Алина N

был праздник Суккот,люди веселились, праздновали, расслабились.