Мира Донна

Самые страшные книги - это социальная фантастика. Стругацкие, Лем, Ефремов Лукьянов. какие еще книги этого жанра можно почитать, чтобы понять, наше сегодня и завтра?

Ответы
Анатолий Лыжин

Когда поедете голосовать за Путина, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной - "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах - да, чуть не забыл: ... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!

Разошли всем, пусть подумают!!!!✔✔✔👌👌👌😍😣😣😭
1. Президент РФ Путин В.В.
Первая жена после развода приняла гражданство и живет во Франции.Владеет тремя историческими замками времён Людовика-16.
Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом Фаассеном, проживает в Амстердаме и является самым крупным инвестором в экономику Голландии.
Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу в Лондоне, владеет судоходной трансатлантической компанией.
2. Премьер министр РФ Медведев Д.А.
Сын Илья живет в США, гражданин США.Владеет сетью супермаркетов и АЗС.
3. Министр иностранных дел РФ Лавров С.В.
Дочка Екатерина проживает в США, оформляет гражданство.
4. Пресс секретарь Песков Д.С.
Жена(официальная) - гражданка США.
Дочь гражданка Франции.
Сын гражданин Великобритании.
5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк.
Дочь Екатерина - в Швейцарии.
Дочь Анастасия - в Лондоне.
Дочь Лиза - в Лондоне.
6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков.
Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге, за кражу.

За кого будут голосовать 18 марта 2018 года, Россияне ??!! Мне кажется это самая страшная фантастика, не читайте её

Мира Донна

Так у нас все такие кандидаты с хвостами)))

Анатолий Лыжин

я за лохматого голосовать пойду

Анатолий Лыжин

Когда поедете голосовать за Путина, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной - "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах - да, чуть не забыл: ... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!

Разошли всем, пусть подумают!!!!✔✔✔👌👌👌😍😣😣😭
1. Президент РФ Путин В.В.
Первая жена после развода приняла гражданство и живет во Франции.Владеет тремя историческими замками времён Людовика-16.
Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом Фаассеном, проживает в Амстердаме и является самым крупным инвестором в экономику Голландии.
Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу в Лондоне, владеет судоходной трансатлантической компанией.
2. Премьер министр РФ Медведев Д.А.
Сын Илья живет в США, гражданин США.Владеет сетью супермаркетов и АЗС.
3. Министр иностранных дел РФ Лавров С.В.
Дочка Екатерина проживает в США, оформляет гражданство.
4. Пресс секретарь Песков Д.С.
Жена(официальная) - гражданка США.
Дочь гражданка Франции.
Сын гражданин Великобритании.
5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк.
Дочь Екатерина - в Швейцарии.
Дочь Анастасия - в Лондоне.
Дочь Лиза - в Лондоне.
6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков.
Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге, за кражу.

За кого будут голосовать 18 марта 2018 года, Россияне ??!! Мне кажется это самая страшная фантастика, не читайте её

Мира Донна

так все кандидаты такие))

Анатолий Лыжин

я за лохматого голослвать буду

Во
Волокуша

ну да??? тогда по логике и и Жюль Верн в свое время социальнюю фантастику писал!!! а читать надо историю......чтобы понять что твориться сейчас надо искать ответы в прошлом!!!оно не вдруг случилось!! все к этому шло!!!...а когда поймешь закономерность..то можно и про завтра подумать...( рекомендую Акунина Историю Государства Российского!!...очень интересный взгляд...современный!)

Во
Волокуша

а давайте...

Мира Донна

кто спрашивает?

Во
Волокуша

вы...выж не согласный!!

