Vi
Viktor

Вы верите,что все сложные формы жизни появились в результате мутаций и естественного отбора?И что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка?

Ответы
Sekach Dev

Ну если образовавшуюся живую клетку считать общим предком... то может и да... Но только не Адам и Ева.... Ева не могла нарожать такое количество людей... как бы не старалась.... И даже если нарожала, то в дальнейшем между ними родственниками браки невозможны... Это генетическое преступление!... А во втором поколении рождаются глухие дети или больны гемофилией.....

Vi
Viktor

Почему так?🤔

Sekach Dev

Вот так!..))

Елена К

Думаю так: живут обезьяны на дереве. Становится тесно. Часть спускается на землю и начинает жить там, ходить прямо, соответсвенно учит уже своих новорожденных детенышей ходить прямо. То есть эволюция через потомство в новых условиях.

Vi
Viktor

А может наоборот,обезьяна в рыбу превратиться.Или на яблоне вырастут бананы?🤔

Елена К

Морские львы сначала жили на суше, потом "переселились" жить в воду.

Vi
Viktor

Как они раньше жили и на море,и на суше,так и сейчас живут.🤗

Елена К

Но охотятся они в море, не на суше. На суше у них только лежбище, охотиться они там не могут.

Барон Де Гофмансталь

Именно так, а то, что "специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации" как раз и подтверждает, что создать жизнь и запустить эволюцию искусственно невозможно)))

Vi
Viktor

...потому что эволюция-ложь.Когда стало понятно, что ДНК содержит закодированную информацию, мыслящие люди задумались: «Как она туда попала?» Мы понимаем, что за информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса. Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?

Барон Де Гофмансталь

Это если допускать, что ДНК сразу возникла с генетическим кодом, конечно, такого не может быть! Но в том то и дело, что прежде чем первый раз живой молекуле разделиться, прошло много сотен миллионов лет, в течении которых жизнь постоянна возникала и умирала на миллиардах планет, пока СЛУЧАЙНО не произошла одна единственная мутация, и молекула создала свою копию.

Vi
Viktor

Никто не видел начала и никто не может повторить,чтобы доказать.Значит это просто выбор чему верить, лжи или фактам.

Ольга Соцкова

ну, если брать атавизмы, которые присутствуют у всех, то логично, лучше, чем если Адам и Ева спали со своими детьми, дети с сёстрами и братьями и размножались в процессе всепоглощающегося инцеста

Vi
Viktor

Воображение у вас работает😱только не в нехорошую сторону.

Ольга Соцкова

а как иначе Вы представляете этот процесс?

Vi
Viktor

Читаю,Адам с Евой были муж и жена,сказано "ДВОЕ станут одной плотью",других не было между ними.Потомки Адама и Евы выбирали мужей и жён ,друг из друга,из каких поколений,не говорится.Что вы видите здесь плохого?🤔

Ольга Соцкова

То есть если сын Адама выбирал внучку, то это нормально? Из другого поколения? Или как? Пусть у Адама и Евы было 10 детей. 5 девочек и 5 мальчиков, чтобы родились следующие, надо братьям стать единой плотью с сёстрами? Или с папой и мамой? Ну, как дальше плодиться??? Что хорошего?

Vi
Viktor

Не с папой и не с мамой,точно.Отложите чувства в сторону,просто по логике,что плохого если тогда женились брат и сестра ,либо потомки из разных поколений?🤔

Ольга Соцкова

Я Вам по первые пару-тройку поколений, а Вы делаете вид, что не понимаете) , ничего плохого, как в маленьких племенах, там тоже родители живут с детьми сёстры с братьями, дедушки с внучками, это считается нормальным... Только там не рождаются люди разных рас, всё таки племя-то одно)))

Александр Карпов

Все в принципе так и было миллионы лет. Есть два ключевых момента. Откуда взялась жизнь вообще? И откуда взялась разумная жизнь? Все остальное - эволюция.

