Св
Сварожич

Хочу поделиться наблюдениями. Я пришёл к выводу что христиан в России нет. Есть люди которые так себя называют, но это не христиане. Они играют в какую-то игру с непонятными правилами даже для них самих. При этом они считают что нарушить эти правила нет ничего страшного. Можно носить крест, а можно и не носить. Можно соблюдать посты, но это не обязательно. Можно ходить в храмы и исполнять некие, непонятные ритуалы, а можно и не соблюдать... Кричать что бог есть Добро, но при малейшей критике облаивать собеседника и сыпать оскорблениями. Доказывать что их вера самая правильная но при этом не знать ни чего из её истории. Уберём антураж и не останется ничего от этой якобы веры. Кто из вас отдал свою квартиру сиротам, погарельцам или просто бомжам? Ведь им она нужнее. Кто из вас отдаёт свою зарплату нищим, а сам живёт чем бог подаст? Кто из вас ходит в больницы и выносит дерьмо больных, при этом считает это нормой, а не достижением? Кто!!!??? Очень сомневаюсь что среди вас есть хоть один такой. Поэтому все ваши слова это просто балтавня. Можете начинать плеваться ядом, это в очередной раз докажет что вы не христиане.

Ответы · страница 2
Са
Сара

В столичных городах в больницах для областных, из отдалённых районов, родным ухаживать нет возможности, им помогают прих

Св
Сварожич

Я в прошлом году лежал на операциях в двух клиниках, в Ставрополе и в Питере. Ухаживал персонал и достаточно хорошо. Так что мне рассказывать не надо.

Григорий Семенович

А если я атеист, значит мне можно не соблюдать ритуалы, не помогать бомжам и погорельцам и не плеваться в вас ядом?

Св
Сварожич

Ваши примеры хороши, но есть в них изъян. Все что делают верующие, они думают что это для бога или богов. Всё что делают атеисты, они делают для себя и в этом вся разница.

Григорий Семенович

Ошибаетесь, наличие бога или богов на сегодня доказать нельзя. Поэтому есть ли бог или его нет, это вопрос чистой веры.Атеисты такие же верующие, просто они ВЕРЯТ в отсутствие богов и сообразно с этой ВЕРОЙ строят свою жизнь.Поэтому вы опять облажались в своих рассуждениях.

Св
Сварожич

Это вы ошибаетесь. Вспомните 1917 год. На что коммунисты поменяли христианскую веру? На веру в Светлое будущее. Святую троицу заменили на троицу Маркс Энгельс Ленин. Труп на кресте на труп в мавзолее. Библию на устав кпсс. И что изменилось? Да ни чего. Те-же бесправные рабы, только пастух и другие.

Григорий Семенович

Всё, вы мне надоели со своим 17-м годом. Учите остальную матчасть, тогда и поговорим, вашу стену невежества и тупости я преодолеть не в состоянии. Пока.

Св
Сварожич

Кто бы сомневался. Когда нечего сказать то проще всего обвинить человека в глупости. Пока.

Zero Vector

А не проще чем всю это лабуду писать... просто сказать... что кругом крестоносцы!...))) все ясно и понятно...)))

Zero Vector

Лёгких путей не ищем!...))) ведь в жизни то главное словоблудие... Запутать... закружить... и растворить свою мысль в море бессмысленных слов...

Св
Сварожич

Словоблудие это когда человек не даёт информации. Но это не тоже самое если человек не понимает данную ему информацию.

Zero Vector

Понял... абонент не абонент!...))) хорошего вам дня добрый человек!...)))

Св
Сварожич

И вам всех благ, добра и здоровья.

Bc
Bcyjdfz

Ты прав, Сварожич. Христианство нынче в моде и всего лишь. Многие даже не представляют что это такое.

Св
Сварожич

Не смешите. Там нет ни бога ни верующих. Даже попы за деньги машины и оружие освящают.

