Некто Из ...

19 ЯНВАРЯ - ПРАКТИКИ САМОРАЗВИТИЯ 19 января «Гуру Прадош 🕉 врат». Пост и практика «Прадош врат» помогает гармонизировать карму и оказывает позитивное влияния на судьбу в целом. В этот лунный день Шива очищает Землю от накопившейся кармы. Практика этого дня: • Полное омовение (тело, волосы, ротовая полость). • Начало поста за три часа до рассвета в вашем городе. • Пост: полный отказ от еды. • Повторяйте мантру «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ» минимум 108 раз. • Завершение поста: через три часа после заката в вашем городе. Этот «Прадош врат» связан с Юпитером. Для женщины именно Юпитер дает счастье от отношений, заботу и защиту от супруга. Поэтому практика в этот день будет полезна если вы испытываете неудовлетворение этими факторами. Если в жизни вам не хватает разумности в принятии решений, вы ищите наставника, сами даете советы, вас не удовлетворяет ваше финансовое положение, вам не хватает заботы – то вы можете совершать практику в этот день./Что практикуете?

Ответы
Яду Хари

практикуя Сознание Кришны вы избавитесь от рабства кармы и гун материальной природы и больше не будете практиковать свои греховные чувства

Некто Из ...

Ничто, сделанное в прошлом или настоящем, не способно помешать психическому существу открыться и выйти вперед, если у человека есть искреннее стремление покончить с прежним существованием и жить в психическом и духовном сознании. Шри Ауробиндо

Яду Хари

новашей психики помешало

Некто Из ...

Витальное эго ненавидит, когда его желаниям противоречат, негодует, если разочаровано, впадает в ярость, когда его гордости и тщеславию наносят раны; оно не любят процесса очищения и вполне может объявить Сатьяграху против него, отказаться от какого-либо сотрудничества, оправдывать свои собственные требования и склонности, оказывать пассивное сопротивление всех сортов, переставать оказывать витальную поддержку, которая необходима и для жизни, и для садханы, и стараться увести существо с пути духовного усилия. Все это должно быть встречено лицом к лицу и преодолено, ибо храм существа должен быть выметен, если мы хотим, чтобы Господь нашего существа принял его как свое место и получал там наше поклонение.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Ни
Никто

🤷‍♂️

Света Дмитренко

👏