Мира Донна

Самые страшные книги - это социальная фантастика. Стругацкие, Лем, Ефремов Лукьянов. какие еще книги этого жанра можно почитать, чтобы понять, наше сегодня и завтра?

Ответы · страница 11
Михаил Борисов

Больше читайте классику.

Мира Донна

вот не тянет, устарела она(((((, чтобы ее читать нужна размеренная жизнь, когда не переживаешь за родных,детей, себя и пр.

Дмитрий Ульяницкий

пора список расширить )))

Дмитрий Ульяницкий

ничего советовать не стану , сами ищите ))

Мира Донна

смотря какой стиль я не люблю фэнтези, вот и вопрос от сюда

Дмитрий Ульяницкий

а мне по мне всё читать можно не боясь сломать мозг )))

Мира Донна

можно все, но не все интересно

Алексей Журавлев

Они не страшные, а умные!

Мира Донна

в этом-то и опасность зарылась - это как с ядерной реакцией- вон куда привело

Алексей Журавлев

Опасность в не понимании книг, а не в книгах

Мира Донна

как опасность в понимании)

Кс
Ксения

Миры Василия Головачева

Вадим Осипов

Рэя Брэдбери не забывайте!

Во
Вовочка

Бредбери , Хаксли , Оруэл

Алексей Никифоров

А вы реально всё поняли?

Мира Донна

Читая произведения 80-х годов или более ранние, видишь, что идеи управления человеческим обществом в жизнь вопрлощаются

Алексей Никифоров

А может просто люди были чють умнее?

Алексей Никифоров

Это слишком нейтральный ответ.

Мира Донна

А как на этот вопрос ответить более точно? Те кто писал произведения, где содержаться интересные идеи или методы явно умнее, чем я по крайней мере)). За остальных не отвечу))

Алексей Никифоров

Во-первых ..этот вопрос поставил вы. Чего вы хотели услышать в ответ?

Мира Донна

"А может просто люди были чють умнее? "- это ваш вопрос не мой? А спросила я про социальную фантастику вроде как

Ив
Иван

Их нужно просто читать!

Мира Донна

не получается просто, я думать привыкла, в школе советской научили этому(((((

Ив
Иван

Ну дума-думой... Зачем залазить в эти дебри?

Мира Донна

если просто, то эти бульварные детективчики или женский любовный роман))),просто и не интересно

Ив
Иван

Ну это фантастика! Игра чьего то воображения...

Эдуард Абрамов

ляг поспи и все пройдет

Мира Донна

)) тогда вкусно будет, теща не промахнется)

Vik I Am

Много страху нагнали.!?

Мира Донна

так вот сейчас их все и расхлебываем-вот только интересно , их они предугадали, или их идеями воспользовались))

Vik I Am

Читал, Лем, Солярис.. остальных нет.

Мира Донна

трудно сказать так однозначно, но ...там на вопрос кто управляет государством местные жители не смогли ответить, раньше знали, но после ряда госпереворотов уже и не знают((

Vik I Am

Чтож ты)) тогда.. так) кричишь..

Мира Донна

так уже все написано до нас)))

Ва
Валерий

Лукьянов - это лишнее)))

Мира Донна

почему?? у него есть замечательное произведение В перед к обезьяне - все наши шоу описаны были еще тогда)

Мира Донна

часто путают с Лукьяненко)

Ва
Валерий

и я спутал...а что у него?

Мира Донна

фантастика про развитие общества

Виктор Дудинский

Волк и семеро козлят.

Виктор Дудинский

Ты не фантазируй! Был козёл!

Виктор Дудинский

На то он и козёл, а ты как хотела?

Мира Донна

так не только там))) их полно)) и два клена, марья-искусница, пирожок, умка...

Виктор Дудинский

Ну вот, сама знаешь, а зачем спрашивала?

Виктор Дудинский

А зачем мне козёл то нужен? У нас в селе козлов через дом козёл и в стайке и в доме.

Сергей Стародубцев

капитал карла маркса

Сергей Стародубцев

большое заблуждение крах капитализма неизбежен

Мира Донна

не думаю, он присущ человеку по законам экономики и человеческим потребностям((((

Сергей Стародубцев

у экономики нет законов - это лженаука - хоть один кризис согласно законам экономики был предсказан?

Мира Донна

были, рассказывали, когда училась, но сейчас так вот на вскидку не вспомню

Сергей Стародубцев

ну да после начала кризиса все вспоминают что они же предупреждали😝

Ел
Елена

Почитайте Булгакова.

Ел
Елена

Мастер и Маргарита! Фантастика! Мистика! Реальность!

Мира Донна

уж точно не реальность и не фантастика мистерия скорее, или феерия с отрицательным знаком

Мира Донна

а как написано, так и читать, а придумать многое можно)) на то и сочинения на тему писать учат))

Вл
Владимир

Мне нравился Снегов.

Мира Донна

только первую читала, триллер)))

Вл
Владимир

На мой взгляд,вторая похуже.

Мира Донна

до второй дело не дошло, мне еще Обряд перехода нравился, но этоГаррисон кажется

Вл
Владимир

Мы прям как в клубе по интересам.

Мира Донна

а тут вроде бы как и он)))

Андрей Бондаренко

Пробовала не читать?

Мира Донна

прочла уже и очень давно, а теперь все это вокруг вижу

Андрей Бондаренко

Розовые очки не пробовала одевать?

Мира Донна

это для политиков и алигархов

Андрей Бондаренко

Нет,средство самосохранения

Саша Зуев

Прочитайте "Алхимик"

Мира Донна

пауло коэльо? читала, мня не впечатлило, давно это было

Дмитрий Бурый

Посмотрите "НОВОСТИ"

Мира Донна

а в книгах правда, хоть и считалась фантастика((

Сергей Остёрский-2

Александра Беляева.

Олег Соколов

Кто такой Лукьянов?

Мира Донна

вот эту даже не смогла и начать читать)((

Мира Донна

я не очень люблю исторические романы

Олег Соколов

Я и не настаиваю. Просто показал насколько Ефремов был многогранен....И скучен.

Мира Донна

скучен верно, с небольшими проблесками

Олег Соколов

Сейчас, самые интересные, на мой взгляд, кто на русском пишет, это Д.Л. Олди.

Владимир Дергунов

конституция россии

Мира Донна

и не только, она кстати не сама выдумалась, списали ее с чей-то))))

Владимир Дергунов

американцы написали .после долгой селекции в колониях

Мира Донна

нет там кажется все-таки Франция, но не помню точно

Владимир Дергунов

на германию похожа.так германия с 1945 в окупации

Мира Донна

самоуправление с франции слизано, и я не думаю, что конституция только у нас является тем, чем является. Мир он везде одинаков

Владимир Дергунов

статья 15 часть 4.мвф главней правительства.мир весь разный.в англии вообще нет конституции.нашу писал вашингтон.по ней управление из вашингтона.13 статья-запрет госидеологии(не понятно к чему стремиться)