Св
Сварожич

Хочу поделиться наблюдениями. Я пришёл к выводу что христиан в России нет. Есть люди которые так себя называют, но это не христиане. Они играют в какую-то игру с непонятными правилами даже для них самих. При этом они считают что нарушить эти правила нет ничего страшного. Можно носить крест, а можно и не носить. Можно соблюдать посты, но это не обязательно. Можно ходить в храмы и исполнять некие, непонятные ритуалы, а можно и не соблюдать... Кричать что бог есть Добро, но при малейшей критике облаивать собеседника и сыпать оскорблениями. Доказывать что их вера самая правильная но при этом не знать ни чего из её истории. Уберём антураж и не останется ничего от этой якобы веры. Кто из вас отдал свою квартиру сиротам, погарельцам или просто бомжам? Ведь им она нужнее. Кто из вас отдаёт свою зарплату нищим, а сам живёт чем бог подаст? Кто из вас ходит в больницы и выносит дерьмо больных, при этом считает это нормой, а не достижением? Кто!!!??? Очень сомневаюсь что среди вас есть хоть один такой. Поэтому все ваши слова это просто балтавня. Можете начинать плеваться ядом, это в очередной раз докажет что вы не христиане.

Ответы
Алина Васильева

СТРАННО. А ВЫ ЧТО ЛУЧШЕ? ДА. ВСЕ РЕЛИГИИ С ПОГРЕШНОСТЯМИ ЛЮДСКИМИ. И РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ САМИ ЛЮДИ. И КОГДА НАРОД БЫЛ НЕГРАМОТНЫМ. " ТЁМНЫМ" ЭТО СХОДИЛО С РУК. . А ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ПОУМНЕЛИ. ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ. НО ОНИ ДУМАЮЩИЕ И ЗАВЕТЫ ИСПОЛНЯЮТ ТЕ. КОТОРЫЕ АДЕКВАТНЫ ДАВАЙ ВОЗЬМЕМ ПОСТЫ! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ЗАЧЕМ. НЕ ХОЧУ ОБЪЯСНЯТЬ И ВООБЩЕ У МЕНЯ В КОМНАТЕ ХОЛОДНО СЕГОДНЯ. НЕ ДО ПОДРОБНОСТЕЙ. ДА. В СВОЁ ВРЕМЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАПРЕТИЛА ВЕРОВАТЬ В ЛЮБОГО БОГА. И ПРЕСЛЕДОВАЛА ВЕРУЮЩИХ. И ЭТА ВЛАСТЬ СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ. САМА НЕ ВЕДАЛА ЧТО ТВОРИЛА. . А ТЕПЕРЬ ТОГО УЖ НЕ ВЕРНУТЬ.. ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ВЕРОВАТЬ. НО ВСЕ. КАК ТО ПОЗАБЫТО. ЧТО ЛИ. НИКТО ИХ УЖЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ. ЛЮДИ СОБИРАЮТСЯ. ПЫТАЮТСЯ МОЛИТЬСЯ. НО ЭТО ПРОСТО НЕЛЕПО. И НЕ НАДО НИКОГО СУДИТЬ. Я ВОТ СЧИТАЮ БОГ ОН В НАС САМИХ. ЭТО СОВЕСТЬ ПОРЯДОЧНОСТЬ. ОТЗЫВЧИВОСТЬ К ЛИЖЕНЕМУ СВОЕМУ. И КАКАЯ ВЕРА. ХРИСТИАНСКАЯ ИЛИ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ НЕ ВАЖНО. ЛЮБАЯ ВЕРА УЧИТ ДОБРУ И ДЬЯВОЛА ПРИДУМАЛИ ЧТОБЫ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ ЧТО БЫ ОНИ СЛУШАЛИСЬ. ХОТЯ Я ВО ВСЁ ЭТО ВЕРЮ. НО ПОСТЫ НЕ СОБЛЮДАЮ. И ДУМАЮ НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДЕЛО НЕ СОБЛЮДЕНИЕ КАКИХ ТО БОЖЕСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ ХОТЯ ВСЕ ОНИ МУДРЫ И ПРОДУМАНЫ . А КРЕСТ. МЕСЯЦ ИЛИ ЕЩЁ ТАМ ЧТО НОСЯТ. НЕ СПАСАЕТ. ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ. ВСЁ,,,,,, ХОЛОДНО. ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ СОБЕРУ. А ЕЩЁ СПАТЬ ХОЧУ

Алина Васильева

да посмотрите на других повнимательнее... может и про еврейскую хитрость позабудьте Обманывают все и всех. сейчас такое время пришло. умные больно стали все. это раньше умнее всех были одни евреи. было им где разгуляться. а теперь их наши в угол загнали Аль не видите?

