Андрей Ким

Как повлиял на людей атеизм?

Ответы · страница 3
Сперанский Вадим

Вы так говорите будто бы лн распространен)

Андрей Ким

Спасибо за ответ. Как думаете, со смертью всё закончится?

Андрей Ким

Ну да, для атеиста эта тема закрыта любые рассуждения в этой области - безумие.

Сперанский Вадим

Ну это то как я считаю. Вы можете думать как вам угодно и предполагать что угодно. Я же считаю ответ крайне прост.

Сперанский Вадим

Мне одно непонятно) чем вам то мое мнение в этом вопросе мешает?)

Андрей Ким

Наоборот, я понимаю вас. Сначала, поблагодарил за ответ, потом написал почему мне понятна позиция атеистов и поделился своим ходом мыслей. Ничего такого... Тем более вы написали, что атеизм помог вам понимать людей с другими мнениями. Я, как и вы, честен в своих рассуждениях. Извините, если вам что-то не понравилось. Я работаю ведущим конструктором. Мысль о сотворении у меня появилась, когда в своих разработках я применил то, что уже существует в природе. Также исследование в физике, явление энтропии (второй закон термодинамики). Извините, вам это не интересно. Просто сейчас часто приходится сталкиваться с хамами. Трудно найти мыслящего собеседника...

..

Они разделились на верующих и не верующих.

Андрей Ким

Думаю, и у тех и у других есть много плохого...

..

Думаю в людях нужно смотреть хорошее.

Андрей Ким

Согласен. На мой начальный вопрос можно ответить, говоря о хорошем...

..

Естественно, на любой вопрос всегда есть двоякий ответ, если это не касается неоспоримых правил.

Андрей Ким

Но у вас есть какой-нибудь ответ на этот вопрос?

..

Я ответил выше. На этот вопрос нет однозначного ответа.

Яду Хари

а что отрицания хорошего никто не видел?

Яду Хари

так о чем спрашиваешь, если не знаешь, что такое а-теизм?

Андрей Ким

Атеизм - отрицание существования Бога.

Андрей Ким

И причём здесь отрицание хорошего?

Анна

Стали развивать науку. Легче стало жить

Андрей Ким

По определению веры, нужен разум, чтобы не идти за большинством, а исследовать явные доказательства существование Творца. Это по настоящему сильные духом люди, которые не плывут по течению...

Анна

Ну если они видят творца,то уже точно не сильные

Андрей Ким

Гордость закрывает глаза на многие факты. "И сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога!" - они развратились, нет делающих добро..."

Анна

Гордость точно ни на что не закрывает глаза. Может гордыня? А что касается разврата... Чтобы быть порядочным человеком не бог нужен и не другое начальство, а просто желание быть порядочным для самого себя, желание уважать себя. Это слабым людям нужен бог,чтобы наблюдал сверху за их поступками. А умные и без него поступают правильно

Владимир Забродин

Придурок открой библию "Второзаконие" и почитай там про безумие еврейского бога.

Прохор Громов

Прекрасно, мы перестали быть идиотами.

Андрей Ким

Судя по событиям в мире, вроде бы наоборот...

Ми
Михаил

Люди стали учится и стали грамотными .

Андрей Ким

А что с нравственностью в обществе?

Ми
Михаил

Только психи могут действия общества соотносить с религией..В СССР не было религии как навязывающей мораль.Была как поддерживающая традиции,а мораль была в тысячи раз правильнее чем на западе.в СССР нигде журнала или газеты с эротикой не найти,да и книг по медицинской сексологии проблематично найти,а когда стали строить церкви по несколько штук на посёлке то свобода разврата стала более распространёной.Но даже при этом не стала такой разнузданной как на западе.Так что не религия решает нравственность а распространённость информации.

Ми
Михаил

Да .Хотя немало родственников были священно служителями.

Борис Алиев

По-разному. В меру их испорченности.

Андрей Ким

Согласен. Также повлияла и религия...😊

Борис Алиев

Несомненно. 🤝👏👍

Ma
Mass.terr

Научились мыслить самостоятельно.

Ma
Mass.terr

Нет конечно. Тупо слушали и верили всяким небылицам.

Андрей Ким

По-моему, сейчас люди ещё больше верят в басни всякого рода...

Ma
Mass.terr

Только те, кто и раньше верил

Андрей Ким

Таким образом, ничего не изменилось...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

появление демократии и либарлизма

Андрей Ким

И как это повлияло на людей?

