Красивая Молодая Аня

Как Вы относитесь к прививкам? Детям и себе их делаете?

Ответы
Lira Radyga

Страшно но понимаю что надо..Когда мои дети были маленькими у нас была эпидемия кори..Вокруг все больше и больше заболевали.Одни переносили полегче другие очень тяжело с осложнениями на легкие..Но я пошла сама как только начали болеть и попросила сделать прививки.Не знаю то ли совпало толи действительно помогло но соседи и родственики болели а мои детки нет..

Красивая Молодая Аня

Конечно в данном случае явно была польза от прививок...

Lira Radyga

И В ДАННОМ И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ ЧЕМ ПОТОМ КУСАТЬ ЛОКТИ...

Красивая Молодая Аня

Это да..., я сама в пятницу поеду на прививку от пневмококка к нашему врачу... дети привиты, хоть и не по календарю...

Lira Radyga

Умничка..

Красивая Молодая Аня

Да, наша врач и медсёстры тоже нас хвалят, говорят мне "ну Вы молодцы, всей семьёй делаете прививки"... Муж некоторые прививки тоже себе делает...

Николай Дьячков

Сынульке было 6. Поставили АКДС в ногу и под вечер он встать на неё не мог. А на завтра должны были проходить соревнования. Физрук ещё говорил, что он сто процентов выиграет. Он у меня с рождения спортсмен😎 На следующий день вынуждены были не идти ни в сад, ни на соревнования. Обидно так. Медаль профукали из-за грёбаной прививки.

Красивая Молодая Аня

А зачем делали АКДС?? Надо было импортные аналоги делать

Николай Дьячков

Ну в саду всем делали. Мы не исключение. Да и не ожидали мы такого исхода

Красивая Молодая Аня

Так можно было отказаться и сделать самим в поликлинике или платно импортный аналог. Я в саду пишу отказы от прививок и делаю их в платной клинике

Николай Дьячков

Да не было у нас предпосылок для отказа😁

Красивая Молодая Аня

Можно и без предпосылок просто написать отказ по собственному желанию

Рамиль Каскинов

Вообще то прививки хорошая штука. В свое время они спасли человечество от различных эпидемий. Но в наше время прививкам нет доверия, так как нет доверия правительству. Потому что с помощью прививок можно как угодно манипулировать людьми.

Красивая Молодая Аня

Ну по крайней мере проверенные и важные прививки тоже делать надо...

Рамиль Каскинов

А где гарантия, что вам сделают ту прививку, которую называют?

Красивая Молодая Аня

При мне в прививочном кабинете показывают коробку с вакциной и вскрывают её перед прививкой

Рамиль Каскинов

Написать на коробке можно все, что угодно.

Красивая Молодая Аня

Нет, не что угодно. В России есть контроль качества вакцин

Валерий Меренков

Себе регулярно делаю. Часто жалею об этом: пока коллеги сражаются с болезнью, мне приходится за них работать. Но это лучше чем сдохнуть от гриппа. Жалею что от гипертонии и диабета прививок не придумано.

Красивая Молодая Аня

Только от гриппа прививаетесь?? А основные прививки себе не делаете?

Валерий Меренков

Мне уже всё что можно - сделано. Возраст.

Красивая Молодая Аня

а сколько Вам лет, если не секрет?

Наталья Александровна

Давно не делаю ни каких прививок, и не делала, не считая детских. В советское время это было хорошо, нужно, правильно! А сейчас мир НЕ ТОТ! И я неизвестно, что в этих прививках на самом деле!!!

Яду Хари

Если прививать хорошее, я отношусь к этому хорошо. Если прививать плохое, я к этому отношусь соответственно. А если прививать непонятно что, то к этому я отношусь плохо

Красивая Молодая Аня

Мы делаем прививки проверенные временем

Яду Хари

Время покажет

Красивая Молодая Аня

Сама 29 января иду делать 2-й пневмококк

Яду Хари

дело добровольное

Община Владивост Ссср

Прививки опасны для здоровья мне сделали еще в детстве в СССР в итоге попал в больницу с желтухой и оказывается не только я но многие . То есть прививки нужно запретить

Община Владивост Ссср

А что странного вы что не понимаете что медицина коммерческая если будет мало больных они не получат прибыли каждый здоровый враг коммерческой медицины ибо он не дает навара поэтому им выгодно так вас лечить что бы вы болели всю жизнь и всю жизнь работали на них неужели вам непонятны такие прописные истины

Kitton

Если бы в свое время в детстве нас не прививали , то передохли бы миллионы от оспы и прочих "прелестей" НО к современным у меня есть некие сомнения это правда !

Красивая Молодая Аня

Да, врач у нас супер, я доверяю ей и она верующая, у неё есть на рабочем столе иконки

Kitton

😄

Красивая Молодая Аня

вот наша педиатр 🖼

Kitton

👍👏👏👏

Красивая Молодая Аня

Наша врач прекрасный человек, я её очень люблю. И слушаюсь во всём её

Аркадий Алексеев

но а Вы как в детстве относились, ?просто не надо все передергивать, вот допустим я работаю в лесу, как Вы думаете, глупо мне ставить клещевую прививку ?

Красивая Молодая Аня

Иногда в глубине души меня грызёт червячок сомнения, а пригодятся ли детям прививки?

