Кука

Говоря о «людях пенсионного возраста», первое, что приходит на ум — бабушки возле подъезда и старички, играющие в домино в парке. Но старость может быть совсем иной?

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...поделюсь,,однако.. На пенсии - давно.. За это время : Трижды вокруг Иссы-КУля объехали, на автобусе, командой..по 5-7 суток.... Дважы - по р. Бухтарма и озеру, под парусами..по 5 суток.. ,, по всем рекам Семиречья...+ по Или, каждый год. .на 5-6 суток.. И по Капчагаю и Балхашу - МНОГО РАЗ.. Про горы, и говорить нечего.. каждый месяц - поход...костёр...чай...коньяк...палатки... А кто-то говорит - ДОМИНО...?????

Кука

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

вот то, что вы описали.. было РАНЬШЕ... а сейчас все по другому... все люди старшего -пенсионного возраста подались в программу АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ... кто поет, кто пляшет, кто с палками шагает, кто в компьютере учится сидеть, кто то по экскурсиям ездит... БРАВО правительству... чтобы пенсионеры и не донимали... они нашли им занятие..

Кука

😃

Владимир Михалыч

Или продолжают работать, чтобы просто на житье хватало...

Нина Архипова

Да. Старость бывает разная, потому что люди все разные. Анекдот. Сидят две старушки на лавочке у подъезда и разговаривают. - Скоро сорок лет, как мы в этот дом въехали. Как время-то летит! - Да... А помнишь, когда въехали сюда, были молодые, красивые... Особенно я!... А теперь стали старые, страшные... Особенно ты!

Кука

😂

Наталья Пашко (Кулик)

Пожилой человек – это
Тот, кто живет очень долго,
Преисполненный чувства
Гражданского долга,
Кто умеет любить, кто
Умеет мечтать,
Кто чужие ошибки
Умеет прощать!
Пусть он возрастом стар,
Человек пожилой,
Но душою и сердцем
Всегда молодой,
Жизнь умеет ценить и
Живет для других!

Кука

👍

Андрей Юлитин

Пенсия есть её не может не быть+а знаю даже где она ляжит=в Западных банках -Швейцарии,Бельгии,немного в Татарстане...🤫Она числится на живом человеке то есть на балансе ещё живого человека около 5 трилионов 500тысяч рублей по старым деньгам это громадная сумма из Госбанка СССР.

Андрей Юлитин

Даже телешоу и то снимают на варованные бабуси.

Кука

откуда вы знаете?

Андрей Юлитин

Да знаю и молчу🤐

Кука

🧐

Андрей Юлитин

👆=Хоть один то Емелька Пугачёв то найдётся мать вашу=

Михаил Гехт

Военные пенсионеры и в 30 бывают, но речь именно о "ЛЮДЯХ пенсионного возраста. У меня были коллеги (на разных работах) одному под 70, другому за. По полтора десятка подтягиваний, стрельба на отлично, бегают как кони и пр. При этом только один из них отставник, второй - бывший лётчик.

Кука

ну дык военные они всегда молоды! Примеров и у меня куча! И внешность минус 15 лет.

Михаил Гехт

Не совсем. По Дарвину: кто нормально выжил и не спился и пр.
Поскольку у них входной и постоянный медицинский контроль, то шансы есть

Кука

ну да

Николай Скороходов

...по средствам ...и вкусам ...вспоминаю СССР . при в ходе в управление Иртышского полиметал комбината . сразу на входе доска олбъявлений ... имеются путевки , в ялту , Сочи . Есентуки . и рпрочее прочее ... никому не нружно . едут на свою дачу ..коваыряться . водку пить...

Кука

👍

Юрий Трушников

Согласен! А это крайняя степень дряхлости. Моей маме 94 года и ее невозможно представить на скамейке, без дела! У нее сад, огород, правнуки, которых надо угостить стряпней. Мне 63 и я на скамейку и в домино не пойду

Кука

ну в 63 управляют государством! А маме вашей уважение!! Молодец!!

Юрий Трушников

Что-то не хочу я им управлять, да и вообще ничем. Хочу жить без болячек, чтобы память не угасала, чтобы писать не надоело, чтобы живы все были!

Кука

Так и будет!

Юрий Трушников

На все воля Божья!

Кука

🙂

Михаил Тымчук

Бабушки у подъезда и старички , играющие домино, лодыри. Мне и моим соседям под 80, но всегда заняты и о пенсионном возрасте речи не ведём. У нормальной хозяйки (хозяина) нет времени на глупое времяпровождение

Кука

👍

Alexandr S.....e

Я на пенсии(9000)-самое интересное-только начинается, нет, не в выживании(в ЭТОМ-спец высочайшено уровня), а в понимании того, что самое дорогое в жизни -Время(обожаю этот фильм)-отпущенное Всевышним...

Кука

🙂

Alexandr S.....e

Не улыбаюсь, обхохочешься от ситуаций, возникающих...

Владимир Асиновский

Сейчас кончилось то время когда играли в домино Счас телевизор и компьютер. А там кино концерты и кино Старушек тоже мало видно Все в заботах и делах Так как жить сейчас нормально очень очень schwach

Кука

понятно

Ва
Валерий

всё зависит во сколько лет вышел на пенсию--военные в 38 лет могут выйти на пенсию на 50% от оклада--многие профессии--вроде водолаза --вообще 12 лет и на пенсию и это далеко не старички

Ва
Валерий

ага --на юге БАЛТИКИ в Калининграде)

Кука

Класс!

Ва
Валерий

супер--это не ПИТЕР с заливом

Кука

ну всё равно

Во
Водяной

Верно - может быть иначе.
Бабушки у чужого подъезда - у своего уже делать нечего. Всё и всех обсудили.
Дедушки вместо домино в шахматы рубятся с полными рюмками вместо фигурок.

Кука

😁

Ир
Ирина

Это было раньше. Сейчас другие "бабушки" и "дедушки" Сейчас компы у всех, все сидят в соц. сетях, играют, читают все подряд. гуляют просто на улице, занимаются любимыми делами.

Кука

!!!!!!!!!

Вера Бухвалова

Сейчас другие люди бабушки на лавочке это кому за 82 до этого возраста многие работают чтобы выжить либо помочь детям другие же либо на даче либо помогают сидеть с вгуками

Кука

🙂

Александр Журавлев

Что то я сейчас не вижу таких счастливых пенсионеров забивающих козла(доминошного) и сидящих по паркам.Такое можно было встретить в советское время,хорошее было время.

Кука

да

Инна

Да. В нашем фитнес-центре бабульки прям радуют. Ходят и в зал, и в бассейн. А помимо этого на танцы ,в киноклуб и т.д . Одной 78, другой 84. И ещё такие есть, просто не общались

Кука

👍👍

Лю
Любаша

Может . моя мама зависает в интернете. Общается, играет, смотрит фильмы. А свекровь работает работает и работает на 3х работах. Ни одна их них на лавочке не сидит.

Кука

как у меня)

Мохарям Ханипов

это у тех людей так проходит .. их не чего не интересуют и работы нет .. а кто чем то занят и чем то увлекается .. у них на такое времени нет .им наоборот времени нет

Владимир Кузнецов

Ага-на кладбище...Судя по новым законам нашим правителей-не отходя от станка-на кладбище!!!Вперёд Россия!!!Вы нашим правителям,на куй не нужны!!!Престарелые!!!

Кука

🙂

Владимир Кузнецов

Так что-лавки возле подъездов,нам не грозят...Нам сразу при жизни,мерку снимать надо...Для гроба...

Кука

да хватит негатива

Владимир Кузнецов

Хватит...Но-это так...

Кука

так