Виталина

Сколько стоил в СССР стакан газировки с сиропом и без сиропа?

−4
Ответы · страница 4
Иван Мелехин

3 копейки и 1 копейку.... Но кроме этого мы находили автоматы в учреждениях - так там вообще, просто кнопку жмешь и все.

Alexander Ivanovich

Без сиропа - 1 коп., с сиропом - 3 коп. НО! Советская копейка была в ТЫСЯЧУ раз более ценная, чем нынешняя. Ура эльцыну!!!

Виталина

верно. Ельцин... Он на танке красиво катался

Alexander Ivanovich

Какой там - катался?! постоял на крыле, зачитал бумажку.

Виталина

он был прикольный. Так иногда танцевал

Alexander Ivanovich

Он - то "прикололся", а нам теперь - разгребать итоги предательства

Виталина

его поддержали сотни тысяч

Alexander Ivanovich

Не надо врать про "сотни тысяч"... Я - современник и помню, как это было.

Владимир Усейнов

Три копейки с сиропом и одна копейка без! Три копейки - это в газированном автомате, а у продавщицы - четыре копейки!

Владимир Кравченко

3 копейки с сиропом. Копейка без сиропа. Одно время виноградный сок был в автоматах при Горбачеве - 10 копеек стакан.

Виталина

верно. У нас не было такого сока

Владимир Кравченко

Я живу на Ставрополье)))) В 80-х огромные виноградники были, вино практически все на экспорт шло. А раз вино Горбачев запретил, то куда девать было виноградный сок? Вот в автоматах Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска и продавали виноградный сок. Стакан - 10 копеек. Без газа)))))

Виталина

Говорят что когда ввели сухой закон то дин академик даже покончил жизнь самоубийством когда стали вырубать элитные виноградники

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если в автомате то копейку и три,а если у тётеньки с такими стеклянными колбами с сиропом,то копейку и четыре.👍🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,что же я не помню,что ли?А мароженное в вафельном стаканчике и с кремовой розочкой за 19 копеек.А в ГУМе,и Детском мире в стаканчике и с шариком 20 копеек и ещё вкуснее.Потом квас в бочках 6 копеек за литр.И ещё позже пиво за 20 копеек кружка.Я даже водку по " рубля 87 копеек помню.Сам тогда конечно не пил,но помню.

Виталина

не. водку не помню. не пила я в сов время

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я то старый.Года с 1974-1975 пробовал.Но уже не по 2 руб.87 коп,а по 3 руб. 62 коп."Каленвал" знаменитый.

Виталина

понятно. я тогда в школу ходила

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В 1983 году я уже ДРГ СпНаза в Афгане командовал.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты реально думаешь,что 24 декабря 1979 года меня на самолёте туда перебросили вместе с моей в/ч по моему желанию?В самое начало.Конечно зря.И в Анголу(Намибию) потом зря.В разные страны.Вокруг на камнях страны и годы.🖼

Виталина

конечно. это была не наша война. Афган он такой.... Ну там всегда будут воевать

Пе
Перец

Если из шифоньера 3к. и 1к. В магазине из бутылки разная цена около 9к. На производстве кое-где без сиропа бесплатно.

Пе
Перец

Зря старался. Думал, не знаешь.

Виталина

да арендовали на старом заводе 10 лет назад помещение где стоит транспорт. так на первом этаже до сих пор стоит бесплатный автомат с газировкой

Пе
Перец

да было. Где автоматы, а где самодельные устройства. Мы пацанами ходили иногда, наливали себе бидончик.

Александр Свитнев

Смотря где? в Ташкенте- 1 копейку и 3 копейки в автомате. В газ-будке 4 копейки. Фруктовое мороженное там же 11 копеек.

Виталина

не только в Ташкенте. это цена по всему Союзу

Александр Свитнев

В северных районах, были другие цены. Правда и заработки были выше. Шли северные начисления.

Александр Паук

В автомате: 3 коп сироп и 1 коп. без ,а в рознице 4 коп.один сироп или 7 коп с двойным ну а водичка соответственно 1 коп.

Александр Паук

И никаких коронавирусов хоть и пили с одного стакана...

Николай Александрович

На всех один стакан,в 70-х он стал причиной заболевания двух десятков людей сифилисом.Дорого стоила та газировка.

Виталина

возможно. Не было информирования. Я старалась ходить со складным стаканчиком

Николай Александрович

Это было в журнале того времени"Здоровье".Сам читал.Давно конечно.

Елена Дмитриевна Огий

1 копейка без сиропа и 3 копейки с сиропом. Очень вкусная вода. И стаканы стекло , один на всех. И не было инфекций.

Роберт Ташкалов

что и в школах дети стреляли учителей и одноклассников? и органы продавали за деньги?

Виталина

нет. в школе такого не было. Но были убийства, хозяйственные преступления и с грифом секретно

Роберт Ташкалов

уровень преступности зашкаливает эта информация также с грифом секретно сейчас при существующем уровне коррупции это ужасно! раньше хотя бы ставили к стенке а сейчас выкупают преступников из тюрьмы! а за них сидят другие! такого никогда не было

Виталина

да. была растрельная статья

Роберт Ташкалов

вот ее и надо вернуть в ук

Анатолий Серёга

С этим "оригинальным" вопросом Вы увы, не первая и не вторая и, увы, не третья. - В очередь Сукины дети. в очередь...