Bc
Bcyjdfz

Вот именно. И я об этом же.

Julia Schönknecht

И дались вам эти христиане..... Каждый будет сам за себя отвечать. А , как раз Христианам , ещё больше!

Св
Сварожич

Вы в сказки верите про рай и ад?, 😆😆😆

Julia Schönknecht

Я их не считаю сказками

Св
Сварожич

Можете доказать их правдивость?)))

Julia Schönknecht

Не смешите! Как будто вы можете доказать обратное . Мне и не интересно

Julia Schönknecht

Ничего вы не можете. Читала я ваши доказательства

Св
Сварожич

То что вы их не поняли это не мои проблемы))

Юрий Москалёв

Зачем плеваться,,, всё в общак... а там распределят всё,,, по справедливости,,, вот и весь фокус,,,

Юрий Москалёв

Всем,,, не угодишь,,, помоему,,, Вы меня троллите,,, опять эта орфография,,, пишу как хочу,,, это что??? Диктант??? А кто признан всеми??? Есть такой???

Св
Сварожич

Ни кто вас не тролит, но если используете слово не один раз так хоть пишите его правильно. Первый раз я вам замечание не делал. А "пишу как хочу" звучит по идиотские. Правильно надо, а не как хочется. Многие могут сказать что признаны многими. Иисус, Магомет, Будда....

Св
Сварожич

Всем понятие растяжимое. Но полтора миллиарда признавших это достаточно много.

Св
Сварожич

И то они не всем нравятся, хоть и на 100 порядков выше любого писаки))

Св
Сварожич

Ну вот и договорились😆😆😆😆😆

Александр Ревнивцев

ТЫ ПРАВ ДОРОГОЙ - МАТЮКАЕТСЯ КАК САПОЖНИК А ПОДХОДИТ К ХРАМУ И КРЕСТ НА СЕБЯ КЛАДЁТ АНТИХРИСТ

Ирина

Ой да ладно, они считают, что принеся в праздник в церковь продукты, им спишут часть грехов

Св
Сварожич

Грех нельзя списать ни чем.

Св
Сварожич

Даже покоянием. Грех можно уменьшить лишь делая добро. В процентах 1:100.

Михаил Гехт

Так везде они такие:
"Пророков нет в отечестве своем,-
Но и в других отечествах - не густо".

Св
Сварожич

Вот в этом вы не правы. Мусульманство и христианство это единственные религии которые отупляют людей и не дают им самостоятельно думать. Другие религии, особенно восточные дают знания, а это не рабство.

Михаил Гехт

скажем так, вы не совсем представляете группы религий. Есть авраамические (в частности, христианство и ислам). Они КАК ГОСУДАРСТВЕННО ПРИНЯТЫЕ за основные, включают послушание властям и всевышнему. Есть буддийские (тот же индуизм), они от проблем политики сами по себе далеки. И есть всякие шаманизмы и секты, там зависит от руководителя. А в руководители чаще попадают люди предприимчивые и властолюбивые, иначе религию не раскрутить в массы.

Св
Сварожич

Скажем так, направления религий и их суть я изучал в семинарии, как и христианство. Поверьте знаю об этом достаточно.

Михаил Гехт

и много знаете о реальных шаманах Северов? Семинария глубоко (но со своей колокольни) изучает авраамические. По Дарвину, естественный отбор: наибольшая конкуренция за ареал у родственных видов 😉

Св
Сварожич

Не надо умничать. Кстати про шаманов севера тоже знаю. В 80е годы был лично знаком со многими. Пока пока, удачи.

До Элвиса Не Было Ничего

люди разные...это смешно чтоб все были ангелами...так и с коммунистами - не все идейные

Ца

Это известно всем оч давно, как и про собачников и кошатников-агрессивнейшие люди

Valeriy Sonin

согласен что это просто словоблудие и вспоминаем перед смертью- если вспоминаем

Св
Сварожич

А что вспоминает то. Просят простить когда всю жизнь грешил?)))

