Ти
Тимуровец

Табачные компании терпят огромные убытки от уменьшения спроса на табак , Минфин считает что акцизы на табак выше европейских в 10 раз, Минздрав радуется что курильщиков стало меньше, Кабинет министров считает что здоровье народа улучшится и можно будет повысить пенсионный возраст. На улице стало невозможно закурить. как сразу набегает куча стрелков, дай закурить. А оказывается люди переходят на выращивание своего табака и только начало. Что за бардак и чем это всё закончится ?

Ответы
Сергей Жданов

Выращивать свой табак будут только отчаянно табакозависимые. Да и то - единицы. Новых курильщиков будет меньше... Я бы довел стоимость одной сигареты до 200-500 рублей. Перенести торговлю только в специализированные мгазины. Я искренне не понимаю, почему я должен вдыхать дым тех, кто курит! Сосед выходит курить на балкон - задувает в форточки и окна. Другие курят на лестнице- несет через двери и на лестнице не продохнуть. Почему курильщики не курят в своих комнатах?!! Чтобы постоянно был дым! Накурил нужную концентрацию, и живи! Дышишь любимым никотином, запахом, кайфуешь! Экономишь! Не тут-то было!! Как не поделиться гадостью с окружающими!!! И закон им не указ.

Андрей Иванов

Минздрав лицемерит! Отказ от курения приведет к снижению сумм налогов от продаж этого зелья.А ЭТО-экономическая диверсия. Да и производители этой отравы не допустят лишения их свердоходов от продаж табака.Возможна даже активная пропаганда пользы табакокурения. Да и лоббирование интересов производителей никто не отменял.Так что готовьте бОльшие деньги на удовлетворение своих болезненных пристрастий господа курильщики! И пенсионный возраст не нужно будет повышать-это непопулярное решение. Всё само собой образуется.Только не забывайте делать пенсионные отчисления-они кому-нибудь пригодятся

Muza

К любой серьёзной задаче, надо подходить серьёзно , а сокращение курильщиков ещё ой, какая серьёзная задача, сразу не решишь. Но у нас как-то всё делается спонтанно, рывками, без подготовки и поддержки государства. С одной стороны, вроде бы государство и одобряет, а с другой "теряет убытки" - вот в чём загвоздка. А теперь, смотрите, ещё и штраф на выращивание табака введут. Странно, не правда ли?

Ти
Тимуровец

Сначала пусть установят цену за пачку сигарет не более 20 рублей, потом кукарекают. А скончаться мне от табака или на верёвке вздёрнуться их никак не должно задевать.

Эл
Элексей

Как всегда .Как с водкой подсядут на самосад это уже было.Запретами на многое социализм строили и где он? Сейчас распущенность пропогандируют и то же плохо кончится и все народ страдает .Дайте народу хорошо жить он и пить и курить не будет масса других интересов появятся . Вот кучка хочет жить в своих интересах а другие потдерживать их интерес .Это так же рухнет

Анатолий Муйтуев

Да ни чем не закончится! Пока либеры и демики во главе со "сладкой парочкой" у власти, так и будет бардак. Я курю трубку, заправка - самосад, проблем нет, зато знаю, что табак экологически чистый и без химии. Чем отдавать деньги табачному олигарху и этому воровскому государству, лучше куплю себе, что - нибудь полезное. Согласны?

Ти
Тимуровец

Согласен. Спекуляция с водкой в 80х привела к развалу СССР. Согласны?

Анатолий Муйтуев

Здесь не водка виновата. а забугорные деньги и спевшаяся с западом высшая партнаменклатура с времен Хрущева. Водка это только мелкие частности. Слова В.И. Ленина: - " Низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому!" было в действии.

Александр Родионов

ну, это торговля- там всё рассчитано. например, я стал курить много и с чистой совестью, хотя всё ещё пытаюсь бросить. кто-то может быть перешёл на спиртное "так как оно полезней". тут проблем нет, просто кто-то что-то придумал или делает что-то давно известное...🙂

Владимир

А мне какое дело? Я никогда не курил и уже давно на пенсии. Мой отец курил с 8-ми лет. Но когда ему врачи сказали:"Или куришь, или живёшь" - бросил, и через некоторое время избавился от многих болячек. Ради Бога - курите. Но только так, чтобы это никто не ощущал.