Св
Сварожич

Ни когда евреи умнее не были. Хитрее, да, наглее, да, но не умнее. Умение присвоить чужие заслуги у них в крови. Возьмите того же Эйнштейна, у него нет ни одной работы которую он сделал сам. Даже его теория относительности создана "рабами"

Алина Васильева

рядом не была . не проверяла. ума бы не хватило. поэтому и обвинять никого не буду. так как может его из-за звести и вредности обвинили Я ДОЛЖНА УБЕБЕДИТЬСЯ ВО ВСЕМ САМА ЛИЧНО!. ЗАВИСТНИКИ ОЗ ПОКОН ВЕКОВ СУШЕСТВУЮТ И МНОГО БЕД ОНИ НАТВОРИЛИ. ВОТ ИХ ТО БОГ И ДОЛЖЕН НАКАЗАТЬ И РОД ИХ УНИЧТОЖИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ТОРЖЕСТВОВАТЬ ХОТЯ БЫ ГДЕ НИБУДЬ ДА И РАБЫ БЫВАЮТ УМНЫМИ. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ. НУ ПОДКИНУЛ МОЖЕТ ЭТОТ РАБ ИДЕЙКУ ХОЗАИНУ. НО ЭТО ТАК. СЛУЧАЙНОСТЬ И ЭТА ИДЕЯ И ОСТАЛАСЬ БЫ ИДЕЕЙ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ вы хоть чуточку знаете что такой научный труд? и какие там разворачиваются теоремы? думаю не знаете. а то бы не позорились таким утверждением что раб написал,,,,, ха-ха!

Св
Сварожич

Похоже вы не поняли что я написал. Пример. Предприятие в котором работает, ну пусть 100 человек. Начальник еврей, три его зама тоже евреи. Ещё 6 инженеров русские. И работяги разных из народов. На инженерах держится производство, на работягах процесс. Директор и три зама следят за исполнением работы. Предприятие заработало 100 миллионов. Деректор получил 3 миллиона, замы по два. Инженеры ещё милиион и работяги миллион на всех. Директора ещё и наградили. А кто сделал основное дело?

Алина Васильева

так как муж мой был инженер. я за него. он трудоголик. но оказывается и инженеры умеют и хотят работать, замы? всё равно вынуждены работать. а директор отвечает за каждого. на то он и директор. что бы большие деньги в свой карман клась. и не важно кто он. еврей или русский. рабочие? тоже поразному. если партийный. ему побольше. беспартийному поменьше. если рабочий сдельно работает. и хорошо. грамотно. да ещё и блпт имеет. или звастом хорошо виляет. то на зарплату они не жадуются. почти как замы получают. их в цеху не так уж и много. а остальным что достанется. это тюфяки. и неумехи. ВСЁ ПРОСТО НУ И КЛАДОВЩИКИ. ТАК ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ. Евреи зкзаводам не лезут. обычно они сидят в институтак или каб завод. не царское это дело. они просто ничальники цехов да собственно к то нашим то не давал учиться что бы начальником быть. учились бесплатно, МОЙ МУЖ ЧИСТОКРОВНЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ПРОСТОЙ ПАРЕННЬ БЫЛ. ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСНИЦЕ ДОЛГО ПОДНИМАЛСЯ. У НАС НЕ БЫЛО НЕ РОДНЫХ НИ ЗНАКОМЫЗ НИ БЛАТУ. НО ДОПЛС ИЛИ ДАЛИ ВЕРНЕЕ ДОПОЛТИ ДО КАЧ . ОТДЕЛА. ХОТЯ ОН ТУДА НЕ РВАЛСЯ. . так что тут не разберёшь почему в начальники и кто пролазит РАБОТАЛА Я ГДЕ БЫЛИ ЕВРЕИ И ГДЕ ИХ НЕ БЫЛО. А БЛАТ РОДНЫЕ И ЗНАКОМЫЕ БЕЗ ЕВРЕЕВ ПРОЛЕЗАЛИ все мы хороши. когда спим зубами к стенке. Ну не будем же мы себя обвинять и хаить. если в кране тет воды,,,,,,,,,. только еврей виноват Ну не русский же!!!. а может даже чувашь или мордвин виноват коль евреев поблизости нет ВСЕ РАВНО НАЧАЛЬНИК ДУРАК😅😂🤣

