На
Ната)

Прошлое необратимо, будущее непредсказуемо, бег времени вызывает стресс – и как тут научиться радостно жить «здесь и сейчас»?

Ответы
Владислав *********

нужно точно обнаружить,что нет и никогда не было возможности регулировки,как и персонажа,в основе которого конфликт,любое,даже незначительное недовольство собой(считая себя телом и умом) смещает взор(и силу) в противоположную область от себя вещей,развлечений, конфликтом личное (несуществующее) Я пролонгирует себя,так как без конфликта оно растворяется и исчезает(а это страшно,так как это навсегда),поэтому оно озабочено поиском и выдумыванием "что не так" ,поддерживая свою непогрешимость научиванием людей(детей) своим методам взаимодействия с миром,что вобщем ничего не меняет,ибо настоящее понимание жизни не интеллектуальное,но разобраться всё же возможно

Ка
Камрад

Устанешь вдруг... Сомкнут заботы, Ко лбу потянется рука... ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то, Кто для тебя никто пока. Уйдёт любовь... Ты рухнешь с лёта, Застынет жилка у виска... ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то, Неузнаваемый пока. Ославят... Просто так, с зевотой, По праву злого языка... ТЫ ВЕРЬ! "Держись", - попросит кто-то, Ещё неслышимый пока. Обманет друг... За поворотом растает тень его слегка... ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то, Неосязаемый пока. Чтоб ни случилось - есть ворота! За ними - небо и река! И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО, Кто для тебя никто пока!!!

Во
Водяной

И ждём Весны!
Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
И Весна придёт к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Ел
Елена

Прошлое оставить в прошлом... Будущее не предсказывать... Настоящее принимать с благодарностью. Полезно - это не значит приятно) А ещё мне очень помогла такая фраза: вся наша неудовлетворенность, чувство вины - это от идеализации... И, действительно, мы стараемся втиснуть себя и мир в придуманные нами картинки... Картинки - это статика. А мир - живой, постоянно меняющийся, непредсказуемый. Выбросите из головы все картинки - и живите жизнь!) Живите себя!☺️

На
Ната)

Спасибо за совет))

Ирина Цыкунова

Прошлое - это память и опыт. Каков опыт прошлого, какова память, таково и будущее. Строится будущее из добровольного выбора сделанного именно в сегодня и сейчас. ) Секундная стрелка сделала один только скачок, а сколько всего произошло в этот краткий промежуток времени. Или не произошло. Все зависит от того в каком состоянии находился сам человек. )

Вадим Новичков

Делай то что тебе по душе, пусть будет всегда в приоритете. Слушай только себя. В дальнейшем привыкнешь ,не сразу, постепенно. Очень важно- ни в коем случае не обращай внимание на окружающие обстоятельства которые начнут меняться))) Создатель сотворил нас для любви, а мы как дебилы, сами все портим в своей жизни)))

Вадим Новичков

от хотелки только настроение может поменяться. Надо еще ДЕЙСТВОВАТЬ одновременно)))

На
Ната)

Само собой разумеется

Вадим Новичков

Удачи!))

На
Ната)

Благодарю

( * ; *)Татьяна Наумова

прошлое-ДА... не возвратится, а вот будущее вполне предсказуемо... для каждого человека...ТО, чем ты живешь сейчас, что думаешь и какие поступки и мысли тобой руководят и двигают-и есть ТВОЕ будущее...
а бег времени не должен вызывать стресс... он должен учить нас ЖИТЬ и по возможности счастливо... здесь и сейчас...

Станислав Мамин

«Завтра не будет, вчера уже было, любите маму, мойте руки мылом....» 5nizza 😁 А на самом деле надо найти источник радости, который внутри вас и не зависит от внешних обстоятельств, тогда вы сможете радоваться что бы вокруг не происходило. (Я не о веселье говорю, а отрадости)

На
Ната)

Стараюсь

Станислав Мамин

Он есть, просто найдите его

В.
Владимир .

