Юлиана Шелковина

вышло новое издание библии. с исправлениями и дополнениями. а вы уже купили?)))

Ответы
Иван Жданов

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ -------------------------------------------------------------------------------Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Ivan Ivanov

Иврит учи и читай то что в Библии действительно написано а не то что переводчики перевели. Я правла Иврита не знаю и читаю по-Англиски. Библия короля Джеймса

Юлиана Шелковина

я читала библию: на английском (католическую), на церковно-русском (православную, дониконианскую), на церковно-русском (никонианскую), современный "перевод", иеговистскую, коран (на арабском - девочка татарка изучала, читали вместе, и на русском). еще и иврит учить - увольте))) этого вполне достаточно для понимания как различаются "переводы", трактовки...

Ivan Ivanov

Ну как-бы библия написана на Иврите а не на арабском и коран то тут с какого перепугу?

Юлиана Шелковина

а Вы коран читали? это ж библия, в арабском переложении, с учетом средневековой геополитической обстановки)))

Ivan Ivanov

я не муслим их аллаха не признаю и коран читать не обязан

Юлиана Шелковина

я библию тоже не обязана. в свое время заинтересовалась, прочла, поняла, что ну его нафиг. а тут недавно объявление про новое издание позабавило))) и ведь на воротах ХРАМА висит. маркетинг по-церковному)))

Ivan Ivanov

логично

Александр Егоров

Если библия от бога, то какие могут быть дополнения и исправления

Юлиана Шелковина

не знаю. это объявление висело прошлой весной на воротах храма в центре Воронежа)

Дмитрий Федоров

а мне пожалуйста оригинал до первого папского сбора...

Юлиана Шелковина

с апокрифами?)))

Дмитрий Федоров

я и без них не видел!!!

Юлиана Шелковина

можно найти, в музеях, архивах, фотоархивах

Дмитрий Федоров

к сожалению у меня нет на это времени

Марк Аврелий

а примечания и комментарии к дополнениям есть?))

Юлиана Шелковина

не знаю, не купила в итоге - так поржала)))

Марк Аврелий

😃 эх на до было

Юлиана Шелковина

да, ну))) апокрифы туда все равно не включат, а без них - не интересно)))

Марк Аврелий

это точно))

Стас Васильев

Типа с поправками и симбиозом с конституцией?

Ирина Булгакова

Если поправки Ваши-обязательно куплю

Юлиана Шелковина

аххах! боги упаси меня поправки к библии писать))) это объявление было на воротах храма. умилило)))

Ирина Булгакова

Я думала что Вы пошутили. Какие могут быть поправки к Библии. Они там све чого с ума посходили

Юлиана Шелковина

не знаю, но такое... объявление) не могла не поделиться с народом)))

Кот Колбасоход

да они все такие, ее регулярно правят.

Леонид Малкин

Интересно, а кто исправил и дополнил?

Юлиана Шелковина

хз... собора по этому поводу, вроде не собирали, но молодцы - не зря пожертвования проедают. библию, вот, редактируют)

Леонид Малкин

Там же вроде написано, что кто прибавит, или убавит, огребёт серьёзно. Не бояться? 😄

Юлиана Шелковина

какой "бояться" кучу раз собирались "высшие чины матери нашей церкви" и решали, какие книги/стихи признавать, а какие нет. апокрифы - это все то, что из "канонического" текста повыкидывали, признав ересью, по-сути мешающей геополитическим передвижениям))) сейчас опять, видимо, что-то дополнили, чтобы потре(я)сать библией с воплями "это в священном писании еще сказано!")))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Успею еще на вторичном рынке возьму

Николай Н

И что же там исправили и дополнили?

Николай Н

И чем же археология противоречит? Археология как раз и подтверждает истинность библейского повествования. Просто люди из информации, которую даёт, например археология, выбирают то, что согласуется с их мировоззрением. А когда не согласуется её отбрасывают. Впрочем, право каждого делать так как ему хочется.

Юлиана Шелковина

но, простите, библия как минимум отрицает тот факт, что Земля развивалась много миллионов лет, что на ней жили динозавры и тот факт, что Земля - это круглая планета, вращающаяся вокруг солнца, церковники признали не так давно, потому что он противоречит священному писанию)))))

Николай Н

На самом деле противоречий нет Можете почитать http://o-religii.ru/author.htm

Юлиана Шелковина

я читала саму библию. трактовки мне не нужны, ибо последние лет 10-12 просто не интересны как источник информации

Николай Н

Как хотите.

Алексей

В котором чтении поправки внесли ?

Юлиана Шелковина

если б только бабки))))

Алексей

😜

Зоя Овосиенко

Уже давно есть прекрасные Умные и психологические книги Виссариона - Последний Завет- там очень много ПОЛЕЗНЫХ для человека знаний. Лучше их бы читали.

Алексей

А я сам познаюсь 😉

Юлиана Шелковина

"Новый дозор", "Новогодний дохор", "Последний дозор" > . <

Житель

Я из редакции. Есть пожелания?

Юлиана Шелковина

да! апокрифичное евангелие от андрея верните в основной том))) пожаааалуйста!

Житель

Ок.

Юлиана Шелковина

когда выйдет?

Житель

Сейчас апокалипсис вычеркнем в откровении Иоанна Богослова и распечатаем

Житель

)))

Вахрамеева Ирина

нет, жду автографа от автора 😉

Юлиана Шелковина

А! Восхитительно! Надо сходить к тому храму, дописать на объявлении!

Вахрамеева Ирина

смотри! как бы цену за это не подняли!))))))))))

Юлиана Шелковина

да, мне-то как-то на цену фиолетово! а народ повеселится)))

Вахрамеева Ирина

тогда допиши- хоть поржёшь от души1

Григорий Симаков

Жду когда с картинками выдет

Юлиана Шелковина

дык есть! даже в виде комиксов!

Тень

исправления авторские?....

Юлиана Шелковина

хз - надо зайти в храм, спросить)))

Тень

куплю библию с собственноручными исправлениями и ремарками автора....

Тень

😄...да да...

Андрей Калинкин

Делать мне больше нечего

тт
татаева татаева

должно быть изнутри....

Анатолий Мюллер

Нет, и не собираюсь.

Юлиана Шелковина

а что так?

Анатолий Мюллер

У меня уже есть замечательные книги. А.Азимов "В начале": Лео Таксиль "Забавная Билия" и "Забавное Евангелие", и Ем.Ярослваский "Библия для врующих и неверующих", и комментарии к Новому Завету доктора филологических наук С.С.Аверинцева.

Natalia

Кто редактор? )))))

Юлиана Шелковина

не знаю, вобъявлении написано не было)