Елена Крючкова

Есть у вас секреты кулинарного мастерства, актуальные в этот сезон?

Ответы
Вячеслав Козловских

Сушеные помидоры: Лучший сорт для сушки - небольшие продолговатые и не очень сочные, но мясистые помидоры. Разрезать их на тонкие пластинки, слегка посыпать солью, сушеной толченой душицей, базиликом и чесночным порошком. Сушить на решетке в духовке при самой низкой температуре. Кожица помидоров сушится плохо, поэтому ее лучше предварительно снять. Это легко сделать, если ошпарить помидоры кипятком. Хранить в герметично закрытой емкости. В отличие то других сушеных овощей и фруктов помидоры не хранятся дольше 2-3 месяцев.

Елена Крючкова

Да, это хорошая заготовка.

Абдулла Темирбулатов

Секретов нет,люблю готовить ,порой не знаю что готовить , открыл холодильник ,а там фантазия само по себе разыгрывается,а когда овощей полно,тут фантазий непочатый край. Главное накаляйте масло , чтоб изжоги не было ,и вместо половинки лука , как обычно делают многие, возьмите 3-4 луковицы, это один из главных секретов вкусной еды.Приятного аппетита!)))))))))))))))

Елена Крючкова

Я люблю много лука в овощах, благодарю за совет.

Леди Мила

да! Сейчас сезон копки карьошки, много мелкой. помойте ее хорошенько, прямо в шкурке приварите минут 5 - 7, слейте воду. Сможте майонезом , или раст. маслом и давленым чесноком и в духовку на полчаса. Такая вкуснятина, и шкурки не чувствуются.

Елена Крючкова

Правда, вы так описали, так что захотелось приготовить.

Леди Мила

самой понравилось. 😝

Nazim Babayev

Я люблю готовить сам и неплохо получается,а секрет один во время приготовления настройтесь на позитивную волну,и радуйтесь вкусной еде.

Елена Крючкова

Да, в настроении готовить - это все равно, что заряжать положительной энергией еду.

Олег Иванович Яцына

Секретов нет, но готовлю я гораздо лучше большинства женщин. Правда стараюсь, когда есть для кого...

Елена Крючкова

Актуально в этот сезон приготовить овощи тушеные, например:кабачки, перцы фаршированные и голубцы тушеные с томатами, с добавлением много специй, зелени и трав, а также в конце нужно выдавить в блюдо чеснок.

Олег Иванович Яцына

И что же тут актуального? Традиционная для кубанских казаков летняя пища.

Елена Крючкова

Актуальная - это и есть в сезон пища любимая и часто приготовляемая.

Олег Иванович Яцына

У нас еще очень любят готовить баклажаны (синенькие) и помидоры по армянски. К сожалению, в средней полосе России не выращивают белый корень (пастернак), борщевой буряк (свеклу) и некоторые другие необходимые для нашей кухни травы.

Елена Крючкова

Баклажаны(синенькие) тоже хорошо приготовить и поесть в сезон.

Татьяна Матушкина

Сейчас много сайтов по кулинарии, там есть все. В том числе и актуальное.

Елена Крючкова

А что здесь нельзя от людей "Обуждайки" узнать на эту тему?

Татьяна Матушкина

Можно,почему нет.

Вера Николаевна Васина

Не люблю готовить! Раньше любила печь сдобу,более 15 лет ничего не пеку,

Елена Крючкова

Я пекла микро лепешечки: овсяные, ржаные, шоколадные, имбирные, кунжутные и халвичные, очень вкусно к кофе.

Вера Николаевна Васина

Стараюсь не есть печеного - итак довольно объемная дама!

Елена Крючкова

Я напекала ассортимент лепешечек и выделяла себе только утром к кофе по 2-4 лепешки, при этом любила ходить пешком и ходила с удовольствием по 5 остановок в день, 2 раза в неделю занималась гимнастикой, при этом при всем весила при росте 170 см - 60 кг и вес был стабильным.

Hzch Hzch

ага, легкий майонезный соус слобода, прикольная штука))))

Егор Иванов

надо меньше жрать .. в ритме фильма с легким паром ))

Лариса Браун

секретов нет, но люблю готовить овощи, грибы.

Hzch Hzch

ага, легкий майонезный соус слобода)))

Елена Крючкова

Надо мне купить, попробовать, благодарю.

Hzch Hzch

ага, легкий майонезный соус слобода)))

Hzch Hzch

ага, легкий майонезный соус слобода)))

Владимир Чигарев

Я не кулинар. Жена пекла меня научила.

Доктор 3,14Люлькин

Да, я весьма не дурно ставлю чайник))))

Василий Малышкин

я Бог субботнего утреннего омлета)))

Елена Крючкова

Яичный омлет с рубленной зеленью да с помидорами. 👍

Василий Малышкин

да, омлет как солянка можно очень разнообразить)))

Кот Мартовский

секреты в любой сезон актуальны )))

Игорь Зверев

Конечно - ЖУЛЬЕН из...БЕЛЫХ ГРИБОВ!

Елена Крючкова

Осенний изыск. 👍

Игорь Зверев

Да...есть такое!

Борис Дукчинский

Секреты актуальны в любой сезон.

Лекс Змей

что есть в печи-все на стол мечи