Ли
Лина

Почему освоение космоса может стать опасным для человечества?

Ответы · страница 4
Василий Стеклов

Другого варианта развития человечества нет.

Св
Светлана_Светлана

Потому что нечего лезть в воду не зная броду

Ал
Александр

там куча радиактивных поясов вокруг земли

Гога Ванин

Он может свлиться на земля и всх придавит.

Владимир Виноградов

ни кто не знает опасно это или смертельно

Ли
Лина

поэтому и исследуют.. новые формы жизни на других планетах..

Машлизинг Одо

Осваивают однако и ни че...не смертельно...

Сам Андерс'н

Человек на Земле дурак, а там вообще нуль

Маша Ерёмина

Можем нарваться на врагов-инопланетян...

Ли
Лина

Создание колонии на другой планете – дело трудное и затратное. Кроме строительства защитных сооружений необходимо привезти всё необходимое оборудование для добычи кислорода и очистки воды, чтобы поселению ничего не угрожало.

Ли
Лина

Инопланетные бактерии и их следы широко нам известны. Чаще всего они встречаются на астероидах, падающих на поверхность Земли.

Ли
Лия

пусть сначала освоят, а потом посмотрим

Ли
Лина

15 ноября 2021 года Россия продемонстрировала свои возможности, проведя испытания новой противоспутниковой системы "Нудоль" и сбив старый спутник-разведчик "Целина-Д", который был запущен ещё во времена СССР — в 1982 году — и выработал ресурс. США сразу же затрубили о том, что Россия использовала некий "боеприпас прямого перехвата", который поразил цель и уничтожил спутник на орбите высотой в 500–550 километров.

Дильшод'$

Потому что Гуманоиды нам обявили войну.

Ав
Автор

а какая опасность вам представляется?

Ли
Лина

Среди угроз, которые есть в космосе и которые могут угрожать людям, в первую очередь называются радиация, отсутствие гравитации, вакуум и низкие или высокие температуры.

Ав
Автор

и почему же это все вдруг стало опасным именно теперь?

Ли
Лина

различают следующие космические опасности и угрозы:космические лучи и электромагнитное излучение , поступающие на Землю из космоса;солнце и солнечная активность;солнечные и лунные затмения;астероиды и метеориты .
Негативное воздействие галактического космического излучения на нашу планету возможно через изменение им некоторых физических характеристик солнечно-земных связей (магнитные свойства Солнца и Земли, солнечный ветер и т.д.).

Ли
Лина

Доброе утро. Нет это было до нас

Ав
Автор

ох...ну я про то же..было до нас и будет после нас...при чем тут опасность

Ли
Лина

вот в этом и есть опасность космоса

Лиза Фролова

мала ли кого то враждебного встретим

Сан Саныч

да мусором всю орбиту засорили уже летать не где

Ли
Лина

да..моря и океаны засрали.. и небо тоже

Лариса

Потому,что космос - среда враждебная.

Ли
Лина

Ли
Лина

Негативное воздействие галактического космического излучения на нашу планету возможно через изменение им некоторых физических характеристик солнечно-земных связей (магнитные свойства Солнца и Земли, солнечный ветер и т.д.)

Дмитрий Каракозиди

Так же как и освоение моря - океана....

Ли
Лина

различают следующие космические опасности и угрозы:космические лучи и электромагнитное излучение (см. опасные космические излучения), поступающие на Землю из космоса;солнце и солнечная активность;солнечные и лунные затмения;астероиды и метеориты (см. метеоритные опасности, опасность астероидная).

Елена Щупак

Потому что человечество агрессивно.

Natali Ник.

и жизнь опасна ... и на земле тоже)))

Ли
Лина

Изоляция в закрытых помещениях в сотнях тысяч километров от дома приведёт к депрессии, нарушению сна и снижению работоспособности. Циркадные ритмы, регулирующие всю деятельность, подстроены под земные условия и будут нарушены в космическом пространстве.

Игорь Фолимонов

Да как бы и сейчас это опасно.

Ли
Лина

Ли
Лина

инопланетные бактерии и их следы широко нам известны. Чаще всего они встречаются на астероидах, падающих на поверхность Земли.

Марат

Чтоб не создавалась очередь.

Гефест Bear

Ксеноморфы могут понаехать..

Евгений Воронин

кто сказал эту глупость ?😼

Евгений Воронин

вы наверное не тех ученых читаете .... почитайте лучше Циалковского😼

Ли
Лина

благодарю.наука движется вперед..одно учение опровергает другое

Евгений Воронин

к сожалению , милая барышня , современные учёные (80 % )содержанцы крупных корпораций , и работают , делают публикации в соответствии с их запросами и требованиями ... и их выводы привязаны к экономической выгоде этих нуворишей😼