Зоя Овосиенко

Насколько близки Вам суждения Шопенгауэра о женщинах или Вы считаете, что он сильно заблуждался?Влияли ли на него время (эпоха), место (страна)?

Ответы
Игорь Песков

Не Роняйте Себя,.если Вы оступились и никто не успел Вам подставить плеча..
Не Роняйте Себя,если Вы заблудились и не светит в ночи ни звезда, ни свеча.. Не Роняйте Себя,. если Вам изменили, Если жгучий обман Вас хлестал по щекам.. Не Роняйте Себя,если Вас позабыли,.если Ваше тепло Не смогли оценить.. Не Роняйте Себя,если Вас раздавили,и,казалось,надежду порвали,как нить.. Не Роняйте Себя,если мало добились,если Ваша казна оказалась пуста.. Не Роняйте Себя,если двери закрылись,и несносной покажется тяжесть креста...Не Роняйте Себя,если сердце разбили,если предали Вас не щадя,не любя..Не Роняйте Себя,если Вас уронили...
Поднимайте Себя!..
Поднимайте Себя!!!

Виктор Поспелов

Время было другое, но главное предназначение женщины-это рождение ребенка, все остальное по жизни мужчины могут сделать не хуже. А внутренний мир естественно разный у мужчин и женщин, только не считать женщину человеком, а предоставить эту роль мужчинам, Шопенгауэр перегнул.

Зоя Овосиенко

Я увеличила, чтобы рассмотреть, но тоже никого что-то не помню...В нижнем ряду вторая слева девушка - вроде знакомое лицо...А вообще, я заметила, что ТАКИЕ фотки вызывают впечатление, что ВСЕ знакомы и ВСЕ не знакомы... Как-то нивелировала нас всех общая мода, причёски...

Виктор Поспелов

Есть истина в ваших словах.

Зоя Овосиенко

Вот не зря я ВСЕГДА говорила, что наш КИЦМ даёт ОТЛИЧНЫЕ знания, которые пригождаются в ЛЮБЫХ областях (где я только не работала!), потому что формируют СТЕРЖЕНЬ САМООБРАЗОВАНИЯ (помните, у нас были прекрасные Методички к практическим работам?) Потом их стали применять как новаторские методики в варианте Школа-мастерская...
Я это к тому, что с ОДИНАКОВЫМ подходом к НОВОМУ знанию мы с Вами только вдвоём и встретились (из одного института)...Опять новые ответы пошли на вопрос - "НИКАКИЕ"...

Виктор Поспелов

Я после института кем только не работал, но ни одного дня не проработал металловедом, хотя в производстве знания пригодились. Работал и в жкх и на речном флоте и на строительстве, и в с/хозяйстве и пр.

Зоя Овосиенко

...и я ни разу не пожалела, что именно КИЦМ, а не Пед (я там преподавала одно время) окончила и получила гораздо более крепкие знания и навыки самообразования.

Александр Гарбузов

" Мир, как Воля и Представление" я проглотил с превеликим удовольствием. Другие его вещи не читал, но Дух его, кажется, понял. Он был выше того, чтобы делить людей на мужчин и женщин.Он ценил не животное Начало в человеке, а его Дух. Он был как никто ближе к идеям Христа.

Зоя Овосиенко

Это верно, различные конфессии он знал очень хорошо и не просто знал, а умело анализировал находил в них ОБЩЕЕ, но к женщинам относился очень СТРАННО...

Анатолий

Шопенгауэра не читал, поэтому не могу знать о его суждениях. Моё мнение по данному вопросу таково: - все женщины прекрасны пока их не знаешь. А как познаёшь, так начинается избранность на очень прекрасных и не очень!😊

Владислав Лапшин

Естественно и время и страна важны,как в любой философской концепции...Однако я не согласен,когда о человеке рассуждают ,как о предмете,тем более,когда речь идёт о женщине...

Зоя Овосиенко

Я тоже не согласна.))

Сергей Павлович

С суждениями Шопенгауэра не знаком. У меня своих достаточно. Но это тайна. Иначе Вам может не понравиться. А я это не хочу.

