Св
Сварожич

Хочу поделиться наблюдениями. Я пришёл к выводу что христиан в России нет. Есть люди которые так себя называют, но это не христиане. Они играют в какую-то игру с непонятными правилами даже для них самих. При этом они считают что нарушить эти правила нет ничего страшного. Можно носить крест, а можно и не носить. Можно соблюдать посты, но это не обязательно. Можно ходить в храмы и исполнять некие, непонятные ритуалы, а можно и не соблюдать... Кричать что бог есть Добро, но при малейшей критике облаивать собеседника и сыпать оскорблениями. Доказывать что их вера самая правильная но при этом не знать ни чего из её истории. Уберём антураж и не останется ничего от этой якобы веры. Кто из вас отдал свою квартиру сиротам, погарельцам или просто бомжам? Ведь им она нужнее. Кто из вас отдаёт свою зарплату нищим, а сам живёт чем бог подаст? Кто из вас ходит в больницы и выносит дерьмо больных, при этом считает это нормой, а не достижением? Кто!!!??? Очень сомневаюсь что среди вас есть хоть один такой. Поэтому все ваши слова это просто балтавня. Можете начинать плеваться ядом, это в очередной раз докажет что вы не христиане.

836
79
14
Ответы
Алина Васильева
Алина Васильева

СТРАННО. А ВЫ ЧТО ЛУЧШЕ? ДА. ВСЕ РЕЛИГИИ С ПОГРЕШНОСТЯМИ ЛЮДСКИМИ. И РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ САМИ ЛЮДИ. И КОГДА НАРОД БЫЛ НЕГРАМОТНЫМ. " ТЁМНЫМ" ЭТО СХОДИЛО С РУК. . А ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ПОУМНЕЛИ. ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ. НО ОНИ ДУМАЮЩИЕ И ЗАВЕТЫ ИСПОЛНЯЮТ ТЕ. КОТОРЫЕ АДЕКВАТНЫ ДАВАЙ ВОЗЬМЕМ ПОСТЫ! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ЗАЧЕМ. НЕ ХОЧУ ОБЪЯСНЯТЬ И ВООБЩЕ У МЕНЯ В КОМНАТЕ ХОЛОДНО СЕГОДНЯ. НЕ ДО ПОДРОБНОСТЕЙ. ДА. В СВОЁ ВРЕМЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАПРЕТИЛА ВЕРОВАТЬ В ЛЮБОГО БОГА. И ПРЕСЛЕДОВАЛА ВЕРУЮЩИХ. И ЭТА ВЛАСТЬ СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ. САМА НЕ ВЕДАЛА ЧТО ТВОРИЛА. . А ТЕПЕРЬ ТОГО УЖ НЕ ВЕРНУТЬ.. ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ВЕРОВАТЬ. НО ВСЕ. КАК ТО ПОЗАБЫТО. ЧТО ЛИ. НИКТО ИХ УЖЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ. ЛЮДИ СОБИРАЮТСЯ. ПЫТАЮТСЯ МОЛИТЬСЯ. НО ЭТО ПРОСТО НЕЛЕПО. И НЕ НАДО НИКОГО СУДИТЬ. Я ВОТ СЧИТАЮ БОГ ОН В НАС САМИХ. ЭТО СОВЕСТЬ ПОРЯДОЧНОСТЬ. ОТЗЫВЧИВОСТЬ К ЛИЖЕНЕМУ СВОЕМУ. И КАКАЯ ВЕРА. ХРИСТИАНСКАЯ ИЛИ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ НЕ ВАЖНО. ЛЮБАЯ ВЕРА УЧИТ ДОБРУ И ДЬЯВОЛА ПРИДУМАЛИ ЧТОБЫ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ ЧТО БЫ ОНИ СЛУШАЛИСЬ. ХОТЯ Я ВО ВСЁ ЭТО ВЕРЮ. НО ПОСТЫ НЕ СОБЛЮДАЮ. И ДУМАЮ НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДЕЛО НЕ СОБЛЮДЕНИЕ КАКИХ ТО БОЖЕСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ ХОТЯ ВСЕ ОНИ МУДРЫ И ПРОДУМАНЫ . А КРЕСТ. МЕСЯЦ ИЛИ ЕЩЁ ТАМ ЧТО НОСЯТ. НЕ СПАСАЕТ. ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ. ВСЁ,,,,,, ХОЛОДНО. ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ СОБЕРУ. А ЕЩЁ СПАТЬ ХОЧУ

18
0
Алина Васильева
Алина Васильева

да посмотрите на других повнимательнее... может и про еврейскую хитрость позабудьте Обманывают все и всех. сейчас такое время пришло. умные больно стали все. это раньше умнее всех были одни евреи. было им где разгуляться. а теперь их наши в угол загнали Аль не видите?