Ти
Тимуровец

Я могу курить, могу не курить.

Владимир

Я и говорю - ради Бога. Это Ваш выбор и я его уважаю. Но и Вы уважьте мой выбор, не ощущать Ваше курение.

Анатолий Валюх

После развала СССР, уже выращивали табак в домашних условиях, некоторые и до сих пор продолжают это делать в деревнях, так как своё чище и без примесей. А для молодежи и всякого г...на хватит, которое сейчас выпускают лишь бы посадить молодёжь на дурь!

Ти
Тимуровец

В то время из азатских стран нам привозили мешками какую-то дурь, мы её в махорку подмешивали, крышу сносило основательно.

Анатолий Валюх

Я такого не помню, потому как у нас росла своя махорка и табак, сами мололи на мясорубке. Если взять один только стебель то табачок- КЛАСС - очень крепкий, ну а листья -помягче. А дурь никакой не подмешивали - просто у нас её не было, да и сами не искали всякую гадость,

Ти
Тимуровец

У нас прямая железная дорога в в Азию. Самое ценное в табаке никотин, и он только в листьях , даже в жилках его нет. Никотин ценнейший яд при лечении многих заболеваний.

Анатолий Валюх

Я лично не занимался данными вопросами, просто выращивал для себя, молол и курил. А что и как не интересовался. Потом бросил раз и навсегда.

Ти
Тимуровец

Нелегко вам однако.

Анатолий Валюх

Да, уже бросил давно, но до сих пор иногда тянет покурить. Но ни разу не прикасался!

Алина N

я думаю так: нужно сделать дешевые наркотики, алкоголь, табак. Тогда начнется естественный отбор населения. Все зависимые - раньше освободят место на земле для здоровых. Народу значительно уменьшится и может быть пенсии и заработки станут выше?

Ти
Тимуровец

Правильная идея.

Алина N

вывод - если наркотики запрещают, алкоголь дорожает и табак тоже - это кому-то выгодно

Ти
Тимуровец

В 90-х палёнка развелась повсюду и не дорого, миллионы сгорели, нация очистилась. сейчас магазины завалены водкой и драк как при Горобачёве нет. Пачка сигарет должна стоить не более 10 рублей, пусть травятся себе на здоровье.

Алина N

вот именно!!! я всегда возмущалась по поводу запрета наркотиков. да пусть травятся сколько влезет!!! быстрее сдохнут!!!!!

Ти
Тимуровец

Верно. И наркобизнес с преступностью исчезнет.

Алина N

видимо это кому-то выгодно....чиновникам поди

Александр Войтин

Свой табак. Во времена Горбачева мы все дружно сеяли и выращивали табак на своих садовых участках. Затем сушили его на чердаке и нарезали мелко, только листья.
Я, хоть и не курю, но тоже выращивал. Угощал друзей и соседей.

Анна Королёва

Наверное тем же, чем и борьба с алкоголизмом. Повышали цены на водку, вводили сухой закон, сажали за самогоноварение, а сейчас свободно продают самогонные аппараты. Думаю что то же будет и с табаком.

Ти
Тимуровец

Свободно продают аппараты не значит что свободно их можно использовать.

Анна Королёва

Если только они низкого качества и опасны в эксплуатации. А всё остальное без проблем.

Ирина

Зато открывают множество винных магазинов. У нас на улице убрали два сбербанка и вместо них открыли винные магазины. Пейте люди побольше, но не курите, потому что курить вредно.

Ти
Тимуровец

Придётся на вино переходить и дешевле и вреда меньше.

Ирина

Дешевле? Ну не знаю..Сигареты стоят 90 руб за пачку, а вино..не знаю ..рублей 400 за бутылку.. По моему сигареты дешевле.

Ти
Тимуровец

Есть по 120 за литр.

Ирина

не видела такого)Ну в любом случае..каждый день бухать по моему вреднее ,чем курить..

