А Не Скажу

Один из известных мифов гласит о том, что именно великий химик стал изобретателем водки. Распространению этого заблуждения послужил тот факт, что в 1865 году Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении воды и спирта». В труде рассматривались свойства смесей воды и спирта, растворов, но никак не пропорции изготовления спиртных напитков. Существование водки как напитка было зафиксировано несколькими столетиями до рождения русского учёного. Другое, пожалуй, ещё более распространённое заблуждение о свершениях Менделеева гласит о том, что известная периодическая система химических элементов пришла к учёному во сне. Русский химик трудился над созданием известной таблицы более двадцати лет, поэтому миф о том, что система явилась к нему во сне внезапно, без предшествующей работы, была даже оскорбительна для Менделеева. Только непрестанный труд послужил появлению периодической системы. Идея же связи между химическими свойствами и массой пришла к учёному, когда он планировал отправит

Ответы
Vитя@Zь

Я думаю, что тут ничего странного нет, мозг работает и в сне. А раз онмбыл занят около 20 лет, то ничего особенного, что мог присниться сон и даже идея. Дело в том, что ночью мозг не отвлекает постороннее)))) Это моя мысль))))

Александр Карпов

пили водку и раньше. заслуга Менделеева в том что он открыл нужную пропорцию при которой качественная водка не оставляет послевкусия. закусывая человек чувствует вкус закуски, а не водки

Языческий Кот

менделеев писал о смешивании спиртов с с водой, там офигенно нелинейная кривая получается. к водке не имеет никакого отношения

Николай Дубровский

Это вопрос? И каков должен быть ответ? 😳

А Не Скажу

а это не вопрос ..к вашему сожалению

Николай Дубровский

А знак вопроса стоит... 😌

Гефест Bear

Пусть так, но откуда информация?

А Не Скажу

из моих снов😏

Гефест Bear

Аргумент!

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Виктор Каспшак

👍