Аркадий Алексеев

судя по состоянию мира, даль ше хуже, так, что не напрасно

Красивая Молодая Аня

Очень буду рада, если увижу, что от прививок есть польза...

Андрей Юлитин

Знакомый на работе говорил что троих деток в ванне (дома) принимал в родах =все здоровы(и без прививок-неболеют)=а врачи недовольны были =ПОЧАМУ???????????

Красивая Молодая Аня

Он очень рисковал принимая роды дома у жены, дети должны в роддоме рождаться... И прививки делать надо...

Андрей Юлитин

А я у свокейй ещё тогда живой бабке спрашивал она сказала что там детей делають психоваными и дибильными так как надо у детей обрезать ПУПОВИНУ именно на рассвете солца а не сразу как только дитя выйдет=так как дитя недополучает от матери силы и энергии🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Не.. У меня мама врач, ни меня ни сестру не прививали особо.. Один раз от оспы сразу и от столбняка, в 11лет и фсе. Больше мама ничео важного не видела

Красивая Молодая Аня

Ну это ваше личное дело, дочку я привила всем чем можно, у сына немного пропущены были некоторые прививочки, о чём я жалею сейчас

Св
Светлана_Светлана

А чем ещё можно? Я не в курсе.

Красивая Молодая Аня

Основные: Коклюш, Дифтерия-Столбняк, Полиомиелит, (современные, не АКДС), гепатит В, корь-краснуха-паротит. Также дополнительные: гепатит А, пневмококк, менингококк, прививка от ветрянки, гемофильная палочка (не путать с гемофилией!), грипп.

Св
Светлана_Светлана

У гриппа штам каждый год мутирует, прививац не прививай

Красивая Молодая Аня

Ну берут самые распространённые штаммы которые циркулируют и под них адаптируют вакцину

V. G.

Отрицательно! Ни одна прививка не изучена до конца и что будет дальше с человеком после её никто не может гарантировать.Это так говорят врачи.

Dunkan Kan

От короны, нет, ну его на фиг, все средства пока сырые, подопытными кроликами, не хотим быть, пока не заболеем, тьфу, тьфу, никаких вакцин!!((

Красивая Молодая Аня

сдавать анализы, попринимать антигистаминное, а верующим людям в идеале перед прививкой Причаститься и у батюшки взять благословение на прививку. Я так делала со своими детьми

Dunkan Kan

Бог ты мой, какие страсти, в Советское время правильно было, поголовная вакцинация, поэтому у нас никаких эпидемий не было, только у животных!!((

Красивая Молодая Аня

Сейчас к сожалению прививки хоть и рекомендуют делать, но нет обязательной поголовной вакцинации...

Dunkan Kan

Вот и зря, есть же разные фанатики, а потом заболеют и все для них крайние, они и не вспомнят, что в своё время не сделали эту прививку!!((

Красивая Молодая Аня

Ага, а ещё антипрививочники говорят, мол прививки геноцид, истребление народа, элита не делает прививки детям...

Илья Следопыт

От гриппа делаю каждый год, недавно сделал КДС ( раз в 10 лет). А прививку от Ковида пока делать не буду, что-то похоже не очень она готовая.

Красивая Молодая Аня

Наверное не КДС, а АДС-М.

Илья Следопыт

КДС - Коклюш, Дифтерия, Столбняк.

Красивая Молодая Аня

взрослым от коклюша не делают

Илья Следопыт

Мне сделали в октябре месяце. Время подошло делать.

Красивая Молодая Аня

взрослые делают дифтерия-столбняк, это я точно знаю

Илья Следопыт

Ну вот мне сейчас 50, мне сделали её. В последний раз делали в августе 2010 года.

Красивая Молодая Аня

ну да, делают раз в 10 лет

Елена Сергеевна

Избирательно. Те, что в СССР делались по графику, там медицина была на уровне. А все эти все сезонные от гриппа, ковида и прочей фигни-нет

Владимир Забродин

Я опять за своё; раньше нас ни кто не спрашивал. а делали прививки и дети не знали таких заболеваний как оспа, туберкулёз и много других.

Ольга

В наше время двух мнений быть не могло Делали всем и нам тоже Я всех детей прививала если не было отвода. Положительно отношусь.

Красивая Молодая Аня

Это хорошо.. А то сейчас много развелось антипрививочников...

Характер- Не Подарок

Уже более 20 лет не прививаюсь и дочери запрещаю! На здоровье не жалуемся! Я два года пандемии проработала в медучреждении.

Характер- Не Подарок

С детства!!!

Характер- Не Подарок

Наследственность.

Эп
Эпикуреец

Никак. Стараюсь их не делать. Но одна докторша меня убедила сделать против столбняка. Она ко мне очень хорошо относилась.)

Красивая Молодая Аня

Видно она очень хорошая, раз вы ей доверились

Эп
Эпикуреец

Ну, она во первых медик с большой буквы. Кому не знать как мне? Покоцанонуму жюзнью как возможно искромсать.)

Человек Со Щукой

Не делал прививку от гриппа уже с 2005г.С 2011 периодически прививаюсь от клещевого энцефалита! Детям думаю прививки нужны!

Красивая Молодая Аня

Да, наши дети привиты, хоть и не идеально. Но всё же прививки у них есть, и мы с мужем прививаемся тоже немного...