0Лег Л0К0С

А меня, пешехода из Москвы, страшно раздражает
это ихняя новая мода: только шагнешь в сторону перехода,
так тут же все машины тормозят,
хотя совершенно явно моги бы проскочить...
И виноватым потом себя еще долго чувствовать...
Кстати, они тормозят, потом зря газовать, лишний бензин жечь. Всем же хуже!!

Ответы
Николай Бунаков

Их интересуют сборы штрафов, правила правда изменили большей частью не в тему, я за рулём с 91г, поборы выросли, культуры как не было так и нет, к примеру, если собьёт водитель едущего на велике на пешеходном, посадят точно не того, кто на лесапете. Пешеходов тоже нужно обязать сдавать правила, ведь они двигаются тоже и по городам в том числе, поймите, если всё что передвигается, будет делать это по правилам, мы победим разумом.

0Лег Л0К0С

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЕТЛЫЙ РАЗУМ !!
кСТАТИ, Просто Человечество движется именно в этом направлении. А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение:
http://eco-site.narod.ru
Посмотри, бигплиз. Там, конечно, явно на любителя... но а вдруг попал..?

Ольга Барладян

Как бы вас что то ни раздражало, а подчиняться правилам дорожного движения страны , причем любой страны- придется. А свои предложения можете отправить в соответствующие органы для сведения. Моет эти предложения и учтут в исправленных правилах.

0Лег Л0К0С

Отличная мысель, спасибо!

Полувековая Дама

А мне нравится. И когда я пешеход, и когда я за рулём. И никакого чувства вины у пешеходов не должно быть. Водителю не сложно надавить на тормоз. А загрязняющих факторов множество. И автомобили не основной загрязнитель

0Лег Л0К0С

...Вон как?..
Кстати, может, и всем удастся воспользоваться Вашим колоссальным житейским опытом...
http://stanu-mamoy.narod.ru
- Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. А уж как я буду благодарен, когда Вы со своим огромным жизненным багажом на ошибку мне укажете, на спорный момент какой... или там дополните что-то... Надеюсь, отобразите все свои несогласия и дополнения..?

Полувековая Дама

Я ничего не понимаю в воспитании

0Лег Л0К0С

Тогда Вам посмотреть можно в качестве ликбеза

Полувековая Дама

Вот будут внуки, тогда и посмотрим

0Лег Л0К0С

...Вон как?..
Дело в том, что этот сайт называется
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ
его желательно заранее прочесть

Полувековая Дама

Я ж не молодая. И мама я уже около 30 лет

0Лег Л0К0С

таК и я имел в виду родителей внуков

Валентина Мишняева

Я честный пешеход, так как являюсь водителем со стажем. И меня иногда раздражают курицы, которые несколько раз на дороге передумывают куда бежать - вперёд или вернуться назад. А если ещё и с детьми....

0Лег Л0К0С

А мне все лень, хотя и надо

Валентина Мишняева

Да они копеечные в аптеке.

0Лег Л0К0С

капать гадко

Валентина Мишняева

Но надо.

0Лег Л0К0С

Да уж...

Svetlana Suslova

И меня тоже бесит. Пропускаешь, ногу в зависе держишь, чтобы на проезжую часть не опустить, а они не понимают тебя. Ну я же не могу моргнуть фарами или бибикнуть.

Svetlana Suslova

Сторож днем спит, а гуляет ночью, а я ночью сплю

0Лег Л0К0С

Ну а днем-то что делаете?

Svetlana Suslova

обношу чужие виноградники и тырю бутылки из подвала

0Лег Л0К0С

Но их же потом сдавать нужно...

Svetlana Suslova

да не пустые выбрасываю, они ж не мои

Лара Ларина

Это не мода, это железные правила..пешеход всегда имеет преимущество на переходе! сколько человек погибло из-за таких торопыг, экономящих бензин....😉

0Лег Л0К0С

ЭТо именно мода - недавняя. По крайней мере раньше в глаза не бросалось

Лара Ларина

раньше просто не соблюдалось....

0Лег Л0К0С

А вдруг пригодится... - для молодой или будущей мамы - http://stanu-mamoy.narod.ru Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных девушек. Посмотрите, бигплыз, может, добавите что...

Vladimir Leonov

я, например, если вижу, что я один. и машины едут, то я им машу, некоторые проезжают, а некоторые останавливаютя и тупо ждут, пока я пройду!

0Лег Л0К0С

У нас, наверно, больше камер, более педантичное ГАИ... или торопятся меньше🙂

Vladimir Leonov

Наверное

Вл
Владимир

Когда водители давили людей ВЕЗДЕ. где они попадались, народ возмущался. Теперь, когда водители стали уважать пешеходов, опять плохо.😄

0Лег Л0К0С

ТАков человек..

