Кука

Говоря о «людях пенсионного возраста», первое, что приходит на ум — бабушки возле подъезда и старички, играющие в домино в парке. Но старость может быть совсем иной?

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

Может. Я, допустим, стал пенсионером в 39 лет. Я офицер запаса, прослужил в армии 21 год, уволился по сокращению. Офицеры имеют право на пенсию по выслуге 20 лет.

Кука

!

Любовь Шилова

как себя человек ведёт, мне 63-меня не воспринимают-как возрастную, люди тянутся и молодёжь тоже, есть моложе пятую точку приклеют к лавочке и всё -улёт

Кука

Это да

Га
Галина-

ВЫ ПРАВЫ -ТАК ЖЕ КАК И МОЛОДОСТЬ .Смотришь молодежь сидят день и ночь за компами, на улицу нос не высунут.А ведь столько в мире реального интересного

Кука

Да!

Елена Теплякова

конечно!у меня мама в социалку ходит,бисером занимается,кино,концерты,по подружкам ,как ни позвонишь постоянно не дома,движение это жизнь

Кука

👍

Елена Теплякова

сама за нее рада,нечего сидеть дома,пока зовут куда,надо идти

Кука

Да! У моей знакомой коллега всё время ездит по заграницам, так её мама 90 лет ездит с ней и говорит:" Лучше умереть в самолёте, чем в четырёх стенах"

Кука

🙂

По
Поля

Пенсионный возраст- это когда человек заработал пенсию. А занятие на пенсии он вправе выбирать себе сам. Хочет- работает, хочет -отдыхает.

Кука

👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пенсионный возраст в каждой стране другой. В Европе в основном в 67 лет — пенсионеры. А умирает после 60 лет на лавочке не сидят, уже лежат

Кука

ясно

Alexx M

Да. Товарищ устроился мотогидом работать. Катает группы иностранных туристов на мотоциклах по России. Одни пенсионеры в районе 80 лет))

Кука

класс!

Aleksei Stepanjuk

Конечно!!!! На моих соседей посмотреть приятно им за 70. Дед в шортах на золотых цепях, бабушка на причёске,маникюре.просто красавчики!

Кука

!!

Владимир Кручинин

))) так уже время никто не проводит, кто на пенсии....так было в 60-х... я помню... были и бабушки (почему-то в белых платочках) и старички....

Кука

А вам тогда сколько было?

Владимир Кручинин

я родился в 58-м.... т.е. детство как раз... )

Кука

понятно, ну мне гораздо меньше и я помню только перестройку))

Владимир Кручинин

ну так вот, в 60-е это было принято... сейчас - нет... народ и покультурнее стал, да и времени попросту нет на все это...

Кука

🙂 это да. Мои знакомые, которым за 60- выглядят на 100% и энергии как у молодого! Мало того, ездят везде, а пенсии не большие.

Ирина Афанасьева

Раньше вся жизнь, вся информация была на лавочках... А сейчас ТВ и Интернет!!! Все сидят по домам... И стар и млад

Ла
Лариса

Совсем иной! Недавно познакомилась на Ольхоне в великолепной бабусей с Камчатки.Глаза горят,по горам карабкается....а ей 78 лет.

Кука

👍

Леди Мила

Во вем мире самым счастливым возрастом читается " молодой пенсионер" Силы еще есть, время жить и путешествовать.. но не в РФ

Кука

не у всех в РФ, скажем так

Кука

ок

Vlad Berezin

Конечно может. Но учитывая отсутствие совести и чувства меры у наших охреневших начальников, тоже пойду играть в домино.

Кука

😄

Кука

ага

Михаил Иночкин

был на заработках в Краснодарском крае, встретил пенсионеров 33 - 38 лет: лётчики налетавшие положенное количество часов

Кука

)

Ми
Михаил

Да, прыжки с парашютом, винд-серфинг, туризм по всему миру и это всё и остальное для наших людей пенсионного возраста!

Кука

👍

Elchin Tehmezov

В любом случае старость не радость. мне еще 34 и я понимаю это. так как чувствую, что организм уже начинает подводить.

Кука

ну ничего, придётся просить

Elchin Tehmezov

Унизиться? Еще и потратит пару тысячи долларов на лечение? Лучше так и буду жить.

Кука

прям унизиться! Кто унизиться, тот возвысится!

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Если дерево опустил голову, то уже никогда не поднимет. Прося у кого та помощи, мы становимся должниками, а долг надо выплачивать. И напоминают об этом всегда и везде. За один раз помощи, просят "выплату долга" сотни раз. Такова реальность.

Кука

спорить не буду, но наверно надо иной раз это сделать

Яна Соколовская

Моя подруга по выслуге вышла на пенсию в 40 лет, так это что? (бабушка возле подъезда)? Работает дальше в другом месте.

Кука

🙂

Сергей Чертовских

Может, но только не у нас. У нас люди пенсионного возраста не могут себе позволить иную по разным обстоятельствам.

Кука

)

Анжелика

На лавочке точно сидеть не буду))) Пожалуй в парке...около дедушек буду прогуливаться ,чтоб им в домино не игралось

Кука

прям все? Чё нет холостого?

Анжелика

Не было))))))))) ну и если честно...я туда тоже на лечение ездила

Кука

Ну а тогда зачем все эти разговоры?

Анжелика

Я про парк начала ...домино...и плавно перешла домино санаторий)))В тот момент было ключевое слово - домино)))

Кука

😁ясно

Св
Светлана

Я в 48 стала пенсионэркой, но до сих пор этого не замечаю. Бегаю, прыгаю, работаю и всем на свете интересуюсь.))

Кука

в 48 ещё рожают

Кука

а то

Степаныч

да.... Старость даётся только избранным. По российской статистике до 60 лет доживают только половина мужиков

Кука

Даа

Степаныч

А в моём возрасте на 100 дедов 230 бабок

Кука

😄