Игорь Шейх

= Человек - это звучит гордо! =Вопрос: Назовите хотя бы 3-4, на Ваш взгляд, главные определения которые приводят это выражение к соответствию.

Ответы
Ирина Нечаева

Интересный вопрос) доброта?... Но она есть и у животных, умение заботиться о других?.. Это тоже присуще и животным, думаю что и сострадать животные умеют не хуже нас людей, любить? Но и братья наши меньшие любят иногда даже больше чем мы сами и умеем, а о преданности и говорить не стоит..., думать? Так и животные разумный.. А вот если человека погрязшего в гордые поместить в трудные и дикие условия, то я не удивлюсь, если человек станет диким и непредсказуемый животным не прочь полакомиться себе подобным.. Так что гордиться нам людям собственно говоря не чем.. Одним словом паразиты уничтожающие все живое вокруг себя

Людмила Варивоцкая

1.Настоящий Человек-предан Родине(не руководителям её...Быть в свете всех решений в стране.). 2. Проявлять ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ВСЕГДА ВО ВСЁМ КО ВСЕМ...(это и нравственная сторона).3.Ценить себя и не подчиняться насилию ДАЖЕ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА..4.Борец за справедливость.Быть СИЛЬНЫМ духом..5.Смело ЖИТЬ НЕЗАВИСИМО при разных обстоятельстваз судьбы. Уметь ВЫСТОЯТЬ в трудностях.... И т.д..... РАЗВЕ НЕ ТАК?.. Смешно?... 😉 А про образованность,так не будем говорить.. Бывает БОМЖ ОБРАЗОВАННЕЕ судьи.. Но сегодня мало найдёшь МЕРЕСЬЕВЫХ,МАТРОСОВЫХ...

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ! И НЕ ТУЖИТЬ! С наступающим Вас праздником,КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА-ИГОРЬ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! .. Ведь это и есть СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ!🌈☀️

Людмила Варивоцкая

Извините. Не поблагодарила... СПАСИБО! ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!

Игорь Шейх

Спасибо за добрые слова !

ⅅжекоб✭Умба

Антропогенный фактор воздействия на среду обитания, недостижим другими видами. Мы научились губить родную природу так, как не сможет более никто, и никогда. На втором месте, но с огромным отрывом, пожалуй будет поголовье домашнего крупного рогатого скота, впрочем селекционированное тоже человеком. Коровы выделяют огромное количество метана, и тоже имеют свой вклад в изменение состава земной атмосферы. Но с человеком в этом плане, им никогда не сравниться. Да, мы очень гордо сидим на суку, который сами же и пилим.

ⅅжекоб✭Умба

Конечно.

Крошка Енот

Спасибо! Вы мудрый человек! Респект Вам!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо Вам. Просто наши мысли во многом совпадают.

Крошка Енот

Да, безусловно! Ценю нашу дружбу!🤝

ⅅжекоб✭Умба

Взаимно!

Татьяна Я

Очень хороший вопрос..впрочем, как всегда...Но и дать ответ сразу не могу..может быть так..1)Интеллект(ум)...если уж гордо-то явно не дураком он должен быть; 2)Доброта ..наверное, сюда же-сострадание и понимание; 3)Отзывчивость и неравнодушие к проблемам других людей; 4)Совесть???ну, куда нам без неё-то?!...Всё это можно поменять местами...но определения пусть останутся.. От перестановки слагаемых....😉

Michael Lvovich Kunin

Ну во первых- философское рассуждение -и его так просто не объяснить ! Во вторых- все зависит от самого человека !Как он себя представляет ! Хотя бы в обществе ! В третьих-ни когда не опускается ниже плинтуса -даже в том случае -если его поставили на колени ! И Вообще- ЧЕЛОВЕК- звучит горда лишь -тогда когда он достоен этого звания ! ЧЕЛОВЕК!!!!!

