Мира Донна

Самые страшные книги - это социальная фантастика. Стругацкие, Лем, Ефремов Лукьянов. какие еще книги этого жанра можно почитать, чтобы понять, наше сегодня и завтра?

Ответы · страница 12
Дмитрий Игнатьев

Напишите мемуары )))

Мира Донна

и описать собственную глупость? Это либо комедия ошибок, либо жизненная мелодрама будет))))), а я в любом случае опять в дураках, но идея хорошая, поскольку мене не привыкать)))

Ерсаин Сулейменов

Все так печально? ))

Мира Донна

печально, когда Джани Родари

Ерсаин Сулейменов

У сказки должен быть счастливый конец

Мира Донна

Родари примерно 1917 сказку закончил

Ерсаин Сулейменов

Столько прочли и не смогли докопаться до истины?

Мира Донна

нет прогноз интересен, линия тренда и предел

Ерсаин Сулейменов

Думаю, будущее более позитивно, чем об этом излагают критики, сидя и творя в 4 стенах

Вася Васильков

Ты забыла Брэдбери

Мира Донна

Он не писал про социум, у него немного иное, хотя, если брать 451, то да забыла))

Вася Васильков

Вот.Я не давно прочитал.в будущем книги тоже будут сжигать

Мира Донна

а их и сейчас сжигают и в прошлом тоже)

Вася Васильков

Поспорю...там книги все вне закона.

Сергей Бородин

На Данцову перейди

Сергей Бородин

Я современных не признаю.много бреда.

Мира Донна

я перечислила, больше не знаю

Ольга Полякова

Метро Глуховского.

Мира Донна

пробовала читать- не пошло)))

Миронов Николай

С. Снегов трилогия!

Мира Донна

Это вешише))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Остёрский

Я любил А. Беляева..

Oлег Кухтенков

Конституцию росси

Мира Донна

мы ее списали с фр кажется)0

Ткачёв Андрей

Почему - страшные?

Мира Донна

возможные способы управления массами

Ткачёв Андрей

Самый мощный и работающий способ управления массами работает уже 2018 лет. И называется - христианство.

Мира Донна

Есть атеисты)), в книгах другое, отсев не угодных

Ткачёв Андрей

А может - это и правильно?

High Веам

Для вас страшные))

Мира Донна

для всех, а вдруг вышки поставят и думать как надо заставят))

High Веам

Ой,страсти какие,а я люблю Стругацких))😆Особенно Пикник на обочине,

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

А разве не правда

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Гиперболоид......Наутилус..

Салават )))

а что этого мало?

Салават )))

а вы уверены что ими воспользовались

Салават )))

если бы они воспользовались то мы бы ощущали путь к коммунизму?

Мира Донна

нет там про это ни слова, там описано то что нас сейчас окружает

Салават )))

надеюсь вы знаете о чем говорите

Мира Донна

читала книги и вокруг все видно

Мила Бокарева

почему страшные?

Мира Донна

способы управления обществом

Мила Бокарева

ну у Лема далеко не все способы управления обществом, вот управление мозгом человека, это - да

Мила Бокарева

Белков Фрол "черный квадрат " почитайте

Мира Донна

у Лема в Эдеме много что интересного

Мила Бокарева

я давно его читала, лет 35 назад, тогда он на меня произвел огромное впечатление, Стругацкие тогда мне показалось много слабее

Анатолий Кондаков

незнайка на Луне

Мира Донна

это не фантастика, это после посещения америки

Анатолий Кондаков

если серьёзно--не читай фантастику--прочитай Молоко волчицы

Анатолий Кондаков

фантастику давно перестал читать

Мира Донна

я тоже, просто хочется почитать что-нибудь интересное, но не переживательное

Еркен Абдуллин

А Пастернак как ?

Мира Донна

не пошел у меня совсем(((, от Ремарка просто влезть на стол и на лампочке повеситься, а вот Пикуль...

Еркен Абдуллин

Тоже самое с Пастернаком! Ремарка надо читать, Пикуль=согласен.

Андрей Петров

Отчеты Росстата.

Мира Донна

это вообще не в тему. Это типа - сколько будет 2х2? - А сколько надо?

Андрей Петров

Вот вот, это и есть наше сегодня и завтра, и наших детей тоже. Как посчитают эти фантасты, такое оно и будет.

Сергей Коклягин

не читаю ничего

Марина

Ефремов это какой???? И может Лукьяненко?

Мира Донна

Лукьянов - Вперед к обезьяне, а Ефремов - Час Быка,хотя там на мой взгляд много спорного есть, как и во всех его произведениях, некоторое несоответствие стилей в одном произведении

Марина

Ивана Ефремова не трогайте, для меня это свято. У него не социальная фантастика, таки это утопия. Наше сегодня и завтра вряд ли можно понять из фантастики... Знаете, Лукьяненко все-таки почитайте. "Черновик"... Потом можно и "Чистовик", но он оказался слабее. А может я просто сама себе нарисовала по-другому))

Мира Донна

Ефремов Час Быка самая что ни на есть социальная, не в плане социализма, а в плане манипуляцией социумом)) Фэнтези не люблю

Марина

Социальная - это не про социализм, а про социум, т.е. общество... А Черновик - не фэнтези. Это сама не читаю.

Юрий Набока

С юмором можно .

Мира Донна

нет, не как осмысление, а как прогноз, чего ждать?

Юрий Набока

Вы матушка - углубляетесь !

Владимир Бахаруев

Айзика Азимова

Мира Донна

исторические тоже) только научная)

Мира Донна

Был такой рассказ смысл сводится к тому что физика нашего мира стоит на трех ыундаментальных константа, если их изменить изменится и все в сути)

Владимир Бахаруев

ну так то если у мужика у одной Х хромосомы отломать одну нижнюю палочку то получится женщина🤔

Мира Донна

А может прибавить и мужчина будет)

Владимир Бахаруев

ну или прибвить к У, но зачем красоту то портить

Владимир Макиенко

Конституция РФ

Мира Донна

а мы ее не сами придумали вообще то слизали то ли с Франции, то ли с Британии