Vladimir Rakivnenko

Если я на тротуаре - рукой машу, как ГАИшник - проезжайте! Мни и рукой машут из машины и бибикнут коротко, приветственно... )))

0Лег Л0К0С

Да, но не всегда... Как вкопанные иногда

Vladimir Rakivnenko

Значит - неграмотные водители. ПДД не знают.

0Лег Л0К0С

Может, заглянут сюда к нам, умнее станут

Vladimir Rakivnenko

Тем более, что автомобили станут - вымирающим классом.

0Лег Л0К0С

...Недопонял... почему7

Vladimir Rakivnenko

Пока.

0Лег Л0К0С

Главное - Вы не вымирайте

Наталья)))

А меня раздражают те которые в такой ситуации не тормозят, а топят только в путь , а потом трупы на переходах образуются .

0Лег Л0К0С

Раз уж у нас зашел о раздражающих факторах, то вот что еще меня выбивает из колеи, так это невнятные посты:
не тормозят, а топят только в путь...

Наталья)))

И что тут невнятного?

0Лег Л0К0С

не тормозят, а топят только в путь...
НЕ ТОРМОЗЯТ это ясно, но дальше не по-русски

Наталья)))

Не тормозите Олешка))

0Лег Л0К0С

А давайте, Наташ, приглашу Вас на свой сайтик, действительно коротенький:
http://stanu-mamoy.narod.ru - Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Надеюсь, отобразите все свои несогласия и дополнения..?

Андрей Моисеенко

Вы предпочитаете, чтобы при Вашем подходе к пешеходному переходу, все машины газку прибавляли? Вы не суицидник?

0Лег Л0К0С

Кстати, неразрешимая задача математики:
Есть ли член у многочлена?

Андрей Моисеенко

так неразрешимая же

0Лег Л0К0С

Есть ли член у многочлена?
Ну, вопрос...
У многочлена нету члена?
Парадокс!!

Андрей Моисеенко

я не в теме

0Лег Л0К0С

тогда другой вопрос, тоже строго на любителя...
Жизнь состоит в том, чтобы создать себя? Совершенно точно! А лучше всего делать это, становиться лучше, мы можем ходе коллективной практики борьбы со злом ТЕЛЕ- -кинез, -портация, -патия... и тд и тп
Не много на одного..? - спросили тут меня.
а тут Размышления о том, что непосредственно нам сейчас делать для того, чтобы каждый заимел реальный шанс превратиться в Богочеловека
просто Человечество движется именно в этом направлении. Каждый из нас станет Богочеловеком в конце концов.
А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение:
http://eco-site.narod.ru Посмотри, бигплиз.
Там, конечно, явно на любителя... но а вдруг попал..?

Сергей Ост

А меня недавно за то что проехал пытались обуть, пришлось орать где фото видео и где потерпевшая

0Лег Л0К0С

Я ж о том же - дурацкие правила... несовершенные

Баба Яга

А меня бесят это велики и прочая хрень, на которой носятся курьеры. В сантимеьре проезжают.

0Лег Л0К0С

каскАдеры

Баба Яга

Да вапче

Алиса Лиса

Правила почитай умник, за то что на зебре не пропустил пешехода ШТРАФ полагается

0Лег Л0К0С

Так я ж о том и говорю, что дурацкие правила

Алиса Лиса

В ГБДД

0Лег Л0К0С

Надо

Ир
Ирина

Это ваше чувство вины.Решите свои психологические проблемы и будет вам счастье.

0Лег Л0К0С

Ага, обычно говорят о письмах счастья, а тут - пост счастья

Ал
Алексей

Неужели и до Москвы наконец то дошло,то что в провинции уже десятилетиями.

0Лег Л0К0С

Скорее, это до меня дошло наконец - тормознутый..

Ал
Алексей

Наверное пешеходом стал не так давно...))))

0Лег Л0К0С

Всего 60 лет

Елена Щупак

Так лучше. Жизнь дороже. А то мало ли кто вздумал бы быстрей проскочить...

0Лег Л0К0С

Точно

Людмила Ошуркова

в любом деле есть плюсы и минусы, когда все хорошо тоже не хорошо

0Лег Л0К0С

http://stanu-mamoy.narod.ru
Может, добавите что... Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных девушек. Надеюсь, отобразите все свои несогласия и дополнения..?

Людмила Ошуркова

чистый теоретик, выйди из квартиры и познай действительность

0Лег Л0К0С

Да, Вы правы, как раз сейчас собирался за продуктами

Ал
Алексей

ох как я согласен . я встаю и машу им рукой езжайте нет они стоят

Валентина Пакшина

А меня этот факт - pадует! МЕНЬШЕ БУДЕТ НАЕЗДОВ НА ПЕШЕХОДОВ!

0Лег Л0К0С

Вашими б устами...

Валентина Пакшина

Хочется надеяться!

0Лег Л0К0С

Будем надеяться