Зоя Овосиенко

Да я и так ВАШИ знаю... Они СОВПАДАЮТ с Шопенгауэровскими....

Сергей Павлович

Да ну Вас, Вы страшная женщина, не на внешность конечно. Вы дьявол в юбке

Зоя Овосиенко

ВИЖУ кое-что...С помощью моей системы...😜😇

Николай Колос

Я не грамотный. Читать не умею. Кто, или что такое Шопенгауэр понятия не имею. Денег нет, чтобы спросить знающих людей.

Зоя Овосиенко

А на фиг зашёл СЮДА?))))😂🙂

Николай Колос

На тот же фиг, что и ко мне зашли

Зоя Овосиенко

...к ВАМ ТУТ ( в этом вопросе) никто НЕ заходил пока...Вопросы админы рассылают.

Сергей Тараканов

Если бы он воспитывался , скажем, у людоедов!! то его суждения были бы тоже верны... , но с гастрономическим уклоном......!

Зоя Овосиенко

Это точно!🍗💃😜😃

Евгений Дмитриев

Каждый мыслит о ком-либо в меру своей ответственности или безответственности, что в данном случае одно и то же!

Master Master

Каждый творец писал в условиях своего времени, основываясь на принятых ценностях своего периода проживания.

Зоя Овосиенко

Ну да, он слишком обобщает, наблюдая характерные материальные наклонности женщин СВОЕГО времени...

Master Master

Так пусть все остается с ним в его времени. Нынче нужен другой наблюдатель....

Хадис Хадисов

Я ЧИТАЛ И НЕ КАЗАЛОСЬ В ПРИНЦИПЕ ОН ВЫРАЖАЛСЯ ПРАВИЛЬНО,А КАЗАЛОСЬ ПО ТОМУ ЧТО НЕ ПОМНЮ СЕЙЧАС. ЧИТАЛ ДАВНО

Валерий Чайковский

Не знаю, что он сказал, но для меня женщина в первую очередь -МАТЬ: моя или моего или в обще РЕБЕНКА!😍

Сергей Анахин

Конечно Зоя! Бернард Шоу сказал мы пытаемся заменить опыт современной реальности устаревшими цитатами

Зоя Овосиенко

Так у меня-то НЕТ цитат.

Сергей Анахин

Ни и что а я с ним согласен

Зоя Овосиенко

А с Шопенгауэром? (он, кстати, тоже был ПРОТИВ цитат).

Евгений Тимофеев

Вот именно его мнение не волнует! а вот Андре Моруа КАК ПИСАЛ!!!!!!! о женщинах, а этот голый философ

Александр Николаев

его понимания женщины так же далеки как и у всех, как можно понять трижды загадочно-волшебное)

Зоя Овосиенко

Да, возможно, дело было именно в ЭТОМ...))) С остальным со всем он справлялся БЛЕСТЯЩЕ!

Васильева Наталья

Не помню его суждений о женщинах. Но судя по общему пессимизму Шопенгауэра - ничего хорошего))

Ирина Малышева

женоненавистники жили во все времена..наверняка и в первобытно-общинном строе они имелись...

Зоя Овосиенко

ДА ОН И КО ВСЕМ МИЗАНТРОПИЧЕСКИ ОТНОСИЛСЯ, ХОТЯ МЫСЛИ ЕГО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ И ОРИГИНАЛЬНЫ...

Владимир Соколов

Я сужу о женщинах исходя из опыта своей жизни,он как правило не очень отличен от классиков

Зоя Овосиенко

С ума сойти! Кто бы подумал!!??🤔

Владимир Соколов

Что то Вы подозрительно удивляетесь? Наверное прикалываетесь над Д.В.

Зоя Овосиенко

Д.В. - это КТО?

Владимир Соколов

Дядя Володя, это Я.

Зоя Овосиенко

А-а-а...

Владимир Забродин

Всё, что Вы перечислили может определять мировоззрение человека, но бывают и исключения!

Зоя Овосиенко

А на ПЕРВУЮ часть вопроса ответа нет?

Владимир Забродин

И не будет. я мало его знаю.

Михаил Чайка

у нас сейчас даже в кино развелось таких с этими суждениями,почему и нет хороших фильмов