Мира Донна

Самые страшные книги - это социальная фантастика. Стругацкие, Лем, Ефремов Лукьянов. какие еще книги этого жанра можно почитать, чтобы понять, наше сегодня и завтра?

Ответы · страница 13
Лариса

Акунин. "Квест".

Людмила Кузьмина

Серию Метро 2033

Людмила Кузьмина

У Лукьяненко тоже есть Атомный сон. Жутковато.

ДА
Дмитрий Антонов

Джона Уиндема

ДА
Дмитрий Антонов

там есть социальная тема, она слегка завуалирована, но всё же

Мира Донна

есть, но она вызвана ситуацией из вне, хуже когда подается идея одурачивания (программирования) людей самими людьми

ДА
Дмитрий Антонов

глубокая тема. это в Стругацких

ДА
Дмитрий Антонов

Лема читал, но не так много. ."Вовращение со звёзд ", кажется такое название книги. .это запомнилось

Мира Донна

у него в Эдеме по сути представлена концепция мирового правительства, но очень заштриховано, думаю если более четко написал бы не пропустили бы

Wadim Briks

Курт Воннегут

Мира Донна

спасибо, я его не читала, пробежала аннотации, похоже, что надо обязательно прочитать, еще раз спасибо

Ол
Олег

А че страшные?

Мира Донна

описаны методы управления массами людей

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Любите книги?

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Моя жена наоборот умней стала))) в библии нечего заумного нет. Всё очень просто и очень сильно может изменить жизнь, как мою

Мира Донна

жизнь меняет не библия а события и люди, которые рядом с вами

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Мою жизнь изменили не события а библия

Мира Донна

возможно, вас к библии события привели или люди

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Рассказали люди про библию.

Сергей Ерёмин

капитал🍒

Мира Донна

это реалити, а не фантастика)))

Михаил Оганесян

Конституцию)

Мира Донна

нет там все прекрасно НАПИСАНО)))

Михаил Оганесян

Каму как хотел напугать самим страшним не помогло значить ты по страшнее видала)))

Михаил Оганесян

Ты че то ужастики нравится)))

Мира Донна

это не ужастики, они там и рядом не стояли))))

Алексей Анисимов

Рей Бредбери

Мира Донна

это классика и там мало если честно, он немного другого направления

Владимир Жгулёв

А. Савельева.

Мира Донна

не читала, что за книги, в каком стиле?

Владимир Клюев

ленин маркс

Мира Донна

только страшно))), проснешься, а кругом как в Терминаторе)

Владимир Клюев

ну мы же кино то смотрели.знаем что делать )))

Мира Донна

у меня нет такой физподготовки(((

Владимир Клюев

там не только спортсмены то нужны но и интилект.или тоже мимо?

Мира Донна

про интеллект в фильме не очень помню, помню что там стреляй и беги, наверно у меня проблемы с памятью все же))

Даулетхан Жакенов

по барабану

Мира Донна

"Идут бараны и бьют в барабаны, кожу на них дают сами бараны"(((

Даулетхан Жакенов

где задумчивые рыбы поют У КОТОРЫХ ОТ СОСЕДЕЙ РАДОСТНЫХ ВЕСТЕЙ

Мира Донна

что-то такую реальность не очень понимаю

Даулетхан Жакенов

ПРО ЧТО ЭТИ КНИГИ? Ваших слов

Даулетхан Жакенов

Деньги управляют людьми Но не каждыми Алкаши к ним не относятся

Андрей Губарев

Лукьяненко.

Мира Донна

это фэнтези если нет то поконкретней, не знакома с его творчеством

Андрей Губарев

Дозоры. Дневной, Ночной, Сумеречный , Шестой, Последний. и .т. д.

Мира Донна

я про социальную фантастику)))

Андрей Губарев

Социальная фантастика - журнал Forbes 🙂

Musk Therapy

Ян Валетов

Алексей

Головачев

Алексей

Голаачев, научная фантастика в стиле ефремова

Мира Донна

Я плохо знаю современных писателей-фантастов, вот и вопрос от сюда, хочется почитать что-нибудь интересное жанра социальная фантастика

Алексей

Головачев, однозначно рекомпндую, только наверно в свободном доступе не найдете

Алексей

Василий, начните только с ранних , под конец исчерпался он

Любовь..любовь!

Булгаков.

Любовь..любовь!

"Мастер и Маргарита" разве не фантастика?

Валентин Клюжев

Казанцев

Мира Донна

не читала, хотя знакомая фамилия, что именно?))

Валентин Клюжев

Александр Петрович Казанцев, "Клокочущая пустота", "Острее шпаги", "Дети Марса" и др.

Мира Донна

не помню, но названия знакомые

Валентин Клюжев

Очень популярный писатель-фантаст в 70-80 годы. Много по настоящему научной фантастики

Мира Донна

но это историческое или я путаю.?

Валентин Клюжев

Нет, в основном космическая, но есть и "бытовые" произведения

Мира Донна

надо же не помню, почитаю обязательно, спасибо))

Нуяда

Тармашев

Нуяда

Да...а Лукьянов кто?

Мира Донна

Вперед к обезьяне - повесть такая есть

Нуяда

....

Андрей Берзенин

Пелевина

Ольга Чернышева

Библия - прочитайте и всё будет понятно насчёт сегодня и насчёт будущего.

Андрей Берзенин

Библия и Стругацкие. Интересное сочетание. По какому принципу объединение?

Ольга Чернышева

Вы спросили о нашем сегодня и о будущем, я и предложила почитать то, где Вы это можете найти. Вот и всё.

Виктор Федин

Бредбери

Виктор Федин

Остальное не лучше. Не люблю Бредбери. Люблю сказочки (Ли Брекетт, Сташефф)