Елена Капран

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце. И будет как дома. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Это правда так трудно?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Как повезёт. Попробую разъяснить. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Елена Капран

Вам очень повезло. Берегите это!

Variant0404@gmail.com Доманский

Ебстественно

Vladimir Rakivnenko

Свет привлекает всех. А Ты попробуй найти того, кто полюбит Твою Тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность. что остается. когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет Твоих демонов. Пугающее зрелище. правда??? Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце. И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть Твои уловки. сможет нанести удар изнутри. но… никогда не сделает этого. Оставшись навсегда под кожей. растекаясь по венам по всему телу. дрожа на твоих губах. подчиняя себе твое дыхание. — не сломает тебя. А научит Жить. вкачивая в тебя безразмерно Любовь. не ожидая ничего взамен. Будет Любить не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей Слабостью и твоей самой невероятной Силой одновременно…

© Анжелика Хоффманн

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владимир Ракивненко

...И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть Твои уловки. сможет нанести удар изнутри. но… никогда не сделает этого. Оставшись навсегда под кожей. растекаясь по венам по всему телу. дрожа на твоих губах. подчиняя себе твое дыхание. — не сломает тебя. А научит Жить. вкачивая в тебя безразмерно Любовь. не ожидая ничего взамен. Будет Любить не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей Слабостью и твоей самой невероятной Силой одновременно…

© Анжелика Хоффманн

Елена Капран

Да да да!!!

Владимир Ракивненко

До встречи, милая Елена! )))

Елена Капран

До встречи, Владимир!

Михаил Гехт

Ну, если он полюбил именно тьму, то два извращенца нашли друг друга. Но чаще тьму принимают за Силу, не желая думать, что сила - штука обоюдоострая
"Женщины, фанатично, любят только подонков и мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано, похоже это — уникальное искусство"
потому как, чтобы быть демонстративным подонком в мужской компании,нужно уметь ответить за заявления.
А у женщин с этим ещё проще - внешних ограничений нет

Елена Капран

Безумно любила мужа. И в богатстве, и в бедности, и в тюрьму за ним. Но он не подонок. 17 лет безумства.

Михаил Гехт

Ну, то ли Вам с ним повезло, то ли ему с Вами. А может просто реально сильная личность, а не показушник

Иван Тоньшин

Здравствуйте! да , это очень трудно найти такого друга ,фактически :мы живём вместе, имеем общих детей, но друг с другом ,мы чужие---хотя муж и жена---одна сатана, а вот и нет,мы совершенно чужие по крови и если в семье проблемы,то фактически каждый в семье из (взрослых) сможет нанести удар изнутри именно откуда ты его не ждёшь, поэтому родственную душу найти очень не легко---может даже пройти вся жизнь и ты не встретишь таково🌹

Елена Капран

Верно. Но она есть. Я верю)))

Иван Тоньшин

надежда умирает последней---да помоги тебе бог в твоих поисках

Елена Капран

Спасибо

Сергей Пустовалов

ЕЛЕН🌹 Я БЫ МОГ СКАЗАТЬ !!!ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС И ОН ПЫТАЕТСЯ !!! НО ПОЙМИ КТО ЗАХОЧЕТ ПОСИЛИТСЯ В ОТХОЖИЙ ЯМЕ А !? Я ГОВОРЮ НЕ ПРО ВАС А ПРО ВСЕХ И ПРО СЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!! НАШИ ДУШИ ТАК ЗАГАЖЕНЫ СТРАСТЯМИ И ГРЕХАМИ ЧТО САМОМУ ОТ СЕБЯ ВЫВОРАЧИВАЕТ !!! ВОТ ПО ЭТОМУ У НАС ТАК МНОГО ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ!!! Я УВЕРЕН ЧТО РАДОМ С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЕСТЬ ЕГО ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ТОЛЬКО НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ !!!😉 🌹 🌹 🌹

W/
W/S/G

****
В девятнадцать тридцать семь, гром на небе прогремел,
Выпал снег пушистый первый, дядя в космос полетел.
Тридцать первая минута в гости пьяные с утра,
В два часа пришла горячка, водку в тазик налила.

В три пятнадцать по полудню, дама споро собралась,
В платье новое оделась, в двадцать сорок отдалась.
Во дворе в шесть пятьдесят, дворник вышел подметать.
В двадцать три, уснули дети, на работу вышла мать.

Игорь Шейх

Вы призываете поселится дьяволу в душу, и подружиться с ним... Ради чего ? Что лично Вам это даст ? Хотите доказать, что Вы способны быть не таким как все... ? Несите свет во тьму, и Вас найдут по этому свету такие же светлые души... А демонов обходите стороной. Не стоит прогибаться под людей с такими негативными качествами, они и сами норовят залезть к Вам в душу и опустить Вас до своего уровня.

Елена Капран

Ну что вы так буквально? У каждого есть свои демоны. Это недостатки. Идеальных людей нет.