Кирилл

Очень провокационный пост у Вас получился. Главное, это сила веры, а не внешняя атрибутика. Человек, может и дома в красном угле молиться и соблюдать все каноны и при этом помогать и бомжам, и больным, и т.д., но при этом не афишировать. Не нужно так прямолинейно заявлять о том, что должен квартиру там отдать тем, к тому она более нужна. Но не будем забывать, что у многих бомжей была квартира, которую они пропили, а допустим, если я бомжу отдам еще и свою квартиру, то он может вообще до гроба спиться! Часто правильно сказанные слова меняют людей и соответственно помогает этим людям, а не только материальный достаток. 2 Вы сам-то христианин, раз судите других и пишите в конце поста про плевки ядом?))) Вы не сомневайтесь и не вносите смуту. Вера и внешняя атрибутика это разные вещи. И в религии нет игр.

Кирилл

Да нет, много таких.

Св
Сварожич

Сколько? Сотни, тысячи, миллионы? Думается и сотни не наберётся.

Кирилл

Много, я бы сказал, что большинство.

Св
Сварожич

Зачем так сочинять то? Многие от слова много, а их единицы.

Кирилл

Хм) Сочинение в школе пишут, а я отвечаю на вопрос.

Виталий

Это дело мутное при любом раскладе), вера сама по себе по любому внешнему фактору лишь ограничение развития своего мышления... Есть лишь одна объективная величина, в которую можно верить), это наши ощущения, мысли... - они реально есть и потому абсолютно истинны, но это внутреннее содержание... И потому того же бога, если и искать, то только внутри, "снаружи" его нет), попросту то наружнее это уже проекция нашего внутреннего и когда человек пытается подменить понятия в себе, считая что внешнее первично, а внутреннее вторично, то он оперирует с пустотой.. с НИЧЕМ, и вот там как раз бога то и нет)))

Св
Сварожич

Благодарю зо обширный ответ🤝🤝🤝

Виталий

🤝

Ко
Космополит

У людей верующих есть Бог.Они просто знают,что Он есть,Он их любит,они любят его,Он их единственная надежда.И всё!Никто не заморачиваться над самой сутью религии,над трудами богословов.Он есть-это догма,не надо сомневаться и задавать вопросы.Начались вопросы-вера ушла.Если была.Как у вас.В догматичности веры заложено её бессмертие и её надежда для человека.Проще не скажешь.

Св
Сварожич

Если не надо думать то это вера для баранов.

Ко
Космополит

У вас и такой нет.Вера и ненависть,ещё и безпричинная несовместны.

Св
Сварожич

Да, действительно у нас такой нет. Мы не бараны)))

Ко
Космополит

Не поэтому вы не считаете себя бараном.Неверующий,до определённой ситуации.Якобы.Прижмёт и вот здесь точно как баран,кинешься к иконе.

Св
Сварожич

Так думают только те кто не уверен в своих силах. Думают что доски раскрашеные им чем то помогут. Я долго воевал и поверьте, ни одного кто носил крест он не спас. Это только мешает. В то время когда надо думать холодным умом, они крестились и еврея просили о помощи. И что, думаете помог кому нибудь? Нет! Итог, домой отправляют груз-200.

Ко
Космополит

Такими суперменами как ты кладбища забиты.Кто воевал,тот не будет смешивать с грязью тех,кто живёт по другому,думает по другому,читает другие книги.Ты родился грузом 200.

