Ел
Елена

В начале ХХ века в Великобритании появилось необычное развлечение: представительницы высшего общества пили чай и наблюдали, как работает это устройство. Многие из нас по сей день так делают — зрелище и впрямь завораживающее.что это за устройство?

Ответы
Игорь Трофимов

Женщины из любого слоя общества пьют чай либо рано утром, либо в 5 часов. Значит, событие было именно в 5 часов вечера. В другое время суток этого делать нельзя ? Вообще не много забав можно придумать для исполнения которых подходит именно дорогая столовая и именно в 5 часов вечера. Вы уверены, что вы находитесь не под воздействием "британских учёных" ?

Збигнев Августинович

Интересное зрелище наблюдать за роботом- грязесборником в бассейне то карабкается по стенке то вдруг пускается по дорожке только по пузырям видно где он в этот момент

На
Надя

Удивительно. Забыла как называется прибор,о котором подумала. Трубка,а внутри мозаика. Может и не оно,но не вспомните название? В детстве у каждого было

Ел
Елена

Не калейдосеоп

На
Надя

Ок,и спасибо за напоминание)))

Алексей

У них всё равно не как у нас.В Голландии,к примеру это устройство запускалось на спирту,у нас-на еловых шишках.

Александр Фарино

Я честно,никогда бы не догадался.Технику я тоже люблю,но что интересного в пылесосе?

Ел
Елена

Это старинный механизм, его возили по улице, и шланг вытаскивает в окно, ну и много чего с ним происходило)

Александр Фарино

Картинок нет?

Ел
Елена

Неа, чего то не подумала об этом

Александр Фарино

Интересно,как он был устроен.😀кто дул?

Ел
Елена

Механизм))

Александр Фарино

Это я понял.крыльчатка,поршень или что-то ещё?

Юрий Погребнов

Думаю, что это - камин. На огонь можно смотреть долго, не отрываясь и он завораживает.

Ел
Елена

Нет

Юрий Погребнов

Тогда что-же?

Ел
Елена

Это был пылесос. Модель, изобретённая Хьюбертом Бутом, была такой громоздкой, что её перевозили на лошадях, а шланг засовывали в окно дома. Теперь о подобных сложностях и подумать смешно

Юрий Погребнов

тут у кого какие ассоциации на тему "Великобритании начала ХХ века" - у меня это ассоциации такие: Шерлок Холмс, доктор Ватсон, миссис Хадсон, Бейкер стрит, трубка и камин...☺️

Се
Сергей

Стыдно даже представить! А не пылесос ли это!? Где то что то пр это слышал, или читал.

Ел
Елена

Вы молодец! Да, это он!

Се
Сергей

Вот дурехи то. 😄

Ел
Елена

Ну вот так)

Геннадий ----

Да конечно же самовар ! На Руси его в основном топили щепками или еловыми шишками !

Ел
Елена

Нет

Antitролль. Игорь

Много чая пили?.....тогда - мочеполовая система...🤣 🤣 🤣 😜

Том

Какая фигня, если это о пылесосе, причем тут чай? Я бы не стал

Игорь Трофимов

А представительницы среднего общества не наблюдали ?

Ел
Елена

Нет, возможности не было

Сергей Петлюра

Телевизор и любимы сериал счастливы в месте😂

Ел
Елена

Нет

Вячеслав Шадрин

Кошку завораживает работа стиральной машины.

Ел
Елена

Вы кошка?

Вячеслав Шадрин

По гороскопу- Кот. А кошка на авке. Она и смотрит.

Ел
Елена

Приятного просмотра.нет

Ел
Елена

Не стиральная машина

Вячеслав Шадрин

Тогда телевизор.

Ел
Елена

Нет

Он

Прочитал в коментах ответ.Спасибо,интересно.

Ма
Марина

Да нет, думала, что на самом деле наблюдали за фонарем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C

Он

У меня эта ссылка на телефоне не откроется.Потом посмотрю.

Ма
Марина

Ага)

Ел
Елена

Спасибо за цветы)

Он

Вам спасибо за интересный вопрос.

Пересмешник

Это был пылесос. Но что он сосал, вот вопрос?

Марк Демидов

Священник читает – а что слышат молящиеся

Ислам Осмоналиев

Пылесос только далеко не современный))))

Далеко Не Идеал...увы(

я не очень уловила связь чая и пылесоса

Ел
Елена

А зрелища и устройства уловили?

Далеко Не Идеал...увы(

нет. видимо, это было что-то особенное)

Николай

загадок из квантовой физике нет ?

Ел
Елена

Кто является основоположником квантовой физики?

Николай

Макс Планк

Ел
Елена

Что такое квантовая физика и чем она отличается от обычной?

Ел
Елена

Это не ответ)

Николай

пас , ведь можно ж не отвечать или в обязательном порядке а то три года расстрела☺️

Ел
Елена

Можно)) хотя, вы сами просили вопросы по этой теме))

П.
Птица-Синица .

электрический чайник прозрачный

Ел
Елена

Нет