Игорь Шейх

Конечно, нет людей без недостатков. Но зная заблаговременно какой человек (Вы сами перечислили все те негативные качества в своем вопросе) и насиловать себя ужиться с ними... ? Зачем ???

Елена Капран

Вы не знаете моих плюсов. Почему вы решили, что мои недостатки- это негатив? Точно не для всех.?

Игорь Шейх

Совсем наоборот. Я нигде не говори о Ваших недостатках, Скорее наоборот.

Елена Капран

Вы пишите, что в моей душе тьма!!! Уверяю вас- это не так. И окружают меня очень светлые и хорошие люди.

Игорь Шейх

Милейшая, и уважаемая Елена! Я, вне всякого сомнения, мог бы перед Вами извинится, за ответ на Ваш вопрос если бы хоть где то глубоко в подсознании хотел Вас упрекнуть в том, о чем вы тут пишите в своих комментариях... Единственное, что я могу сделать в этой ситуации, так это то, что могу Вам гарантировать , что отвечать на Ваши вопросы больше не буду.

Елена Капран

Ваше право, Игорь.

Александр Логвиненко

Есть путь канав. Глубоких рвов. Он не для пошлых сосунков. В постель залазящих от бед. Где терни, там и Чёрный Свет. Мыльным пузырям. Клеенным цветам. Заслон и запрет- Чёрный Свет. Смелей шагни к неизвестности. Чёрные огни- символ вечности. Не мотыльком, на свет ночной. Где праздной жизни бьют фонтаны... На Чёрный Свет, извилистой тропой, иди над пропастью обмана!..

Александр Логвиненко

Я бы сказал мягче. Это образ.

Елена Капран

Я выросла на роке. В 13 лет села на мотак. В 20 набила первую тату. Пирсинг. Ну и характер не домашней кошечки😂😉

Александр Логвиненко

Я с 14 лет играл рок. И пишу. Отслужил. Афган. Ни одной тату. Ухо не проколоно.

Елена Капран

Кому что. Тату- это моё.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я протяну тебе руку тогда, когда ты будешь в этом нуждаться. Ты всегда можешь положиться на меня. Я подниму тебя, если вдруг ты упадешь. Я буду защищать тебя от любых невзгод. Я уберегу тебя от боли. Я никогда не предам тебя. Я никому не позволю унизить или обидеть тебя. Я буду твоим убежищем, где ты можешь спрятаться от любых невзгод, ведь я - твое отражение...

Елена Капран

Но я не навязчивая😂

Фердинанд Франц Иосифовович

может другие думают иначе

Елена Капран

Я не знаю, что думают. Я привыкла судить по поступкам. Если человек хочет быть рядом, он будет. Если не хочет- пусть что угодно себе там придумывает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну вот поэтому вы одна... вы помните как сватают невест? Говорят открывайте двери пришли купцы. на товар посмотреть... посмотрите технику продаж, для сетевого маркетинга, может что то почерпнете для себя?

Елена Капран

Есть любовь. Нет любви. Все.

Ан
Андрей

Люди счастливые идущие своим путём через свои двери движутся по течению ЖИЗНИ легко, радостно и непринуждённо. Лишь плавными движениями корректируя направление движения, не прилагая чрезмерных усилий для этого. Они заботятся о своём мире, а их МИР заботится о них, предоставляя им всё только самое лучшее. Спасибо за-утверждение и вопрос ... два в одном

Елена Капран

Спасибо вам. Про меня😊

Геннадий Костарев

Для тьмы никаких усилий прилагать не нужно, она, как грязь, липнет сама, но чтобы очиститься от неё и выйти на Свет из этой тьмы понадобятся многие Века, крайних усилий всего человеческого существа! Не тьма, но Свет приносит Счастье и Радость Любви, но тьмою невежества одурманено сознание современных людей, принимающих своё падение за полёт.

Геннадий Костарев

Буквально и не воспримешь, ибо ваши образы более чем откровенны и говорят сами за себя. Подобное притянет к себе подобное, но не стоит надеяться на то, что "полюбивший" вашу тьму и ваших демонов поступит с Вами милосердно и сострадательно и однажды таки не нанесёт свой "удар"! Сострадание и милосердие не присущи демонам и всему тёмному, потому надежды ваши на это - утопия.

Елена Капран

Вы не знаете моих демонов. Так же как и я ваших. У всех разные границы допустимого. Мои Белые и пушистые. Но для кого то они чернее сажи. Все относительно чего то.

Геннадий Костарев

Всё относительно лишь здесь на земном плане, но я смотрю поверх земных иллюзий, где мы лишь временные гости. А демоны, они везде демоны, как и тьма всегда имеет отрицательный полюс и не стоит обманываться на этот счёт. Впрочем, я всё сказал, что хотел и переубеждать Вас в чём-либо я не ставлю цели, пустое это занятие. Жизнь сама откроет Вам зрение сердца, когда оно будет к сему готово. Честь имею.

Елена Капран

Пусть у вас все будет хорошо!

Геннадий Костарев

Взаимно!