Ко
Колючка

В России христианством называют странную смесь языческих верований с культом святых , так называемые "верующие" даже не знают, что крещение происходит раз в жизни ,когда человек дает обет служить Богу доброй совестью, а у них шоу ныряния в прорубь каждый год. А сколько яда и злости льется из их уст, если спросить у них что-то неудобное

Эва

Послушай , только спокойно без нервов. Как возникло христианство , это была религия неимущих классов , Помоемому на втором вселенском соборе произошел раскол на католиков и православных . Католики нам не интересны , но вспомни откуда пошло выражение Филькина граммота , да срала Россия на церковь в одну дуду дудели . Церковь в России была и есть инструмент для подчинения масс правящей верхушке. Грубо цинично , но это моё мнение .

Св
Сварожич

Второй вселенский собор, если мне не изменяет память был в 325 году, а это за 655 лет до крещения Руси. После крещения Русь тоже православной не стала. Российская Православная церковь стала так называться лишь с 7 сентября 1943 года, после указа Сталина. До этого она называлась Греческая равноопостольная артодоксальная церковь. А за тысячу лет церковь меняла свои названия десятки раз. Князь Владимир был сыном князя и рабыни еврейки. По этому он воспитан был в еврейских традициях. Ни один князь до него не хотел менять веру предков на какую либо другую. Владимир же, призвал войско варягов огнём и мечем насадил еврейскую веру на Руси. При этом начал уничтожать все что с верой связано.... Об этом много чего могу рассказать

Эва

Все извини , тема закрыта . Мы будем говорить на разных языках . Я не в теме , звыняйте.

Св
Сварожич

Ну и хорошо🤝💐💐💐

Эва

🤝🤝🤝

Timur Sa

"...Мы нехорошо относимся к грехам ближних своих: видим, что согрешают и со злорадством становимся судьями их. Вот что запрещает Господь Иисус Христос, ибо можно поступить совсем иначе. Не должны мы молчать, но обличать должны кротко, тихо, не с осуждением, а с любовью, с желанием исправить, без злорадства и злобы...."

Св
Сварожич

А где вы, увидели в моих словах злобу? Я написал лишь свое мнение.

Timur Sa

Кротости и любви у вас тоже незаметно. Воспринимайте цитату как напоминание.

Св
Сварожич

А я не христианин и рабская кротость не для меня, а для рабов божьих.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Св
Сварожич

Библия за 1700 лет переписывалась тысячи раз, так что современная библия это действительно ложное писание.

Максим Jw

Это ваше предвзятое мнение. Если быть последовательным, то таким образом все религиозные книги - лживы.

Св
Сварожич

Ну что вы)) Лишь те которые превращают человека в раба.

Максим Jw

Кто чем/кем одолевается, тот тому и раб!

Св
Сварожич

Вы знаете понятие РАБ?

Наталья

Вы как всегда правы. Откуда знать не только этим поколениям, но и предыдущим тоже при нашей истории страны? Войны ...гражданская война...разрушение не только храмов но и попытка стереть в сознании людей веру! Это мелкие осколки от старины...которые впитались в кровь...но не более..

Наталья

Каждый в душе принимает мир по своему, но в Бога верят все, одни глубоко в душе, кто то открыто.. Но все!

Св
Сварожич

Я не верю в бога. Не верить надо, а ведать.

Наталья

И я об этом..

Наталья

🤝🤗👍

An
Antonius

Все правильно Все религии это Зло и Христианство и Мусульманство посмотрите историю сколько людей они сожгли на кострах и запытали в подвалах!Киевскую Русь тоже Мечом крестили убивали всех кто не хотел принимать их веру!Наша Вера Православие и Веды!

Св
Сварожич

Всё верно 👍🤝🍻🍻🍻

Александр Игрицкий

Плююсь ферментами. И делюсь наблюдениями. Можно быть верующим. Можно не быть таким. Это ничего не меняет. Но если человек идиот, это уже серьезно. Только идиот добровольно будет делать то, о чем Вы спрашиваете.

Александр Игрицкий

Слова, слова, слова...

Св
Сварожич

Всё это слова.

Александр Игрицкий

Да. Сказать народ - это ничего не сказать.

Св
Сварожич

Значит я ничего не сказал. Удачи.

Александр Игрицкий

Всегда при мне. Спасибо.