Мира Донна

ладно))

Игорь Злобин

социальная фантастика...интересная мысль...а что считать фантастикой? сто лет назад попов распознал звуковые частоты--пьер и маро кюри распознали рентгенизлучение--на что способна мысль разума??тобой перечисленные авторы не пугают--они предупреждают--а это произойдёт-непременно--главное-подготовиться и не терять веры--всё пригодится

Александр Ефремов

думаю это не страшные книги , а книги для людей которые умеют задумываться и читать между строк Так говорят ученые и прекрасные писатели или люди которые явно имеют недоступную инфо для многих А вот самые страшные книги это постановления или законы которые печатает государство в последние годы

Во
Вов

почитайте практическую магию ,как управлять собой .там описана идея и смысыл жизни ,что такое чюдо ,душа бог ,сила воли цель желание ,свобода любовь . послеэтого читая библию прочитаете под строками целые библиотеки . мир с сотворения неизменился ни капли ,изменились просто извращения людские

Мира Донна

так магия или библия?)) и не то все это

Во
Вов

читайте мурзилку

Юр
Юрец.

Фигня это всё,самая страшная книга это ДОМ В ОВРАГЕ. Автора не помню но блин реально страшная.Она даже имеет не хилый список ограничений.Не только по возрасту,но и по состоянию психического здоровья и степени впечатлительности.А так же не рекомендуется людям с очень хорошим воображением.

Мира Донна

ужастики?

Юр
Юрец.

Жанр,блин,не знаю как это назвать,ну наверное да,ужастик.Но там не про сверхъестественное,там про маньяка.Больше на детектив похож,но такой,жудкий очень.

Геннадий Коновалов

О! Пелевин S. N. U. F. F.(это не просто жуть, но ещё и очень умно и красиво. Осторожно не нормативная лексика) Пелевин, Generation П, Пелевин, Зал поющих кариотид. Пелевин, Граф T. Пелевин Священная книга оборотня, Владимир Сорокин. День опричеика. Джордж Оруэлл, 1984(Очень жутко, правда тяжело читается).

Мира Донна

спасибо

Геннадий Коновалов

Если читали Лема, Стругацких и Лукъяненко, Пелевина должны читать в захлёб.

Мира Донна

Лукьянов, не Лукьяненко - мне не очень фэнтези нравится

Геннадий Коновалов

А. А это жанр анти утопии.

Мира Донна

почитаю)

Геннадий Коновалов

Пелевин просто шизик! Это же надо иметь настолько больную фантазию! Особенно граф Т, дурдом, это просто детский лепет.

Са
Саша

Класс! Значит, в этой беседе мне подскажут, кто написал и как называется произведение про армию искусственно выращенную без генетической памяти. Товарисчи , за Христа ради , ответьте!!!! Страдаю я- так хочется снова прочесть из моего далёкого детства фантастику.

Мира Донна

точно не эти)), постою послушаю, тоже хочу

Са
Саша

Да. Не эти!((((( Их я уже проверила. ....

Олег Ходаков

Что? Ефремов -поц! хотите реальеой жути, тем более что она воплоцается? Джеймс Орруэлл "1984" и "Скотный двор", О.Хаксли "О дивный новый мир". "Заводной апельсин" забыл автора. Евгений Замятин "Мы". Потом пришлёте коньяка, сколько выпьете валерианы.

Мира Донна

там немного не то, там больше пародия на человека и общество в котором он живет и больше психология, хотя в дивном мире - мда тут, да уж((,

Александр Кравченко

Никакими книгами вы не сможете понять какой бред твориться в мире, только жизненный опит, хладнокровие и спокойствие может к чему то положительному Вас привести,, так ка от Вас в этой жизни ничего не зависит.

Мира Донна

согласна, особенно с последним))

Олег Тараскин

Почитайте Рэя Бредбери. "О скитаниях вечных и о земле", а также : современную экономика, капитал Маркса, новую историю( в том числе и Украины)!!! Ну и прочую фантастику!!! Только, кроме Бредбери -это фентези! ;))))

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Отчего же они страшные??? Они очень хорошие. Правда, по моему. это в первую очередь относится к Стругацким и Ефремову. Что касается кого еще, то конечно в этот ряд надо включить Брэдбери, Кларка, Саймака

Мира Донна

а вы что под этим направлением понимаете?