1
Св
Сварожич

Ни когда евреи умнее не были. Хитрее, да, наглее, да, но не умнее. Умение присвоить чужие заслуги у них в крови. Возьмите того же Эйнштейна, у него нет ни одной работы которую он сделал сам. Даже его теория относительности создана "рабами"

1
Алина Васильева
Алина Васильева

рядом не была . не проверяла. ума бы не хватило. поэтому и обвинять никого не буду. так как может его из-за звести и вредности обвинили Я ДОЛЖНА УБЕБЕДИТЬСЯ ВО ВСЕМ САМА ЛИЧНО!. ЗАВИСТНИКИ ОЗ ПОКОН ВЕКОВ СУШЕСТВУЮТ И МНОГО БЕД ОНИ НАТВОРИЛИ. ВОТ ИХ ТО БОГ И ДОЛЖЕН НАКАЗАТЬ И РОД ИХ УНИЧТОЖИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ТОРЖЕСТВОВАТЬ ХОТЯ БЫ ГДЕ НИБУДЬ ДА И РАБЫ БЫВАЮТ УМНЫМИ. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ. НУ ПОДКИНУЛ МОЖЕТ ЭТОТ РАБ ИДЕЙКУ ХОЗАИНУ. НО ЭТО ТАК. СЛУЧАЙНОСТЬ И ЭТА ИДЕЯ И ОСТАЛАСЬ БЫ ИДЕЕЙ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ вы хоть чуточку знаете что такой научный труд? и какие там разворачиваются теоремы? думаю не знаете. а то бы не позорились таким утверждением что раб написал,,,,, ха-ха!

1
Св
Сварожич

Похоже вы не поняли что я написал. Пример. Предприятие в котором работает, ну пусть 100 человек. Начальник еврей, три его зама тоже евреи. Ещё 6 инженеров русские. И работяги разных из народов. На инженерах держится производство, на работягах процесс. Директор и три зама следят за исполнением работы. Предприятие заработало 100 миллионов. Деректор получил 3 миллиона, замы по два. Инженеры ещё милиион и работяги миллион на всех. Директора ещё и наградили. А кто сделал основное дело?

1
Алина Васильева
Алина Васильева

так как муж мой был инженер. я за него. он трудоголик. но оказывается и инженеры умеют и хотят работать, замы? всё равно вынуждены работать. а директор отвечает за каждого. на то он и директор. что бы большие деньги в свой карман клась. и не важно кто он. еврей или русский. рабочие? тоже поразному. если партийный. ему побольше. беспартийному поменьше. если рабочий сдельно работает. и хорошо. грамотно. да ещё и блпт имеет. или звастом хорошо виляет. то на зарплату они не жадуются. почти как замы получают. их в цеху не так уж и много. а остальным что достанется. это тюфяки. и неумехи. ВСЁ ПРОСТО НУ И КЛАДОВЩИКИ. ТАК ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ. Евреи зкзаводам не лезут. обычно они сидят в институтак или каб завод. не царское это дело. они просто ничальники цехов да собственно к то нашим то не давал учиться что бы начальником быть. учились бесплатно, МОЙ МУЖ ЧИСТОКРОВНЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ПРОСТОЙ ПАРЕННЬ БЫЛ. ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСНИЦЕ ДОЛГО ПОДНИМАЛСЯ. У НАС НЕ БЫЛО НЕ РОДНЫХ НИ ЗНАКОМЫЗ НИ БЛАТУ. НО ДОПЛС ИЛИ ДАЛИ ВЕРНЕЕ ДОПОЛТИ ДО КАЧ . ОТДЕЛА. ХОТЯ ОН ТУДА НЕ РВАЛСЯ. . так что тут не разберёшь почему в начальники и кто пролазит РАБОТАЛА Я ГДЕ БЫЛИ ЕВРЕИ И ГДЕ ИХ НЕ БЫЛО. А БЛАТ РОДНЫЕ И ЗНАКОМЫЕ БЕЗ ЕВРЕЕВ ПРОЛЕЗАЛИ все мы хороши. когда спим зубами к стенке. Ну не будем же мы себя обвинять и хаить. если в кране тет воды,,,,,,,,,. только еврей виноват Ну не русский же!!!. а может даже чувашь или мордвин виноват коль евреев поблизости нет ВСЕ РАВНО НАЧАЛЬНИК ДУРАК😅😂🤣

