Ирина Лялялял

Почему в Москве запретили утренние линейки с днем начала учебного года и последний звонок для выпускников школы??? Дожили!!!

Ответы
Muza

В целях безопасности...Нормально. Скоро в целях безопасности не будем ходить в кином, на плях, больше двух не собираться, но и двое долждать объяснение с какой целью собрались. Путинский режим в действии. Похоже, уже бояться собственной тени.А может, ещё какая причина.

Николай Шляхов

У нас в Иркутске на первое сентября, да и на все праздники запрещено продавать любой алкоголь, включая пиво! А зачем собралась та или другая компания, никого не интересует, лишь бы было тихо и мирно!

Muza

Запрет, своего рода стимул к запасу.

Николай Шляхов

Это обязательно! Создаём же запасы на зиму!

Muza

Да я без водки легко и без вина. Правда, когда уколы если придётся, в качестве дезинфекции

Св
Светлана_Светлана

Почему дожили ? ? Меня эти мероприятия подбешивали в свое время. А линейка это вообще пустая трата времени. Когда я в школе училась у нас одна мысль была, одеться по фельдиперсовей. И у родителей, соответственно,деньги на прикид для чада собрать. Зато теперь - экономия.

Св
Светлана_Светлана

Во вы представьте последний звонок в Москве. У одной девочки сумка за 20 000 furla, а у другой за 2 из Страдивариус. Ну и коллега жаловался, сын просил куртку Armani в школу настоящую, а не липу с рынка. А если б в подделке пришел, ему б вставили свои ж одноклассники.

Наталья Шестакова

А вы считаете они все еще нужны? Кому интересны эти выступления депутатов и всех прочих официальных лиц? Зачем праздник превращать в говорильню. Дети стоят, нудятся, бывает и в обморок падают! Но ведь это не главное, главное, соблюсти процедуру!

Ирина Лялялял

вам они не нужны,а детям нужны

Наталья Шестакова

Да, да! Детям особенно!

Ирина Лялялял

ага,особенно детям.

Татьяна

Из школы выхолащивают всё лучшее, что там было: душевность, доверие. Мы, учителя, теперь не учим, а оказываем образовательные услуги. Милое слово ученик, заменили канцеляризмом: обучающийся

Ирина Лялялял

а у вас была линейка??

Татьяна

Была.

Ти
Тина

что мусолят какие отмены Смешно у нас в школе было такое торжество ,линейка,цветы,шарики Что вы нагнетаете ???????????

Ирина Лялялял

это факт ,и не во всех школах. Никто не нагнетает!

Ти
Тина

Ну и не обобщайте- в Москве

Ирина Лялялял

именно в Москве!!!

Ти
Тина

вот так и рождается ……………...

Ирина Лялялял

это ваше право верить или нет.

Ти
Тина

интересно Верить !!!!! Я была на линейке с ребёнком Предлагаете Не верь глазам своим?

Ирина Лялялял

вашей школе повезло,а многим школам в Москве-нет. Зависит от директоров школ. Многие на свой страх и риск проводили линейки,но с возможным последующим увольнением. Поживем-увидим далее ситуацию

Алла Голубева

Судя по информационным программ телевидения, линейки в честь начала учебного года существуют и ныне.

Ирина Лялялял

уже не существуют

Наталья Малышева

Вообще конечно безобразие.... По-моему,просто боятся большого скопления народа..

Ирина Лялялял

а вашем районе в школах была линейка?

Ирина Лялялял

не во всех школах они проводились.

Наталья Малышева

У нас во всех.

Оксана

У нас была и с депутатами, и с батюшкой, и с директором завода мерседес

Ирина Лялялял

а депутат решил начальное образование получить??😂

Оксана

Не один был

Ирина Лялялял

боится,что в одиночку не осилит курс обучения?

Св
Света

У нас была....и стихи и танцы и поздравления старшеклассников....

Ирина Лялялял

гне во всех школах..

Св
Света

У нас...было)))

Надежда Патракова

Большое скопление народа повод струхнуть правительству

Светлана

может боятся тер. актов 15 лет же уже после Беслана

Ирина Лялялял

а ребенка в школу не страшно отправлять?

Светлана

страшно , все страшно

Андрей Мацнев

Что за фигня?🤔 Линейки в этом году были.

Ирина Лялялял

в некоторых школах линеек не было,увы

Андрей Мацнев

Так официально никакого запрета ж не было.

Ирина Лялялял

это было на усмотрение директора школы.

Андрей Мацнев

Так тогда это вопрос конкретно к директорам)) И, к слову, в какой именно школе в Москве не было линейки?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У нас в прошлом году не было, в этом была! Это связано с тем, что директор не успевает в несколько отделений прибывать)))

Виталина

да в универах нет линейки и как-то зашибись

Ирина Лялялял

ну для вас зашибись,а первоклашки ждут этого торжества.

Виталина

мой сын когда пошел в первый класс был ливень

Ирина Лялялял

зашибись -вам повезло

Людмила (Мила)

Я сегодня видела линейку в школьном дворе.

Ирина Лялялял

Это на усмотрение директора школы и с возможными для него последствиями. У нас тоже была,а у моей знакомой обошлось без лиейки

Хохотушка Весёлая

У нас все в действии!!!! Небольшой городок

Газу Бензин

Там вроде бы попы пристроиться хотели

Ольга Ежова

Лиха беда - начало! То ли еще будет.

Га
Галина

Видимо есть на то причина.🤔

Га
Галина

Нет конечно. Но меры предосторожности не могут быть лишними.

Ирина Лялялял

а может быть, принять меры предосторожности,сохраняя детям радость торжество???!!

Га
Галина

Жизнь детей дороже любого торжества.

Ирина Лялялял

ну и правильно,зачем ребенку развлечения и торжества,пущай сидит дома..

Га
Галина

Учебные заведения вроде не закрыли , да и развлекательные центры тоже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БОЛЬШЕ ТРЁХ НЕ СОБИРАТЬСЯ )))😂