Helga

Где в Древней Греции можно было прочитать: "Здесь живут мёртвые и говорят немые"?

Ответы
Борец С Врагами

"Hic mortui vivunt,hic mutic loquuntur (здесь живут мёртвые, здесь говорят немые)». Такие надписи были расположены на библиотеках Древней Греции.

Helga

Верно

Ех
Ехидна

Такие надписи были расположены на библиотеках, которых в Древней Греции было немало. Правильный ответ: С — В БИБЛИОТЕКАХ.

Helga

Да

Ех
Ехидна

Википедия рулит))

... Рус

До того,как придумали Древнюю Грецию,сие можно было прочитать в библиотеке Ватикана.

Serious Mike

Ага, любой зашёл и почитал

... Рус

Любой из Ватиканцев.🤣🤣🤣

Ве
Вероника

Такие надписи были расположены на библиотеках, которых в Древней Греции было немало.

Helga

Верно

Иван

"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"

Helga

У Вас хороший ответ

Иван

🌷

Helga

Благодарю

Валерий Журавлев

у меня дома было 18 шкафов с немыми... но мертвые вообще-то живут на кладбищах

Helga

На кладбищах не живут

Валерий Журавлев

мертвые? там им место, книги в библиотеке тоже не говорят....как бы

Helga

Пока их не откроешь и не начнёшь читать

Валерий Журавлев

да, я видел книги, открываешь и они начинают говорить, говорить буквально.

Es
Esher

На большинстве зданий библиотек. Эти слова и сейчас можно там встретить

Helga

Верно

Vladimir Rakivnenko

Сказать ответ, или подождать? Он меря поразил в игре "Что, где, когда".

Helga

Можно сказать

Vladimir Rakivnenko

Библиотека.

Helga

Конечно

Игорь Шароватов

по моему на стене библиотеки если мне склероз не изменяет..

Helga

Склероз не с Вами

Игорь Шароватов

Ура!!!

Qqqq Qqqqq

что и Древняя Греция была???? как много оказывается не знаю

Ал
Алексей

в другом нижнем мире грешные и ы верхнем праведные

Ал
Алексей

ну да технически они по другому пошли . многие живут в бараках поезда се еще паровозы таскают

Helga

Зачем они так живут?

Ал
Алексей

не знаю не спрашивал . я ребтам крикнул их человек десять было быстро вскочили на велики и уехали . а да колеса на велики с боку прикручиваются

Helga

Понятно

Ал
Алексей

миров много 12 и противоположно заряженных 12 т е параллельных

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это все знают - Библос-книга тека- склад )

Helga

Верно

Antitролль. Игорь

В приюте для мертвых и немых🤷‍♂️.....🤣

Helga

Железная логика

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Helga

И то верно...

Al Fl

На библиотеках. У меня ессь интернет!

Helga

Он есть у всех, но не все дают верный ответ

Al Fl

да ланн!

Tp
Tpикcтep

Бог еë знает ..возможно библиотека

Helga

Верно!

Герман Ларин

В библиотеке, в читальном зале ...

Helga

Верно

Михаил **

Тишина должна быть в библиотеке

Helga

Верно

Михаил **

Хорошо

Сергей Мальцев

Интересный вопрос, но - не знаю

Helga

В библиотеке

Сергей Мальцев

А я думал , что ответ более реальный

Helga

Ответ вполне реальный

Сергей Мальцев

Возможно

Анатолий Ежов

А кто придумал Древнюю Грецию?