1
Кирилл
Кирилл

Очень провокационный пост у Вас получился. Главное, это сила веры, а не внешняя атрибутика. Человек, может и дома в красном угле молиться и соблюдать все каноны и при этом помогать и бомжам, и больным, и т.д., но при этом не афишировать. Не нужно так прямолинейно заявлять о том, что должен квартиру там отдать тем, к тому она более нужна. Но не будем забывать, что у многих бомжей была квартира, которую они пропили, а допустим, если я бомжу отдам еще и свою квартиру, то он может вообще до гроба спиться! Часто правильно сказанные слова меняют людей и соответственно помогает этим людям, а не только материальный достаток. 2 Вы сам-то христианин, раз судите других и пишите в конце поста про плевки ядом?))) Вы не сомневайтесь и не вносите смуту. Вера и внешняя атрибутика это разные вещи. И в религии нет игр.

10
0
Кирилл
Кирилл

Да нет, много таких.

1
Св
Сварожич

Сколько? Сотни, тысячи, миллионы? Думается и сотни не наберётся.

1
Кирилл
Кирилл

Много, я бы сказал, что большинство.

1
Св
Сварожич

Зачем так сочинять то? Многие от слова много, а их единицы.

1
Кирилл
Кирилл

Хм) Сочинение в школе пишут, а я отвечаю на вопрос.

1
Виталий
Виталий

Это дело мутное при любом раскладе), вера сама по себе по любому внешнему фактору лишь ограничение развития своего мышления... Есть лишь одна объективная величина, в которую можно верить), это наши ощущения, мысли... - они реально есть и потому абсолютно истинны, но это внутреннее содержание... И потому того же бога, если и искать, то только внутри, "снаружи" его нет), попросту то наружнее это уже проекция нашего внутреннего и когда человек пытается подменить понятия в себе, считая что внешнее первично, а внутреннее вторично, то он оперирует с пустотой.. с НИЧЕМ, и вот там как раз бога то и нет)))

2
0
Св
Сварожич

Благодарю зо обширный ответ🤝🤝🤝

1
Виталий
Виталий

🤝

1
Ко
Космополит

У людей верующих есть Бог.Они просто знают,что Он есть,Он их любит,они любят его,Он их единственная надежда.И всё!Никто не заморачиваться над самой сутью религии,над трудами богословов.Он есть-это догма,не надо сомневаться и задавать вопросы.Начались вопросы-вера ушла.Если была.Как у вас.В догматичности веры заложено её бессмертие и её надежда для человека.Проще не скажешь.

6
0
Св
Сварожич

Если не надо думать то это вера для баранов.

1
Ко
Космополит

У вас и такой нет.Вера и ненависть,ещё и безпричинная несовместны.

1
Св
Сварожич

Да, действительно у нас такой нет. Мы не бараны)))

1
Ко
Космополит

Не поэтому вы не считаете себя бараном.Неверующий,до определённой ситуации.Якобы.Прижмёт и вот здесь точно как баран,кинешься к иконе.

1
Св
Сварожич

Так думают только те кто не уверен в своих силах. Думают что доски раскрашеные им чем то помогут. Я долго воевал и поверьте, ни одного кто носил крест он не спас. Это только мешает. В то время когда надо думать холодным умом, они крестились и еврея просили о помощи. И что, думаете помог кому нибудь? Нет! Итог, домой отправляют груз-200.

1
Ко
Космополит

Такими суперменами как ты кладбища забиты.Кто воевал,тот не будет смешивать с грязью тех,кто живёт по другому,думает по другому,читает другие книги.Ты родился грузом 200.

1
Ко
Колючка

В России христианством называют странную смесь языческих верований с культом святых , так называемые "верующие" даже не знают, что крещение происходит раз в жизни ,когда человек дает обет служить Богу доброй совестью, а у них шоу ныряния в прорубь каждый год. А сколько яда и злости льется из их уст, если спросить у них что-то неудобное

11
0
Эва
Эва

Послушай , только спокойно без нервов. Как возникло христианство , это была религия неимущих классов , Помоемому на втором вселенском соборе произошел раскол на католиков и православных . Католики нам не интересны , но вспомни откуда пошло выражение Филькина граммота , да срала Россия на церковь в одну дуду дудели . Церковь в России была и есть инструмент для подчинения масс правящей верхушке. Грубо цинично , но это моё мнение .

