Валентин Чистяков

что такое лагарифмическая линейка!!!?

Ответы · страница 2
Александр Войтин

Толщину прокладки под головку жигулей для 76-го бензина, я рассчитывал первый раз на логарифмической линейке. Это было так давно... А 76-й бензин был халявный.

Валентин Чистяков

а Я в своё время; миллиметровую из фольги!

Ка
Катрин.

Вычислительное устройство для выполнения математических действий.Еще застала такую, но работать с ней так и не пробовала.О, Боже!Какая я древняя))))

Татьяна Стручкова

Как это обозвать я не знаю, но мой отец с ее помощью мог производить арифметические действия. Умножать, делить, складывать и т.д. Почти калькулятор.

Валентин Чистяков

Я давно это понял ;а ВЫ как заезжая пластинка ;одно да по тому!!

Татьяна Стручкова

Я отдаю всю зарплату мужу. Мне считать нечего.

Валентин Чистяков

и казалось бы всё; но нет же !!!!!!!!!!

Татьяна Стручкова

Так, что Вы хотите услышать?

Валентин Чистяков

всё что надо было бы ;по данному вопросу услышал!

Anahit (Анаит) Grigoryan

У нас дома она ещё сохранилась. У нас был профессор, который наши расчёты проверял на ней, и считал быстрее чем мы на новорощенных калькуляторах.

Victor Litinskiy

Это спаециальная линейка для логарифмирования - логического рифмования и используется хитрожопыми поэтами и стихотворцами (ШЮТКА) 🙂 -

Валентин Чистяков

для всей алгебры и геометрии!!!!!!!

Таня Соболева

логарифмическая... от математического термина "логарифм"... раньше на ней делались арифметические вычисления, в том числе и логарифмы брали.

Валентин Чистяков

всю математику!!!!!!!!!!!!

Ма
Майя

Такая беленькая длинная штучка , работающая по принципу штангель- циркуля но нафиг не нужная, потому что есть логарифмические таблицы. 😂

Валентин Чистяков

у неё другие параметры; тригонаметрия!!!!!!!!!!!

Ма
Майя

я не о применении говорила, а о принципе работы шкалы . Ну да ладно ))))

Ма
Майя

да?))) таких тонкостей я не помню . sorry.

Валентин Чистяков

а у меня сохранилась; с института!

Ма
Майя

возможно , раритет музейный уже )

Валентин Чистяков

много литературы справочников!

Ва
Валентина

это своеобразный калькулятор, который при помощи стеклянного бегунка и и движущейся средней части самой линейки решит все что хотите

Елена А.

Логарифмическая линейка.. Это такая хрень в школе, с помощью эиоц линейки чтото, там считали... Точно не помню... Когда учили..... Я болела

Татьяна Романюк

логарифмическая линейка, является хорошим помощником в математике. облегчает определение логарифмов и тригонометрических функций.

Светлана Бульская

Л0гарифмическая-чудесная расчётная линейка,использовали раньше для расчётов...так же как арифмометр.Линейка- вещь весьма полезная.)

Ни
Николай-Абориген

ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ линейка-это универсальный Советский компьютер!!!В ней были заложены все математические функции и способы счёта!!!

Зоя Из Мезозоя

Вот ты-то как раз мне и нужен в качестве работника на моей фазенде. Хватит уже там у себя балду пинать и в носу ковыряться!

Людмила Лидер

Это удивительная линейка. С её помощью можно произвести любые математические действия. Я расчитала на ней свой диплом.

Ег
Егор

Такая палка по которой логарифмы считают. А так же можно делить и умножать и много еще. Допотопный калькулятор из 70 х

Валентин Чистяков

для не уча да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ег
Егор

Ты придурок иди некуй лесом я кандидат наук а ты лягушка земноводная. Квакаешь тут не пр делу

Наталия Астраханка

Вообще то, логарифмическая линейка. На ней можно производить все математические действия. В техникуме проходили ...

Валентин Чистяков

ВЫ умники; достали о или а!!!!!!!!!!

Наталия Астраханка

Да, не обижайтесь вы ...зато всё выяснили!

Валентин Чистяков

меняю ;каждые пол года!!!!!!

Ирина Кабакова

Это из школьной программы. Я даже не смогу объяснить. В Википедии посмотрите. В общем, Яндекс или Гугл Вам в помощь!

Ирина Кабакова

Что Вы ко мне пристали с этой линейкой? Вам это нужно? А мне нет. Я понятно объяснила?

Валентин Чистяков

гуляйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Перминова /замятина/

Вопросы интересные, а вы знаете что такое треугольник ?и нужны ли ему арифмометр , логарифмическая линейка т.д ?

Валентина Перминова /замятина/

Я подумала , что вопросы очень простые , но поговорив со своими внуками поняла , что они то и не знают ответы на ваши вопросы , Извините .

Валентин Чистяков

и таких много ;и в годах!!!!

Alexander Rusetsky

Логарифмическая ... Эх! Молодежь! Это линейка для выполнения математических действий! Деревянный калькулятор.

Ал
Алла

Очень полезная вещь, по которой можно производить море разных вычислений...и даже без калькулятора... ☝️

Валентин Чистяков

не ВАМ!!!!! тк безмозглая!!!!!!

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!! к тупым!!!!!!!!

Ал
Алла

Писать грамотно сначала научись..