Св
Сварожич

Жить надо по человечески, и каяться не придётся.

Св
Сварожич

Ну что вы) жить полной жизнью но не делать зла ни себе ни другим.

Valeriy Sonin

а если видишь только плохое вокруг и дальше просвета нет.....то как?

Св
Сварожич

Даже в плохом есть хорошее. Что нас не убивает, то нас закаляет. После ночи всегда наступает рассвет. Главное не ждать его, а идти навстречу.

Valeriy Sonin

верно всё ты говоришь ...толку то от этого....

Св
Сварожич

Я лишь говорю о моем стиле жизни. Вам я его не навязываю.

Вера Василькова

По вашему быть христианином это быть для всех прислугой и мальчиком для битья?

Св
Сварожич

Если учитель ваших детей начнёт учить их наркомании, тарроризму, разврату... Что вы скажете этому учителю?

Вера Василькова

Его посодют!Здесь дети.Они только ещё учатся.И учителя должны быть соответствующие.

Св
Сварожич

Так поп тот же учитель. Но почему-то ему все прощается.

Вера Василькова

Мы же не дети.Можем различать.А уж попу то мы ничего не простим.Можем Навального простить, а попа никогда.

Св
Сварожич

Попам как раз всё и прощают.

Абдулла Шакирзянов

верующих истинно нет...есть хобби под именем христианство...все правильно

Наталья Саломатина

НЕТ В ЭТОМ ЕСТЬ ПРАВДА БОГ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ САМ ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ

Св
Сварожич

Похоже вы плохо знаете христианство.

Наталья Саломатина

НЕ БУДУ СПОРИТЬ НО ПРОСТО ПРИХОДЯЩИЕ В ХРАМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СЛУЖАЩИХ В ХРАМЕ

Св
Сварожич

Естественно. Это как продавцы и покупатели)))

Языческий Кот

истинных христиан давно посчитали. в россии их всего 1,8% от населения.

Св
Сварожич

Неужели)? А я думал 1.8 человека?)))

Vladimir Osheschko

Нашел две орфографические ошибки и нахожу выше прочитанное ахинеей.

Vladimir Osheschko

А сколько я за свои 79 "умников" повидал!

Св
Сварожич

Можно и в 100 лет дураком быть, возраст не показатель ума. Считаю дальнейшего общения не будет. Вы очередной балабол и далее не интересны. Над ответом можно не трудиться.

Vladimir Osheschko

Доживи до моих лет. умник!

Св
Сварожич

Что бы так же выжить из ума? 😆😆😆😆😆😆

Св
Сварожич

Добрый ты наш христианин)) И тебе ещё 100 лет жизни)))

Марго Беккер

Не плюну, но можно спросиить? а ты к какой конфессии себя соотносишь?

Марго Беккер

так и знаала чууть прижмёшь и сразу обоссался

Св
Сварожич

И чем прижала то? Вы спросили, я ответил. Повторюсь, я Сварожич.

Марго Беккер

закрыли тему

Св
Сварожич

Нечего сказать? Ну пока пока)))

Ольга

Все то что Вы написали, сами исполняете? или вы не христианин?

Пан Стефа́н

И эту ёбань кто-то читает? От начала и до конца? 🤷‍♂️

Св
Сварожич

Вы читали и хотите посоветовать прочесть другому. Для этого надо привлечь внимание и рассказать о чем книга что бы была понятна суть. Вот зачем. Но это как пример.

Пан Стефа́н

Льва Толстого да, всем посоветую. Но Ваши "творения" я никому не посоветую.

Св
Сварожич

Я от вас этого и не прошу. Сдесь клуб по интересам.

Пан Стефа́н

Да не сердись ты!! Пиши коротко и ясно.

Св
Сварожич

Кому интересно, тот и поймёт и прочтёт. Удачи.