Ти
Тимуровец

Настоящее вино - чистый виноград , не настоящее разбавленная палёнка с добавлением вкусовых химических добавок

Ирина

ну и где ж найти натуральное виноградное..хоспидя..сейчас и виноград то натуральный не найти..как пластиковый в магазинах лежит..без вкуса и запаха.. пфф..

Валерик

Молодёж не станет занимаца посевом и выращиванием херни...и это радует..хоть кто-то не начнёт травить себя и окружающих. А от курения до наркомании - полшага😠

Надежда Полюдина

У нас любая тема перерастает в глобальную проблему. Вот с алкоголем тоже было, виноградники 100 летние вырубили, народу паленой водкой потравили и...что?

Ти
Тимуровец

Из одного кризиса в другой, СССР развалили, и ничего не меняется.

Надежда Полюдина

Да просто нет объяснения ПОЧЕМУ? Не желание, не знание или что-то еще.

Евгений Абрамов

лично я штабелями вывозил мертвых с буровых установках от отравления разной гадостью после указа тваря Горбачева

Надежда Полюдина

Да, и ничего, никто не ответил.

Татьяна

Свой табак хоть не будет содержать всю таблицу Менделеева в своем составе в отличии от сигарет....значит и умирать курильщик будет чуть помедленнее))))

Ти
Тимуровец

Так или иначе из жизни никто не выберется живым.

Татьяна

Это факт!

Kitton

Господи !!!! Вы о чем печетесь ? Бросайте курить - ЭТО ЖЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ! Без курева жизнь куда прекраснее !!

Ти
Тимуровец

У некурящих много проблем с пищеварением, сердечно сосудистыми заболеваниями , и тд, факт тот, что многие друзья и знакомые которые не курили вымерли ещё в молодом возрасте.

Людмила Кошелева

Ну это всё враки)))

Ти
Тимуровец

Это статистика.

Людмила Кошелева

Вы просто хотите в это верить и всё...Причины этих заболеваний явно не в том, что люди не курили и нервишки их были на пределе...

Kitton

Я верю в самого себя , я верю в то ,что завтра наступит рассвет , а вечером закат !!!! А остальное -это дело каждого ...во что верить ,кому верить и вообще ...жить или не жить ! ПОКЕДА Людмила !

Николай Катуркин

Госдура примет закон об уголовной ответственности за выращивание табака. За незаконную его продажу тоже будут сажать.

Ти
Тимуровец

Вполне, но цена на табак должна быть хотя бы на уровне европейских, т есть в десять раз ниже.

Николай Катуркин

Сейчас, самые дешевые сигареты в Финляндии стоят 2,80 евро LM 6 евро, так что в России пока дешевле.

Ти
Тимуровец

У нас примерно четвёртая часть от средней зарплаты

Николай Катуркин

Псли так считать, тода, согласен.

Сергей Чип

Я считаю что надо бороться пропагандой а не повышением цен у курильщиков такие же права как у тех которые не курят

Ти
Тимуровец

Нужно бороться не пропагандой, а с пропагандой, всякая пропаганда наносит ущерб.

Сергей Чип

Может не так сказал что так взялись за курильщиков наверное в думе и прочих шарашке следят бараны которых жонушки заставили бросить и выдумывают

Альмида Полякова

..Уродов мозга гораздо больше. чем уродов тела..... От их безумства планета заболела, гнилые токи их слышны в дали...

Galina Stupen

Это мировое правительство запретило курение,отравляет дым атмосферу,народ пусть дохнет,природу жалеют,не нас.

Ти
Тимуровец

Какой процент табачного дыма от выбросов промышленности , автомобилей, котельных, ТЭЦ, АЭС ? Отвечаю, как говорили во времена СССР ,ноль целых, )(уй десятых.

Galina Stupen

Я не люблю табачный дым,особенно махра...

Ти
Тимуровец

А мне нравится наслаждаться выбросами из выхлопной трубы автомобиля.

Galina Stupen

больная кровь,думаю анемия(кушай яблочки....они не дорогие