Татьяна Третьякова

В группе, 15-тилетних однокурсников оказалась девочка с очень сильным и независимым характером. Плюс ко всему, ещё и наглым и жестоким. По рассказам мамы, она спокойно может отрезать ногу или руку, пройти по головам, если убеждена, что это надо. В ней нет жалости и сочувствия. Мать - чувствительная, очень спокойная и доброжелательная, старшая. сестра - тоже, даже плакса. А тут... Что делать: игнорировать - ещё хуже сделаешь,( подростковый возраст опасный ). Ждать, когда перерастёт? Влюбится?... Что делать педагогу?

Ответы
Андрей Владимирович

По описанию похоже, что она психопатка. Это ОЧЕНЬ плохо. Педагогу необходимо следить за ней денно и нощно! Оградить от неё нормальных детей. Не в коем случае не допустить её лидерства. Запомните, психопат - это страшно! Лишённые совести человекообразные - смертельно опасны для людей. Причём, это не огрехи в воспитании; родители и школа тут непричём. Это какая-то генная девиация. И психопатия не лечится. Прочтите Роберта Хаэра "Лишённые совести. Пугающий мир психопатов". В первом приближении поймёте суть проблемы...

Ал
Александра

Она сильнее своих родных. Пытается взять решение на себя.... Прививать ей уверенность, что решать проблемы можно не отрезая, или не отрубая... Что она - молодец! Сильная и правильная девочка! И у нее все впереди...

De
Deribas

Может делать - что хочет, хотя.... ей уже 15... Гм... Кармические последствия не наступают до достижения возраста 14 лет. Потом - наступают. Может, рассказать её про это?🤔

Татьяна Третьякова

Посмеётся и покрутит пальцем у виска

De
Deribas

Вы понимаете, что НЕ сказанное не существует? Вы можете требовать что-то у кого-то, только если прежде озвучивали эти требования. СкажИте, и тем самым снимИте свою ответственность. Можете тоже ей и это сказать.

De
Deribas

Чё так-то?..

De
Deribas

Ок.

Мария Я

Возможно ее душа кричит о любви, и она не получила это в семье, А педагог что он найти подход. тут много вариантов, может девочка просто больна, и тогда нужен врач.

Sekach Dev

Девочка.. будет оставаться наглым и жестоким.. и отрежет кому хочешь.. что хочешь.. даже себе... Такой надо родится.. и ни кто и ни что.. этой больной не поможет..

Вл. Комов

Вести себя и говорить с ней по взрослому, будто ей не 15, а 27 При проявлении жестокости - удалить из коллектива т. е. отчислить из учебного заведения.

Татьяна Третьякова

Ой... она на платном..

Вл. Комов

А на кого учится, кто оплачивает, папа то есть?

Татьяна Третьякова

Нет папы. Умер папа. Оплачивает мама... На логиста она учится.. послушайте: я уже остановила ответы на этот вопрос, а они всё идут и идут... ((( Не хочу больше говорить на эту тему: надоело! Слишком много чести для какой-то там избалованной девчонки. Выправится - жизнь научит!

Вл. Комов

Ну вы дали слишком вызывающую и противоречивые характеристику...

Татьяна Третьякова

Но она такая есть! Сначала - тихоня, а когда с мамой поближе познакомилась, так она мне карты и раскрыла. Я и пришла в ужас. Ничем не выделяется, от общественной нагрузки отказывается, помогать не хочет. Ходит как все, просто как ученица. От неё ни холодно - ни жарко. Так ведут себя многие дети в этом возрасте, но я не ожидала, что у неё внутри!!! А потом при маме же, я попросила, чтобы она вышла на время, она мне так ответила, что мама краской залилась. И говорит: " Она у нас такая. Лучше не трогайте её. Игнорируйте" Я сначала обеспокоилась таким положением дел, а потом решила, что пока никаких нарушений не произошло, трогать её не буду. К психологу е насильно тоже не заведёшь, к ХОРОШЕМУ психологу. Это их проблемы и пусть решают. А я буду знать. что "чайник горяч".