Vi
Viktor

Если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».

✨Т
✨Таньюша✨

Вот вы любите погадать на кофейной гуще...верите-не верите..на то есть люди, которые этим вопросом занимаются, а не слепо верят)))

Vi
Viktor

Если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».

✨Т
✨Таньюша✨

Вот всё, что вы написали, не обижайтесь, но какая то хрень)), вы до такой степени ненаблюдательны, что не знамечаете эволюции и мутаций, которые происходят у вас на глазах, что говорить о тысячелетиях!

Марат

Посмотрите выводы нынешних лауреатов Нобелевской премии по физике, в происхождении жизни во Вселенной бог не причем.

Vi
Viktor

Боятся открыто говорить,тогда им денег не дадут.🤗

Надежда Матура

Каждый дом имеет своего строителя. И никто не скажет, что вот камни падали друг на друга и получился шикарный дом

Vi
Viktor

Ещё как говорят и даже большинство☝️😱

Надежда Матура

Они так не говорят, я имею ввиду. что дом может построиться сам по себе, они отвергают создателя

Юр
Юрий

куринный предок динозавр!как замечательно что они такие маленькие

Ма
Марианна

моя вера или неверие ничегошеньки никому не стОят.

L*
L*****

Есть другие, более стройные теории?

Vi
Viktor

Есть факты и точные знания🤗

L*
L*****

О существовании творца, который создал такое разнообразие)?

Серега

Нет это так домыслы есть создатель

Гас Самурай

недоказанная гипотеза всего лишь

Vi
Viktor

Какая доказана?🤔

Гас Самурай

пока никакая

Колючка-Это Я)))

Нет,ни Ламарку ни Дарвину не верю

Vi
Viktor

Почему так?🤔

Колючка-Это Я)))

Я верю Творцу Вселенной

Vi
Viktor

Кто он?Как его имя?🤔

Колючка-Это Я)))

Не в имени суть,хотя и в нем тоже

Алексей Малахов

Сомневаюсь. Хоть нас так учили.

Vi
Viktor

Тогда что?🤔

Татьяна Павлушина

да....без сомнения так и есть....

Vi
Viktor

Женский и мужской пол появился постепенно?🤔

Татьяна Павлушина

сначала женский

Vi
Viktor

Никто не видел начала и никто не может повторить,чтобы доказать.Значит это просто выбор чему верить, лжи или фактам.

Татьяна Павлушина

ну не знаю...

Izabella Khrush

Нам никому ничего неизвестно.

Лена

Нет, не верю я в дарвинизм

Vi
Viktor

Почему?🤔

Лена

Да Дарвин и сам не верил. Это была всего лишь гипотеза, которая не имеет доказательной базы. Расцвёл дарвинизм при коммунизме. Дарвинизм хорошо сочетался с коммунистической идеологией атеизма.

Vi
Viktor

Получается и про обезьяну обманули и про светлое будущее.🤔

Лена

Получается так

Господин Дроссельмейер

я верю, что так могло быть

Любовь Земная

Сила-строго управляемая--не будь силы не было бы и жизни! Сила-это пучек энергий и через этот пучек протягивается жизнь-шлифуется и оттачивается и конструируется--и получается вид--каждый вид жизни имеет свой уровень заряженности энергией--то количество-которое она в силах держать в себе--больше освоенной энергии-совершеннее вид--и в конце эволюции жизнь становится энергией--все материальное=это уплотненная сжатая энергия..со своими различными вибрациями..не будет вибраций не будет движения жизни...

Маркиз Мишель Дэ Зря

а почему бы и нет???

Vi
Viktor

Если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».

Маркиз Мишель Дэ Зря

никакой веры нет. все же видно по животным. ну вы что. посмотрите на собак. над ними поиздевались люди как тока могли. столько пород сделали и это все с течении нескольких столетий, а вы умножте все это на миллионы лет

Vi
Viktor

Как собака была собакой так и осталась.Верните её обратно в рыбу🤗