Ирина

в чем причина распада браков?

Ответы
Lilija K.

Например, супруг хочет заниматься сексом 7 раз в неделю, а супруге хватает всего один раз в десять дней. Или к примеру, жена обленилась и не хочет готовить, а муж вечно смотрит телевизор и не выносит мусор. В итоге посуда не моется, в квартире грязь и разруха. Когда такое безразличие становится частью брака, проблема способна разрушить любые отношения.

Ирина

это климокс

Борис Сабуров

Ошибочный выбор партнёра. Иллюзии в отношении его поведения в браке. Отсутствие общего настроя на преодоление трудностей, обвинение в них партнёра. Нежелание приспосабливаться друг к другу, уживаться. Желание переделывать партнёра под своё видение целей брака, их несогласованность. Завышенные требования к партнёру.

Ирина

хороший ответ.согласна

Абдулла Темирбулатов

Заяц с медведем нашли клад, и спорят, кому он достанется. Медведь предлагает:
- Давай, кто кому больше зубов выбьет, того и клад.
Заяц согласился, бьет первый.
- Сколько?
- Раз, два, три...шесть.
Очередь медведя, ударил.
- Сколько?
- Сисири.
- Как четыре?
- А бофе нету.

Абдулла Темирбулатов

Извените ,не туда)))))))))))))

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Причин много. Не готовы были к браку. Недостаточно хорошо узнали друг друга. Разные культуры. Разное воспитание. Неумение прощать, неумение понимать и идти на уступки. Гордость, отсутствие смирения. Перечислять могу долго и много.

Ирина

спасибо

Ольга Чернышева

Пожалуйста. Ещё причины: пьянки, измены.

Ирина

да

Ольга Чернышева

А как думаете, если брак на грани развода, можно ли его спасти? Каким образом?

Ирина

да.не зацикливаясь на проблемах.решая их по мере поступления

Ольга Чернышева

Спасибо! 🌹

Александр Путин

В основном потыкание родителей не взлюбленность и нравоучение, ошибка родителей не лесть со своими советами к молодым.Причин столько что можно всю жизнь писать о них-- такой архив будет мама не горюй.

Нина Кузьмина

Мы не умеем слушать и слышать, не пытаемся понять другого человека. Не научились уважать мнение другого и считаться с ним. Не умеем прощать. Ну и безответственность тоже брак не укрепляет.

Ирина

да

Muza

1. В неоправданности ожиданий, в вменении чувства вины одному из супругов, в отсутствии дружеских отношений, даже при страсти, в постоянных придирках и ворчаниях

Ирина

плохой характер...козел иваныч)))

Muza

да, правильно. Но, иногда и наша сестра, женщина бывает неуёмна в демонстрации плохого характера.

Ирина

не умеют контролировать плохое настроение..думает что все проститься

Muza

Да, так они ещё подводят всё к тому, что они правы, а вот вторая половина , нет.

Ирина

да

Это Я. Радость Твоя!

В неудовлетворении браком. Не сбылись надежды. К браку надо готовиться с детства. Семья это пример для малышей. Они потом в 90% переносят в свою жизнь.

Ирина

семья это труд. а к нему не готовы.отношения тоже труд

Виталий Бугриев

Стандартная формула - не сошлись характерами. По секрету скажу, херня!У каждого свой характер, только взаимипонимания и терпимиости не хватает.

Просто Ольга Ххх

Это точно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На ум приходит цитата из Л.Толстого. «Анна Каренина»! Все счастливые семьи одинаковы, все несчастливые-несчастны по-своему....

Розыкули Меттиев

Брак - он и есть брак, чему удивляться!? Нужно было называть другим словом - допустим - вечнедомом, тогда бы они не распадались

Al
Aleksii

Бытовуха,не соответствие желаний,развеивание иллюзий,поглащение свободы,излишнее требование,халатность к здоровью

Вадим Калашников

отсутствие умения симейного времяприпровождения с получением удовольствия и это детям знанье впред сексоуменья

Юлия Никулина

по разному, у меня, например, аферизм экс-супруга заставил выставить, потому что угрозы были ...боялась за ребенка

Юлия Никулина

мне казалось, было искренне!

Ирина

конечно..теперь как?

Юлия Никулина

лучшее - впереди, да и не страдаю

Ирина

хорошо.что так@@!

Холодный Фронт

это у вас надо спросить т.к в большинстве в категорическом большинстве инициатором развода является женщина

Странник

Отсутствие смирения и прощения и часто не взвешенное решение( смотрят больше на внешность а не на черты

Ирина

да

Лена Ленок Елена

Неумение мужчин видеть в женщине- всего лишь женщину и неумение женщин вести себя, как женщина.

Ирина

бедные люди

Лена Ленок Елена

А то, решаем что то бежим куда то, а там тупик.

Ирина

а выход в чем

Лена Ленок Елена

Остановиться, подумать о внешности, внутреннем мире, уюте, воспитании детей, общении с мужем, а решать проблемы- это мужское занятие, мужикам нужен комфорт, интересная во всех отношениях жена, и отсутствие выноса мозга, признание семьи, как мужчины, тогда все будет ровно и удивлять, быть новой во всем и всегда.Недавно это поняла, скоро серебряннпя свадьба.

Ирина

ясно..мой считает что обеспечивать я должна больше себя и его от части

Лена Ленок Елена

Печально, своему , обеспечение семьи отдала резко и без скандалов, пришла с работы и сказала, все я больше не работаю, занимаюсь домом, тяжело было полгода, потом наладилось, вижу как он подрос в своих глазах.

Ирина

молодец

Doc.

В ранних браках, в отсутствии взаимопонимания, мат. проблемы, И пр. (длинный список получается).

Михаил Кулаковский

В отсутствии знаний у супругов о том,как правильно жить в браке ,какие обязанности у каждого.

Никифоров Валерий

Самых дальних разделяет только путь к аэропорту,
Самых близких разлучают эгоизм и суета…