Дима Бойко

Если я куплю фотобачок для проявки пленки..смогу сам дома фото пленки свой проявлять иль ещё кучу всего накупать??

Ответы · страница 3
Характер- Не Подарок

К бачку нужны будут ещё реактивы. Проявил плёнку, дальше что? В фильмоскоп её вставишь?

Дима Бойко

Нет .я никогда не проявлял

Характер- Не Подарок

Я по комментариям поняла, что Ваша мечта - делать фотографии на бумаге по старым правилам. У меня в молодости был опыт . Для этого нужно оборудование( может у кого и сохранилось). А вот реактивы- проявитель, фиксаж, их где брать? Сейчас же всё оцифровано, даже в ателье фото на принтере печатают.

Дима Бойко

Ну типа б..у у людей искать интернете..меня тянет..есть по почте типа шлеш. И пленку проявят распечатают перешлют правда портить кучу

Характер- Не Подарок

Поинтересуйтесь, есть ли в продаже реактивы. Оборудование найти можно, а вот химикаты! Они же срок годности имеют. И каждый раз нужно разводить свежие.

Дима Бойко

Короче тяжело..просто я поларойд фотик. Катриджы люблю первые.и камеры видео люблд

Тайна

Проявитель, закрепите ль, ванночки, бумага.. . И ещё такая штука, лампочка там светится))

Тайна

Этого я не знаю🤷‍♀️

Гр
Григорий

Попробуйте,Вам понравится.Но сначало купите оборудование и изучите инструкцию

Луиза Котельникова

Интересное занятие От папы остались увеличитель бутылочки кюветки

Br

Кто этим ещё занимается? Реактивы нужны. И куча всего остального...

Тнт

Там много всего.Правда, я сужу по 80-м годам, когда отец занимался.

Дима Бойко

И я на такое тянусь..у меня камера раритетная там рукой крутиш плёнку..кадры отдельно аудио запись

Дима Бойко

Кировоградская обл Александрия

Го
Голодранец

Дима! Ты советский алкоголик? Время цифровых технологий 21 век

Го
Голодранец

кто куда идёт? не понял

Го
Голодранец

Не понял что такое еббт

Ша
Шашлик-Машлик

цветные очень заморочно, авообще вмагазе продают химикаты?

Дима Бойко

Нету.. искать интернете и заказеуать

Ша
Шашлик-Машлик

зачем? уличных проявочных нет?

Дима Бойко

Никто пленки не проявляет в городе

Ша
Шашлик-Машлик

гемор, особенно цветные

Ша
Шашлик-Машлик

полный заеб

No Name

Как минимум слайды. Где сейчас фотобумага? И гипосульфит

Дима Бойко

В Киеве есть и люди остатки продают

No Name

Она имеет срок годности

Дуб, Quercus Robur

к фотобачку нужны еще химикаты и, главное, умелые ручки

Дима Бойко

Мне так хочется и интересно у меня и пленка черно белая и поларойды и раритетные видеокамеры

Дуб, Quercus Robur

нэт в помощь

Дуб, Quercus Robur

тогда и вопрос закрыт, любой смарфон за 50 баксов прекрасно сфотографирует

Дима Бойко

я их ненавижу и их дохуйяя у меня но на хуйяя

Павел Корчагин

Бачка достаточно, сможешь хоть трусы свои проявлять.

С Э М

Реактивы, светонепроницаемый рукав, красный фонарь

Александр Смелов

Красный фонарь и химикаты будут нужны обязательно

Александр Смелов

До цифровых аппаратов я этим занимался... сначала дома, потом сдавал пленки в Фотоателье. Там проявляли и печатали

Владимир Кириллов

Проявитель и фиксаж ещё нужны. Фиг купите. Не СССР.

Владимир Кириллов

Бу - это и есть бу.

Фёдор Сорокин

Ага. Кучу химикатов, и еще уметь ими пользоваться.

Дима Бойко

Поняв..просто я старину обожаю у меня поларойд фотик катриджы ..около13разновидностей видеокамер.пленочных фотики..фотик для подводных

Фёдор Сорокин

Я уж даже и не знаю, есть ли сейчас они в продаже, все же на цифре, даже ателье. И потом - тогда и увеличитель нужен и куча ванн и т.д.

Владимир Гулинский

Если есть проявитель и фиксаж, проявлять можешь.

Дима Бойко

Пишут что ещё кучу всего надо

Владимир Гулинский

Да, увеличитель рамка и глянцеватель, но это уже для печати.

Андрей Григорьев

Там до хрена всего надо. Лучше не заморачивайся

Дима Бойко

Тянет..я фотаю..есть и пленка черная белая и фотик плёночный в оправе под водой можно и подаройды

Андрей Григорьев

Дим, это закрепители-проявители, бумага, увеличитель, красный фонарь и много мороки. Я в прошлом веке этим занимался, Смена-8 до сих пор где-то лежит...

Андрей Григорьев

Да просто реактивы сейчас сложно достать. И бумага только для принтеров, а настоящую, ту же Березку, днем с огнем не разыщешь. Ну есть реально фотографы, которые цифру не признают, но это элита из тех, кто остались с прошлого века, настоящие мастера. У меня вот куча проявителей и закрепителей всяких, они не портятся. Но мне уже чисто лень сидеть в темной комнате при красном фонаре. Ну и не такой я мастер, чтобы аналоговую фотку сделать лучше цифровой. Я так-то по дереву выжигаю, это пока никто не отменял

Василий Бубновский

Всё можно, но придется купить химию для проявки

Дима Бойко

а сложно.. .меня тягнет..у меня и поларойд и пленок и фотики.. есть пленочный фотик в оправе типа можно офтать в воде.. видеокамер около 30 из них15 разновидносте

Клим Елдаков

Нужны еще проявитель, закрепитель и фиксатор.

Дима Бойко

То есть стоит и не пытаться?

Дима Бойко

Понял .просто я фото и лежат пленки..недавно фотик плёночный с чехлом что под водой могу фотать ..дома поларойд фотик катриджы..и 15разновидностей видеокамер у меня

Клим Елдаков

Хорошая коллекция. Но это вчерашний день. Сейчас наверное даже нужных химикатов не купишь. Да и у отснятой пленки тоже наверное есть срок хранения. Нужно посоветоваться со специалистами. Может быть и сохранились где-нибудь фотолаборатории. Хотя уже давно на цифру все перешли. Сам даже не пробуй. Только испортишь. Удачи.

Дима Бойко

Ясно..но в Киеве писали типа готовы проявлять печатать фотки..а у меня фотки поларойд 90х лежат смотрю супер ничего не потекло как говорили и касеты мини видео сьемок2000г супер

Клим Елдаков

Я тебе в личку написал свои пожелания. Удачи тебе.

Григорий Куделин

В первых пленку, во вторых сканер для плёнки.

Григорий Куделин

В своё время купил на алиэкспрессе сканер для плёнки, перегнал все плёнки в цифру.

Дима Бойко

Так я хочу ещё фотать проявлять

Дима Бойко

Нет..в том то и проблема.никто не берется..только слать почтой

Дима Бойко

На праздники Чи свои веселья