1
Св
Сварожич

Второй вселенский собор, если мне не изменяет память был в 325 году, а это за 655 лет до крещения Руси. После крещения Русь тоже православной не стала. Российская Православная церковь стала так называться лишь с 7 сентября 1943 года, после указа Сталина. До этого она называлась Греческая равноопостольная артодоксальная церковь. А за тысячу лет церковь меняла свои названия десятки раз. Князь Владимир был сыном князя и рабыни еврейки. По этому он воспитан был в еврейских традициях. Ни один князь до него не хотел менять веру предков на какую либо другую. Владимир же, призвал войско варягов огнём и мечем насадил еврейскую веру на Руси. При этом начал уничтожать все что с верой связано.... Об этом много чего могу рассказать

1
Эва
Эва

Все извини , тема закрыта . Мы будем говорить на разных языках . Я не в теме , звыняйте.

1
Св
Сварожич

Ну и хорошо🤝💐💐💐

1
Эва
Эва

🤝🤝🤝

1
TS
Timur Sa

"...Мы нехорошо относимся к грехам ближних своих: видим, что согрешают и со злорадством становимся судьями их. Вот что запрещает Господь Иисус Христос, ибо можно поступить совсем иначе. Не должны мы молчать, но обличать должны кротко, тихо, не с осуждением, а с любовью, с желанием исправить, без злорадства и злобы...."

3
0
Св
Сварожич

А где вы, увидели в моих словах злобу? Я написал лишь свое мнение.

1
TS
Timur Sa

Кротости и любви у вас тоже незаметно. Воспринимайте цитату как напоминание.

1
Св
Сварожич

А я не христианин и рабская кротость не для меня, а для рабов божьих.

1
МJ
Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

15
0
Св
Сварожич

Библия за 1700 лет переписывалась тысячи раз, так что современная библия это действительно ложное писание.

1
МJ
Максим Jw

Это ваше предвзятое мнение. Если быть последовательным, то таким образом все религиозные книги - лживы.

1
Св
Сварожич

Ну что вы)) Лишь те которые превращают человека в раба.

1
МJ
Максим Jw

Кто чем/кем одолевается, тот тому и раб!

1
Св
Сварожич

Вы знаете понятие РАБ?

1
Наталья
Наталья

Вы как всегда правы. Откуда знать не только этим поколениям, но и предыдущим тоже при нашей истории страны? Войны ...гражданская война...разрушение не только храмов но и попытка стереть в сознании людей веру! Это мелкие осколки от старины...которые впитались в кровь...но не более..

14
0
Наталья
Наталья

Каждый в душе принимает мир по своему, но в Бога верят все, одни глубоко в душе, кто то открыто.. Но все!

1
Св
Сварожич

Я не верю в бога. Не верить надо, а ведать.

1
Наталья
Наталья

И я об этом..

1
Наталья
Наталья

🤝🤗👍

1
An
Antonius

Все правильно Все религии это Зло и Христианство и Мусульманство посмотрите историю сколько людей они сожгли на кострах и запытали в подвалах!Киевскую Русь тоже Мечом крестили убивали всех кто не хотел принимать их веру!Наша Вера Православие и Веды!

1
0
Св
Сварожич

Всё верно 👍🤝🍻🍻🍻

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Плююсь ферментами. И делюсь наблюдениями. Можно быть верующим. Можно не быть таким. Это ничего не меняет. Но если человек идиот, это уже серьезно. Только идиот добровольно будет делать то, о чем Вы спрашиваете.

30
0
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Слова, слова, слова...

1
Св
Сварожич

Всё это слова.

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Да. Сказать народ - это ничего не сказать.

1
Св
Сварожич

Значит я ничего не сказал. Удачи.

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Всегда при мне. Спасибо.

1
АС
Александр--\\-- Саша

Я вообще пришёл к выводу. И уже давно. Бог есть. А вот церковь, вера и прочее заморочки, что то вроде католичества, православие, христианство, это выдумки самого человека. Как говорится опиум для народа.

4
0
Св
Сварожич

А я против бога ни чего не говорил.