Тиана Веселая

Елена, это не трудно сильным, а остальные еще развиваются, но и они когда-нибудь станут сильными. Просто все в свое время. Я тоже в развитии. У нас у всех равные условия на Земле для развития, но желания разные. А насчет демонов - может надо со своими демонами подружиться и улыбнуться, они хорошие ребята, когда переходят в другое качество!!!

Na
Natalia

Когда любишь - недостатков нет у объекта любви... Было бы странно встретить мужчину и полюбить его... за ленность, за некрасивость, за проблемность, за периодический тупизм, за желание заигрывать со всеми женщинами для получения подтверждения своей мужской неординарности, за враньё, за привычку обещать, но не делать, за скряжество...

Юрий Дробот

А вы окулист?☺️

Na
Natalia

Ага!

Елена Капран

Думаю из всех недостатков можно вынести свои плюсы. Полениться можно и в двоем, потупить тоже иногда не мешает. Так же как и по экономить. Только вот не каждый это может😂, из минуса сделать плюс.

Na
Natalia

Елена, но сначала мы все равно встречаем и влюбляемся в светлую сторону человека!!! А уж если полюбили, то там и минусов- то нет!!!

Iv Logov

Поселиться в сердце, где полно демонов может только человек пришедший к само вырождению: наркоман, алкоголик, рецидивист и тд. Да у нас таких полно, способных нанести удар изнутри. И обязательно сделают это при удобном случае. Ознакомтесь с хроникой криминальных преступлений хотя бы в своем городе

Елена Капран

Какие наркоманы?! Вы о чем вообще? Я сама не пью, не курю, спорт, ЗОЖ, какая хроника? Зачем?

Олег Соколов

Блин. Чё за фигня???????????Ну что за фигню несёшь..........Всегда и везде принимали именно такими....какие есть на самом деле... без масок... и со всеми недостатками. На фига эти красивые слова??? Если это происходит со всеми и каждый день........ Всегда - когда любишь - принимаешь со всеми её недостатками.

Олег Соколов

Ну.. вообще.....ты в некоторой степени права............Сейчас многое изменилось...........Деградация.......Во всём... И прежде всего в сознании.

Елена Капран

Подбегает как то ко мне толпа мальчишек. Просят, чтобы подвезла. От 7 до 15 лет. Так вот самый старший и говорит: «Я на вас женюсь». Я говорю: « Зачем тебе старая жена?». А он отвечает: «А у вас уже все есть»

Елена Капран

Вот так. 15 лет, Красивый, и не дурак, а мысли уже гнилые.

Олег Соколов

Убила.

ⅅжекоб✭Умба

Какое драматическое изложение простых вещей! Гораздо рациональнее, не зацикливаться на этом и принимать того которого избрал, с его дёгтем и мёдом в приемлемых пропорциях, ибо обе эти субстанции, присутствуют в каждом из нас. Ключевым словом, здесь, предлагаю рассматривать - ИЗБРАЛ.

Ильшат Валиуллин

Для какой цели необходимо умышленно отвергая свет, пытаться полюбить чью-то тьму, чьи-то недостатки, чьи-то слабости? Зачем принимать чьих-то демонов, которые к тому же ещё способны нанести тебе подлый удар изнутри? Это, что за форма садомазохизма? И для чего это вообще нужно?

Елена Капран

А что у вас все так мрачно? Или вы идеальный? И кто говорить, что нужно отвергать свет? Свет есть в каждом. Но все ищут идеал. А так не бывает. Почему люди отказываются принимать чью то темную сторону, хотя своя чернее ночи?

Ильшат Валиуллин

Идеала вообще не существует в природе, а то, что ближе к идеалу, всё равно, что дистиллированная вода, на вкус абсолютно никакая и даже вредная для здоровья!

Елена Капран

Но вы же отказываетесь принимать чьих то демонов?

Ильшат Валиуллин

А зачем они мне, у меня и своих хватает!

Елена Капран

На понятно😁

Андрей Антипов

Да Елена,это очень трудно!Последнее время просто невозможно найти такого человека.Даже человек деливший с тобой постель,при отсутствии у тебя работы,способен предать,в поиске чего то призрачного,лучшего.А когда не находят,кусают локти и не могут признать свою неправоту!

Андрей Антипов

Согласен,что не все такие.Но обжегшись на молоке,на воду дуть будешь!

Елена Капран

Это верно. Но можно пропустить что то хорошее.

Андрей Антипов

Вот я и пропустил два с половиной года,поверив своей бывшей жене.

Елена Капран

Это печально

Андрей Антипов

Печально но факт!

Наталья

Обычная ошибка многих женщин.. Нельзя так откровенно доверять , особенно мужчинам. Женщина должна быть тайной.. Еще бы пускать его в тайные уголки моей души.. Как бы не так! Потому что если много знают . то при случае непримено туда нагадят.. Это жизнь..

Елена Капран

В браке была 17 лет. Поверьте, я для него до сих пор загадка😂

Наталья

Ну и правильно!