Николай Лаvреноv

СТали мыслить более многогранно..

Андрей Ким

Хорошо, что вы понимаете под высшим разумом?

Николай Лаvреноv

Его и понимаю - чистый разум. Возможено и у носителя но нааааамного совршеннного в мыслительном плане чем человечество.

Андрей Ким

А почему с этими качествами носитель не может называться Богом?

Николай Лаvреноv

Да, совершенно верно.. От смены названия суть не меняется, и в начале разговора надо было определить категории))). ЗАбыл я это сделать хотя должен был сразу. МОжет называться - вот только не тем богом что нам религии определяют...

Андрей Ким

Вот с этим я согласен. "Ибо много так называемых богов, но один Бог, из которого мы все..."

... Рус

Так же,как и любая другая религия.

Юрий Пономарёв

если Бога нет.. то позволино всё...

Андрей Ким

Да. Люди придумали много богов, а есть настоящий?

Андрей Ким

Где можно найти сведения о нём?

Николай Дубинин

Точно так же как и богобоязнь .

Андрей Ким

Положительно или отрицательно?

Фи
Фигаро

стали бояться только ментов...

Aлександр Кузьмин

стали появляться СВОИ мозги .

Aлександр Кузьмин

Какие в №%"*@ рукописи ? Посмотрите вокруг себя . Мы живём в постиндустриальную и постапкалиптичную эпоху .Лет 250 назад стёрли очередную цивилизацию .Вместе с информационными носителями . Мы потомки немногих уцелевших . Нам до уровня развития 15 века как до Луны пешком . Вот мы и придумали себе сказочку о поступательном и непрерывном развитии истории .

Андрей Ким

250 лет назад ездили на повозках, запряжённых лошадьми...

Aлександр Кузьмин

Это говорит только о Ваших глубоких познаниях в истории .

Андрей Ким

Если у вас недостаёт знаний истории, обратитесь к историческим источникам...😊

Aлександр Кузьмин

Это вы про колобка или про Кащея ? Просто наша ИСТОРИЧЕСКАЯ литература примерно с этой же полки . Может для вас будет новостью , но первый автомобиль в 19 веке был электрическим . В 1900 году вовсю продавался телефонный автоответчик . ... В 1811 году Москва к России отношения не имела ( читайте карты тех лет ) . Достаточно ? Или будете продолжать думать лозунгами ?

Надежда Тихонова

Были чище и добрее,чем сейчас

Андрей Ким

Иисус как-то сказал о своём Отце: "Даже воробей не упадёт без его ведома, тем более вы... у вас даже все волосы сочтены, вы ценнее воробьёв "

Надежда Тихонова

....но как же понимать бесконечные войны,почему ОН не хочет вразумить человечество решать проблемы с помощью диалога?

Андрей Ким

Пример с Иисусом показал, что большинство не примут истину...

Андрей Ким

Тем более, страх - плохое основание для дальнейшей разумной жизни...

Андрей Ким

Спасибо вам за беседу. Всего доброго.

♤♡
♤♡◇♧

Опять в библии посмотреть?)))

Андрей Ким

А что вы не нажали "пропустить"?

Андрей Ким

Ничего нового для вас предложить не могу...

Ва
Василий

...................................................

Ду
Дульсинея

он открыл им глаза на мир

Андрей Ким

Мир стал лучше в физическом и нравственном отношении?

Ду
Дульсинея

он стал честнее и без страха. Распутным мир стал не от того что веры нет, а от пропаганды растления, насилия и потребительства. Мир болен, он вырабатывает иммунитет к новому пониманию, без прививки веры. и это правильно...

Андрей Ким

Судя по событиям в мире, люди вымирают...

Ду
Дульсинея

ну раз они молча вымирают и ничего не предпринимают, то кто им что может сделать? Бог должен прилететь и наказать плохих? Мы в мире дьявола и он тут Бог. Помощи не будет....

Андрей Ким

В этом вы правы. "Весь мир во власти Злого "...

Ду
Дульсинея

Иногда мне кажется, что планета таки захвачена рептилоидами или какой то нежитью и они вынашивают свои долгосрочные планы по уничтожению населения, но не всего, часть можно оставить служить и для еды)) И сейчас как раз момент чистки, новый вид войны без крови и всё собственными силами самих же людишек, ну и кто мы после того что делаем сами с собой? Разве нас жаль?

Николай Верниковский

заставил искать работу.