Виталина

383 - это самые большие ответы на ваши вопросы. У меня больше. Не надо завидовать

Анатолий Серёга

Специально посмотрел свою страницу: вопросов: 47; ответов: 5069; комментариев: 43181... И?...

Виталина

так это за все ответы. А за конкретный само больше 383

Анатолий Серёга

Скопировал: "383 - это самые большие ответы на ваши вопросы. У меня больше." ...Больше чего??? Чему, - по вашему мнению, - я завидую?!!

Виталина

Сергей. у Вас женщина есть? Ну все внимание к ней. а не ко мне

Анатолий Серёга

Нет, женщины нет. Но к Вам, - хотя по формам вы очень и очень, - я не "с претензиями", а что?...

Николай Штрак

Без сиропа - 1 коп, с сиропом: в Москве и Самаре - 3 коп, в Бухаре 4...или наоборот...путаться начал...вернуться, штоли?

Галина Володеева

А это зачем , надо жить сегодняшним днем , а не прошлым . Когда оглядываешься на прошлой , не видишь , что впереди.

Андрей

! 1коп бэз сиропа 3коп с сиропем а если в буфете сироп наливали из колб и там можно было сделать с двойным за 5коп

Андрей

а помните такие конусы с соком ?

Виталина

два или три с томатным соком и еще уже не помню

Андрей

виноградный яблочный-но дело не в этом мы шли в магазин под кассой прутиком копеек 40 выташим и в отдел с газировкой цена 30 коп (пустая 20)вот даём продавцу 20 коп и говорим выпьем на месте и бутылки отдадим выпиваем отдаём выходим и у нас 20 коп и через пол города на станцию пирожки по 5коп съедаем мигом и датьше по городу с прутиком под кассы потму что нужна булка хлеба и консервы хлеб для голубей на чердаке консервы для котят с подвала

Андрей

наше детство комуналки чердаки подвалы портвейн но мы тем не менее защищали -защищаем и пока смжем будем защищать свою Родину

Виталина

сейчас детки по чердакам и деревьям не лазят

Александр Шевелев

Без сиропа 1 копейку, а с сиропом в зависимости от того, какой именно, от 3 до 5 копеек. Я любил крюшон и крем-соду.

Сергей

3 коп. газированная вода с сиропом, при том два сиропа в автомате были на выбор и 1 коп. газированная без сиропа.

С К.

Я тоже эту цену впитала...с молоком матери...

Сергей

А еще продавали в парках на розлив. Там помню продавщица стояла и у нее на прилавке такие длинные емкости висели с краником на конце. Сперва наливала сироп, а потом с шипением газированную воду. Так вот у неё и выбор сиропов был шире и стакан напитка стоил 2 копейки. Почему то дешевле чем в автомате.

С К.

Да!!!! А стаканы как она мыла, помните? А в автоматах как? Один на всех стакан. Не приклеен, не привязан...

Сергей

Мыли обычной водой. Ни каких особых приспособлений.😁 Ни кто не заболел.

С К.

Ставишь кверху дном, нажимаешь, вода вверх брызнула и всё. помыли.... И продезинфицировали заодно.😀😀😀

Виталина

а у меня одноклассница Боткина заболела в девятом классе. не иначе как от такого стакана

С К.

Всё может быть. Поэтому сейчас, если денег нет, можно сдохнуть от жажды. Зато никто ничем не болеет. От слова СОВСЕМ!

Олег Котлов

Тогда ещё много чего было. Эскимо, пломбир. гематоген, колбаса докторская, "бормотуха". ну и т.д. Цены все помню.

Виталина

нет. мы за 330 рублей после свадьбы купили. а подруга да. брала в прокат

Олег Котлов

Хорошо вам на свадьбу подарили.

Олег Котлов

Тогда машина жигули 5 тыс стоила. Нормальненько так подарили.

Виталина

так пустая квартира. сразу телевизор. холодильник. кухня. стенка и мебель в комнату. Муж кредит взял на 2 года по 60 рублей в месяц. Выдыхали еле еле.

Олег Котлов

Ой, Вит, не жалуйся, у меня еще лучше было.

Таня Соболева

с сиропом -3коп., без сиропа -1коп. и стаканы были стеклянными в автоматах и в них можно было эти стаканы мыть...

Виталина

верно. замечательные были автоматы. главное чтоб мелочь необходимая была в наличии

Людмила Козина ( Агеева )

3 копейки,и 1 копейка !!!помню !когда,давно проездом,пересадка в Москве,такая проблема была ,попить ....😪😪

Виталина

верно. Я в сов время была с ребенком в Севастополе. там и автоматов не видела. и воды в магазине не нашла. Зашла в магазинчик и попросила девочек продавщиц сыну стакан воды дать. Спасибо. не отказали

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с сиропом 3 без сиропа 1 )) но мы на завод бегали с трёхлитровками и набирали там с собой на реку ) бесплатно😁