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Понимаете Вы наверное имели ввиду антитоталитарное творчество писателей фантастов - Трудно Быть Богом, Обитаемый Остров или там парень из Преисподней. А социальное это наверное все-таки более широкое понятие - общество в целом, его развитие, его язвы и тд.

Мира Донна

интересно. что многие идеи фантастов по именно управлению обществом нашли свое применение в наше время политиками мира, осталось почти только найти способ вычислять людей не поддающихся обработке, и вот он час быка и остров готовы. Вот об этом я имела ввиду. Ну это маленькая толика. Есть такой рассказ не помню кто написал

Мира Донна

Тараканьи бега называется- про наше время прямо

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

есть такие рассказы. Парень и преисподней Стругацких, тоже много про современность найдете.

Владимир Тамбовцев

Самое страшное - это здесь и сейчас. Прошлого уже нет, будущего - ещё нет...стоит ли париться? Исправляйте настоящее - чтобы вообще состоялось будущее. А фантасты...игра ума полезна, читайте

Мира Донна

я нем волшебник, чтобы исправлять настоящее не исправив прошлого)))

Владимир Тамбовцев

Способ исправить прошлое - в студию, плиз

Мира Донна

вот именно, а оно прошлое и определяет настоящее((

Владимир Тамбовцев

И что? Я спросил о способе "исправить прошлое"

Мира Донна

я не знаю, я не волшебник)

Владимир Тамбовцев

Тогда к чему эти стрясения воздуха1 в рамках "женской логики"? Бан, на хуй

Кирилл Разин

Олега Дивова прочтите серию Мастер собак все три книги. Вам чувствую Зайдет. перечитайте Жук в муравейнике. "Стояли звери около двери, в них стреляли они умирали" Страшных Вам снов.

Мира Донна

если это ужастики , то это не ко мне

Кирилл Разин

Нет не ужастики. Хотя с какой стороны посмотреть. "Жука в муравейнике" братья Стругатские как раз и написали. Как продолжение к обитаемому острову. 2ка вам ценитель фантастики.

Мира Донна

я не про жука, не очень люблю мир полудня)

Кирилл Разин

Да просто как звенья одной цепи. Утопия всегда с верху золотая а в нутри гнилая. А Дивова прочитайте оч советую начните имннно с Мастера собак. Как прочтете все в чем я уверен. Лучший экипаж солнечной. Отличная его работа. одна из лучших.

Мира Донна

спасибо почитаю

Наталья

А фильмы интересуют? Вот "Дивергент", "Инсургент" тоже социальная фантастика. Но там есть просвет. Фильм "Пассажиры" тоже можно отнести к этому жанру. Еще есть "Дитя человеческое"

Мира Донна

книга дивергент интересней мне была, продолжение не очень. фильмы остальные не смотрела

Дед Пихто

Да,когда в юности читал этих писателей-башню сносило.Почему обязательно соцфантастика? А Беляев? А фантастика Конан Дойла,Уэллса,Брэдбери,Берроуза?Да десятки могу назвать!

Бизсовисный Катяра

че эт -срашные ....шедевры! нсли хочешь поржа...ой.....посмеяться- Михаил Тырин'-Синдикат Громовержец..... интересная сюжетная линия....юмористистическая фантастика))))

Василий Пешков

Стивена Кинга почитай !!! А если хоче5шь расслабиться и посмеяться ...то ...Шарп Том ...Флоузы !!!! только что бы рядом был унитаз что бы поссать было куда от смеха ))))))

Дмитрий

Что б понять наше сегодняшнее и завтра,послушай выступление депутатов. Фантасты нервно курят в стороне,всякий бред депутатский реализовываеться в жизнь.....

Мира Донна

эти дальше Чипполино пока не пошли, но слушать их прикольно, поскольку - а что еще остается(((