1
АС
Александр--\\-- Саша

Я это понял.

1
АП
Андрей Пивенко

погАрельцы и бАлтавня, это не плевок ядом, просто хотелось бы более правильного написания слов, а то у меня глаза исцарапаны ошибками. Я не христианин и горжусь этим, я сын Божественных Прародителей😇

0
0
СФ
Сергей Финогенов

вот каждый, должен начать с себя,и не смотреть на людей, потому что все согрешили, а взирать на Иисуса Христа, на Его закон ,Бог нам оставил Свое Слово, а нм надо исполнять, и не смотреть на людей.

15
0
Св
Сварожич

А я нет. Грешат те кто верит в еврея, он вам понятия греха и подсунул. Сами же евреи живут по своим правилам. А я, вообще другой веры.

1
СФ
Сергей Финогенов

на это и закончим.

1
Св
Сварожич

Давно пора.

1
СФ
Сергей Финогенов

самоуверенный, и самолюбивый, человек так и скажет.

1
Св
Сварожич

А разве плохо быть увереным в себе и самолюбивым? Не себя любимым, а именно самолюбивым? Вас то мне любить не за что)))

1
Александра
Александра

Вы слишком сильно надеетесь на свой ограниченный мозг, делая выводы. Вы книжки читаете? Есть куча литературы, вы почитайте, а если все знаете, напишите уже книгу, я почитаю.

19
0
Александра
Александра

Все можно сумасшедшим, но их периодически подлечивают. Остальные должны право испрашивать, но лучше не иметь права и молчать в тряпочку, что бы не брякнуть лишнее.

1
Св
Сварожич

Вот вы так и поступайте, а я не вижу никакого смысла в этом.

1
Александра
Александра

А я не кричу на весь сайт и свет о своем мнении, а во вашему совету молчу в тряпочку. И вам вякать не разрешаю)))))

1
Св
Сварожич

Ага щаззз. Мужа своего поучи, если он есть конечно. В чем я лично сомневаюсь))

1
Елена Валериевна
Елена Валериевна

я верю Богу потому, что для меня это всё очень реально. Но то что вы перечислили можно отнести ко мне. Это мне нужна помощь. А ядом плеваться я отучаюсь.

9
0
Св
Сварожич

Я вас умоляю))) Где вы в поступках людей Божественность узрели😆😆😆

1
Елена Валериевна
Елена Валериевна

в обстоятельсвах

1
Св
Сварожич

А надо всегда.

1
Елена Валериевна
Елена Валериевна

кто знает - что именно надо

1
Св
Сварожич

Ну христиане должны знать. По этому поводу целое руководство написано из 860 тысяч слов)))

1
Константин Котиков
Константин Котиков

История христианства , как и любой другой религии - это история словоблудия , игра на желании человека казаться лучше чем он есть на самом деле .

3
0
Св
Сварожич

Я говорил лишь о российских христианах.

1
Константин Котиков
Константин Котиков

А то где то прям фанаты ! Может быть только педантичнее обряды соблюдают , а живут потом так как хотят , а не так как надо

1
Св
Сварожич

За другими не наблюдал, по этому ни чего сказать не могу.

1
ОФ
Офицер Флота Российского

Если у вас есть квартира (к отдаче)Я готов ее принять))))А вообще -демагогия с твоей стороны Новый пастор???Типа ячейки ну например Мессия?))))))))))0

2
0
Св
Сварожич

Я ни кого не агитирую. Просто врать не надо людям и себе.

1
Тр
Трофим

С одинокими знакомятся здесь
Свободные мужчины в активном поиске. Найди новые знакомства
прямо сейчас. Переходи на сайт
KismiaПЕРЕЙТИ НА САЙТ

0
0
Пу
Путник

Подписываюсь под каждым словом! Я всегда говорил, что надо быть честным. А вот это притворстао, показуха, мне очень очень не нравится.

2
0
Св
Сварожич

Спасибо за солидарность. 🤝👍

1
Пу
Путник

🤝

1
Людмила
Людмила

Не хочу вдаваться в суть религий,это невозможно ...но то ,что вы человек думающий и пытающийся понять это ...вызывает уважение !

3
0
Св
Сварожич

Вот спасибки, порадовали))

1
VS
Valeriy Sonin

много слов об отношениях человеческих а не о религии

1
Св
Сварожич

Я старался))

1
Следующая страница