Александр--\\-- Саша

Я вообще пришёл к выводу. И уже давно. Бог есть. А вот церковь, вера и прочее заморочки, что то вроде католичества, православие, христианство, это выдумки самого человека. Как говорится опиум для народа.

Св
Сварожич

А я против бога ни чего не говорил.

Александр--\\-- Саша

Я это понял.

Андрей Пивенко

погАрельцы и бАлтавня, это не плевок ядом, просто хотелось бы более правильного написания слов, а то у меня глаза исцарапаны ошибками. Я не христианин и горжусь этим, я сын Божественных Прародителей😇

Сергей Финогенов

вот каждый, должен начать с себя,и не смотреть на людей, потому что все согрешили, а взирать на Иисуса Христа, на Его закон ,Бог нам оставил Свое Слово, а нм надо исполнять, и не смотреть на людей.

Св
Сварожич

А я нет. Грешат те кто верит в еврея, он вам понятия греха и подсунул. Сами же евреи живут по своим правилам. А я, вообще другой веры.

Сергей Финогенов

на это и закончим.

Св
Сварожич

Давно пора.

Сергей Финогенов

самоуверенный, и самолюбивый, человек так и скажет.

Св
Сварожич

А разве плохо быть увереным в себе и самолюбивым? Не себя любимым, а именно самолюбивым? Вас то мне любить не за что)))

Александра

Вы слишком сильно надеетесь на свой ограниченный мозг, делая выводы. Вы книжки читаете? Есть куча литературы, вы почитайте, а если все знаете, напишите уже книгу, я почитаю.

Александра

Все можно сумасшедшим, но их периодически подлечивают. Остальные должны право испрашивать, но лучше не иметь права и молчать в тряпочку, что бы не брякнуть лишнее.

Св
Сварожич

Вот вы так и поступайте, а я не вижу никакого смысла в этом.

Александра

А я не кричу на весь сайт и свет о своем мнении, а во вашему совету молчу в тряпочку. И вам вякать не разрешаю)))))

Св
Сварожич

Ага щаззз. Мужа своего поучи, если он есть конечно. В чем я лично сомневаюсь))

Елена Валериевна

я верю Богу потому, что для меня это всё очень реально. Но то что вы перечислили можно отнести ко мне. Это мне нужна помощь. А ядом плеваться я отучаюсь.

Св
Сварожич

Я вас умоляю))) Где вы в поступках людей Божественность узрели😆😆😆

Елена Валериевна

в обстоятельсвах

Св
Сварожич

А надо всегда.

Елена Валериевна

кто знает - что именно надо

Св
Сварожич

Ну христиане должны знать. По этому поводу целое руководство написано из 860 тысяч слов)))

Константин Котиков

История христианства , как и любой другой религии - это история словоблудия , игра на желании человека казаться лучше чем он есть на самом деле .

Св
Сварожич

Я говорил лишь о российских христианах.

Константин Котиков

А то где то прям фанаты ! Может быть только педантичнее обряды соблюдают , а живут потом так как хотят , а не так как надо

Св
Сварожич

За другими не наблюдал, по этому ни чего сказать не могу.

Офицер Флота Российского

Если у вас есть квартира (к отдаче)Я готов ее принять))))А вообще -демагогия с твоей стороны Новый пастор???Типа ячейки ну например Мессия?))))))))))0

Св
Сварожич

Я ни кого не агитирую. Просто врать не надо людям и себе.

Тр
Трофим

С одинокими знакомятся здесь
Свободные мужчины в активном поиске. Найди новые знакомства
прямо сейчас. Переходи на сайт
KismiaПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Пу
Путник

Подписываюсь под каждым словом! Я всегда говорил, что надо быть честным. А вот это притворстао, показуха, мне очень очень не нравится.

Св
Сварожич

Спасибо за солидарность. 🤝👍

Пу
Путник

🤝

Людмила

Не хочу вдаваться в суть религий,это невозможно ...но то ,что вы человек думающий и пытающийся понять это ...вызывает уважение !

Св
Сварожич

Вот спасибки, порадовали))

Valeriy Sonin

много слов об отношениях человеческих а не о религии

Св
Сварожич

Я старался))