Вл. Комов

О, картина уже другая. Т. Е. Группа от неё не сильно страдает, тут видимо в основном мама не может найти подход к ребенку, а отсюда и обвинения в излишней жестокости. В таких ситуациях мамы склонны преувеличивать и возводить проблему в степень. Тут маме надо больше помогать советами психологов и опытных педагогов. И конечно не на таком ресурсе как этот - тут в проблему не вникают а рубят с плеча. Но в любом случае общение как со взрослой это элемент уважения, который такие ершистые подростки ценят.

Fenix🇱🇹

Всех троих к психологу решать семейные проблемы . Там есть что то , скорее того что вы не знаете . Где отец детей?

Fenix🇱🇹

Плохо , психолог им в помощь . Дети не бывают жестокими и плохими сами по себе , это протест и внутрисемейный конфликт . Пока сама мама не начнёт действовать , ничего не поменяется .

Vasif Neymatov

я думаю при такой агрессивной психики, нужно ее отделять и индивидуально заниматься и с учебой и лечением.

Анатолий Лапшин

Лягушек ей больше наловить. Пусть спокойно режет им руки и ноги, а то еще глядишь и мама головы лишится.

Татьяна Третьякова

Смешно Вам.. Мы не в деревне живём и болот поблизости нет. Она в модельное агенство пошла заниматься.. там ей нравится, хвалят её... Может... они воспринимают артистическую холодность моделей, как свойство характера? Там учат манерам, как себя вести.. но вероятно плохо учат

Анатолий Лапшин

С мамой?

Татьяна Третьякова

Нет. Это детская студия

Анатолий Лапшин

15 ти летних? Надо же...

Татьяна Третьякова

Да... кружок у них такой

Анатолий Лапшин

Переростков-отроковиц!

Mu
Muxamor

розгами пороть , но нельзя , дитё всё таки , хоть и жестокое ...а раньше пороли и проблем меньше было

Светотень

Ей надо в медицинский, на хирурга. Там она сможет направить свои наклонности в нужное русло.

Светотень

Но с помощью психолога было бы проще)

Татьяна Третьякова

Психологи сами нуждаются в помощи... Неуверенные, только тесты да статистику собирают, а так... Ноль!

Светотень

Не все такие. Есть и грамотные, опытные психологи. Но у них сеансы недешевые, как правило. А может, пройдет этот подростковый бунт (в этот период подросток сам не свой из-за гормональной бури) и всë устаканится.

Светотень

🌺✌✌✌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поручить ей ответственное что- то! Худ руком театрального кружка назначить, например

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну раз в ней нет жалости и сочувствия то исключить из школы. маньяков не переучивают.

Татьяна Третьякова

Она не в школе, а в колледже после девятого. Пришла получать профессию логиста, а не медика... Так что критерий жалости тут не сработает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

из колледжа ещё проще отчислить. никаких китайских предупреждений.

Татьяна Третьякова

Не знаю... за что? Что у неё такой сволочной характер? За это не выгоняют.. за учёбу? Так они на платном... Специально искать причину... у меня подлости не хватит)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

По рассказам мамы, она спокойно может отрезать ногу или руку, пройти по головам, если убеждена, что это надо. В ней нет жалости и сочувствия. НУ ЖДИТЕ КОГДА РУКУ ОТРЕЖЕТ ИЛИ ГОЛОВУ)))БУДЕТ ПОВОД )))

Татьяна Третьякова

Так она не отрежет...) пока... Нарушений у неё нет. К психиатру её или психологу? Так у нас такие психологи... им самим нужны специалисты. Мама тоже не заинтересована

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТОГДА О ЧЁМ РЕЧЬ ? ))) ХАРАКТЕРЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. У НАС В НАШЕМ ДЕТСТВЕ БЫЛ СПОСОБ КОТОРОГО БОЯЛСЯ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК. БОЙКОТ))

Константин

Педагогу надо спасать свою жизнь, и уносить ноги. Пока их кто нибудь другой не унёс :))

Boris Skopenkov

Найти способ обуздать безумные действия...Хотя сказать легко, а сделать - труднее...

Виталий

Как там говорят - магния не хватает) выделить увлечение и этим завлечь))

Лю
Людмила

Внимательно наблюдать, постараться понять и пойти на контакт не ругая.

Отшельник, Но Не Монах

Созданы условия для дальнейшего развития всех членов семьи

Valeriy Sonin

психиатр и психолог если грамотные а не просто с дипломом

Владимир

Сводить её в морг и показать чем кончается её повидение...