Закройте дверь в прошлое. Так как это уже прошло и надо смирится с тем что есть и закройте дверь в будущее. Так как оно никому не известно. Живите сегодня и сейчас . Пробуйте и у вас получится. Дейл Карнеги почитайте . Много позитивного в нем

На
Ната)

Спасибо

В.
Владимир .

Проверено на себе . Долго думал как это приобрести . Со временем пришло.Это работает и не выдумывайте никогда на будующее

Леонид Шестаков

вполне возможно, что каждый из нас занимает не своё место в жизни...просто сперматозоид оказался шустрее...а так были бы смыты в канализацию и не надо было бы страдать...здесь и сейчас...

На
Ната)

Случайности не случайны

Леонид Шестаков

вот идентичные однояйцовые близнецы - сбой природы...они похожи до того, что отпечатки пальцев одни и теже, предрасположенность к болезням, черты лица и прочее, но это разные люди, варианты друг друга...какой из вариантов наш неслучайный шанс появления на свет?...

Вадим Потёмкин

Будущее корректируемо в процессе бега времени, каждую его секунду. И даже прошлое можно переписать. Это называется "техники коррекции кармы". Но это – для профессионалов, увы!..

На
Ната)

Охохо

Вадим Потёмкин

😂 Давайте попытаюсь проще... Насколько мне не изменяет память, Раджниш Ошо описывал три ловушки на пути к счастью и радости примерно так: привязанность к прошлому, страх перед будущим и неблагодарность за настоящее...

Наталья

Оставить прошлое в прошлом, будущее в будущем, время пусть себе бежит радостно... а Вы здесь и сейчас- именно в этой точке и намлаждаетесь Жизнью. Как-то так... для меня

Максим Чаленко

Нужно точно знать , чего хочешь и желательно в мельчайших подробностях. Жить настоящим, приятно думать о будущем, пользуясь опытом прошлого. 🙂 🌹

На
Ната)

Рада, что у Вас все хорошо

Воля

Здесь и сейчас живут до 12 лет. Старшие живут обязательствами и планами на 25 лет. А радость будет когда начнешь осуществлять свои планы и мечты.

Елена Валериевна

Священник сказал, что радоваться - это не наша традиция. Чему радоваться? Самое плохое произошло, Адама изгнали из рая. И теперь скромнее надо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Со временем поймешь всё... и оно само придет такое желание-ценить жизнь за то что она просто есть...и радоваться...всему-солнцу дождю снегу .....

На
Ната)

Ага, в последний день перед смертью

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет Наталья не в последний... К сожалению человек по настоящему начинает думать об этом после каких то пережитых серьёзных проблем...пересматривает своё отношение к жизни... увы думаю что это ускоряет процесс понимания....

Константин Тиханов

Беги и радуйся всему что есть у тебя(многие не могут даже это себе позволить) , и тому что окружает тебя вокруг - МИР ПРЕКРАСЕН ПОСМОТРИ!!!!!!

На
Ната)

Спасибо

Константин Тиханов

Я не волшебник я только учусь. Вообщем РАДУЙСЯ всему чему можешь САМА , РАДУЙ ДРУГИХ ,РАДУЙСЯ вместе С НИМИ!!!!!

Владимир Лебедев

Посмотрите на облака -- они красивые, посмотрите на снежинки -- они безмятежные, послушайте дождь -- он успокаивает и такого много вокруг.

Геннадий ----

А Вы не обращайте внимания ! Поднимите правую руку вверх , резко опустите и скажите - И ФИГ С НИМ ! И улыбайтесь новому дню !!!😁 😉

На
Ната)

Постараюсь)

Геннадий ----

Вот и правильно !!!😉 👍 🌹

На
Ната)

🖼

На
Ната)

И Вам хорошего дня

Геннадий ----

СПАСИБО !!!

На
Ната)

Да не за что)))

Сергей Гусаров

Больше мыслить позитивно и стараться своими действиями все минусы переводить в плюсы и не забывать делать добрые дела

На
Ната)

Ок ✋