Ali Na W

Быть капитаном огромного пятиэтажного танкера,полететь в космос,преодолеть по открытой местности ,в тундре несколько км в пургу при нулевой видимости,а работа шахтёра- большая часть жизни под землёй ,каждый день- в опасности.Ну это я так понимаю

Ирина Кондрашова

Не каждого двуного-прямоходящего можно назвать понятием"ЧЕЛОВЕК"( чтоб звучало гордо).. если об определениях&&& СО- переживание, СО- чувствие, СО- страдание, СО-зидание; умение принимать решение и брать ответственность( не только лично за себя

Игорь Шейх

Да!!!🌹☕

Ирина Кондрашова

Благодарю. 😊☕🥧 Время пить чай( кофе

Konrad

нет таких.Все доводы отрывки из надуманной логической цепи. Зато есть один неопровержимый довод,что человек это такое же животное как и другие.Просто другого вида.Но ни сколько не человек как высокоразвитое и сознательное существо!

Яду Хари

Чтобы достичь успеха в познании,живое существо,попавшее в материальное тело,несомненно,будет задавать себе следующие три вопроса:Кто я?Что представляет собой этот мир? Каковы истинные взаимоотношения между мной и этим миром?

Anatolij Dridzo

1. Человек - единственное живое существо, способное создать гениальное творение (в архитектуре, живописи, скульптуре, поэзии). 2. Человек - благодаря силе своего гения способен двигаться с недоступной другим видам скоростью.

Людмила Козина ( Агеева )

Приблизительно ...забота о стариках ,животных ,ответственность за семью ,защитник Родины ,разумно относится к природе ,борется за чистоту её !!!не задумается,бросаясь на помощь,когда она нужна !!!????????

Эл
Эльвира

1. Сознательное творчество и изобретательность. (Хотя второе есть и у других животных, но в меньшей степени). 2. Способность контролировать свои поступки, поведение. 3. Героизм ради блага других.

Ве
Вероника

Человек - это звучит гордо".Эту фразу сказал пьяный Сатин из пьесы "На дне" Горького.Когда он пьян ему всё нравится. Ему нормально, что он в ночлежном доме, и что сам он карточный шулер

Игорь Шейх

И тем не мение. Какай он - человек, который в прямом смысле может быть гордым, что называется, ЧЕЛОВЕКОМ ?

Ве
Вероника

Гордым человеком называют того, кто готов бороться, чтобы защитить ... Гордые люди – сильные люди,

Valentina

Человек-это венец эволюции.Гордо звучит потому,что за ним уже никого нет,он самый главный...Но не все люди это понимают и опускаются до животного состояния эгоизма и других грехов.

Елена Галкина

Родился, женился, умер... А вообще человек живет 4 фазы. 1 фаза - - - - Я!!!! 2фпза - - - Я и Мир! 3 фпза - - - - Мтр и Я и 4 фаза - - - - Мир.. 1 фаза ребегок, 4 фаза глубокийстарик созерцптель

Елена Долматова

Вы знаете, я очень осторожно отношусь к подобным заявлениям. У каждого человека весьма субъективное понятие о человеческих качествах и характеристиках.

Игорь Шейх

Я не ищу штампового ответа. Я ищу креативного ответа к этому вопросу. Именно в субъективном, несандартном мышлении скрыт более точный ответ.

Татьяна Шестернина

Человек - звучит гордо лишь в том случае, если он достойно распоряжается теми качествами, которыми наделила природа. Разум, чувства, нравственность.

Магомед

Человек -это звучит гордо потому что, только человек, а не все млекопитающие способен анализировать, познавать мир, создать науку

Valentina Pakshina

Достойный объём знаний, адекватная уверенность в себе, умение доводить начатое до результата и общаться искренне уважительно...

Вовочка Бакка

Строго говоря, человек - это тот, у кого открыта шестая чакра(чело), а все остальное относится к лингвистическим упражнениям...