Шейла Басби

Жизнь - вечный поединок, где люди сражаются или с другими, или с самими собой?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Умудренные люди часто становятся наблюдателями
этой неспокойной жизни, где они начинают замечать,
что у них нет врагов, и нет смысла с кем-то бороться.
Где борьба, там нет мира.
Всегда остается только борьба с самим собой,
где в конце концов, принимая в себе мудрое решение,
они освобождаются от своего внутреннего врага.
© Валентина-Софи"

Шейла Басби

Наверное, так и есть

Ан
Андрей-Пушкин

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: «Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь – это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой

Стас Васильев

А некоторые засунули клинок в ножны данный им властью и живут, радуются, любят ваяют и смотрят с высока на идиотов вечном в поединке с ветряными мельницами засунутыми им в пустые голов, к стати в которых гуляет тоже ветер.

Шейла Басби

Даже не спорю! Есть и такие, просветвленные... Я о первых. Но мало их все-таки, "познавших дзен".)))

Стас Васильев

Любить и ваять, это сложно. А плыть по течению с попутным ветром в голове сложно. Познавших много, а вот в жизнь воплощающих единицы.

Шейла Басби

Видимо, не всем дано

Стас Васильев

И слава богу, что мы все такие разные.

Шейла Басби

Да куда ж деваться😁

Стас Васильев

Жить. День за днём.

Евгений Бриг-Снежин

"....Чтоб улучшить себе настроение,
Дама сыпала перец в варенье.
А, когда всё съедала,
Долго, долго чихала,
Забывая про все огорчения.
© Источник: детский портал «Солнышко»
Дивен и юморен так - шуточный Лимерик!))

Романтик Z

"Америку" , Вы не открыли. Борьба главное условие существования. Ни кто ни кому, ни чего на "блюдечке с голубой каёмочкой " не преподнесёт. Прекратишь бороться, просто умрёшь, а умирать ни кто не хочет.

Шейла Басби

Все равно все умрут)))

Романтик Z

Конечно, но жизнь они должны свою прожить.

Сергей Марков

да помилуйте ... Жизнь - вечный поединок, ... сражаются .... вы блокбастеров насмотрелись? живите спокойной, размеренной жизнью, радуйтесь и огорчайтесь ... а поединки и сражения - ну, иногда, случаются!!!

Шейла Басби

Да. Именно так. Мы всегда боремся:с хамством, с ленью, с несправедливостью... Всю свою жизнь. Только привыкли этого не замечать.

Ду
Дульсинея

жизнь это такая опонька, когда тебя долбят болезнями, неприятностями и катаклизмами, но ты должен радоваться и благодарить) за солнце и травку с птичками😅

Шейла Басби

))) да, чтобы еще хуже не стало

Ду
Дульсинея

вот вот...

Юрий Юрий

Ой, это было в молодости, приходилось воевать, с властями, с блатными. Но уже всё налажено, построено. Себя я люблю и уважаю. Так, что у меня уже проблем нет.

Al
Ali

даже, если они сражаются с другими, это всё продолжение борьбы с самим собой.. такова диалектика борьбы души, не достигшей … нирваны или царствия Божье

Шейла Басби

Вероятно. Вы правы

~E
~ Eva Lansca ~

Ага! Грустно от этого! Я вот сражаюсь с собой сейчас -- не пускаю себя на кухню , где меня ждут кулебяка рыбная , сметанник и селёдка под шубой!

Шейла Басби

Не говорите мне о еде! Я сейчас в кухне очередную конфету ем и тут же себя убеждаю, что с утра начну голодать...

~E
~ Eva Lansca ~

А вот с утра не надо ! Не выдержите!

Шейла Басби

Кофе с утра. С ним легче начать голодать

~E
~ Eva Lansca ~

Неееет! Кофе с молоком оставьте на полдник!!

Шейла Басби

Посмотрим...

Татьяна Владимирская

и треснул мир напополам, дымит разлом. И льется кровь, идет война добра со злом. И меркнет свет, в углу паук плетет узор (с)

Константин

....И Дед Мороз, подарки всем уже в своём мешке везёт!

Denis Serdyukov

Если в своих неудачах винишь себя - есть шанс - меняйся; если же других - увы - мир особо не изменишь вот так сразу...

Yury Panteleev

ну баран тоже бодает новые ворота, тут два варианта: либо ворота сломаются, любо баран себе голову разобьет....

Шейла Басби

Кто-то оказывается твердолобым... Разбивают. Прут напролом

Yury Panteleev

И каковы успехи? Сломанные жизни, разбитые сердца?

Шейла Басби

Их это мало волнует. Главное, эго в порядке

Yury Panteleev

Вы видите только малую часть их жизни. Всё вернется сторицей🤷‍♂️

Шейла Басби

Это уж как заслужили...

Не Всё По Фигу...

типа того в основном ДА не все просто плывут по течению жизни и она сама ставит перед ними проблему выбора

Шейла Басби

как-то так...

Бока. Headhunter

Не тот герой, кто убил Льва в лесной чаще, а тот, кто убил собаку своих желаний. Поэт древнего Востока

Шейла Басби

Хорошая пословица!

Бока. Headhunter

Поговорка

Шейла Басби

Пословица. Поговлрка бывает без вывода.

ვასო წილოსანი

Самими собой, изменит другого смисла нет, можно толко сломать человека а не переваспитиват

ვასო წილოსანი

🖼никто не врет все по своему видают свой мнение)))

Шейла Басби

Я бы сказала, когда преследуют свои цели

ვასო წილოსანი

Сентенция - цель оправдивает средство, активен всегда

Шейла Басби

А если совести нет...

ვასო წილოსანი

Значить цель большая))))

Сергей Евдокимов

Так и есть!... Потому что - дебилы на уровне 10-13-летнего уровня развития Ума, даже при смерти...

Ол
Олександр

У нормальных людей жизнь это сотрудничество , хотя без противостояния не обходится .

Остап Бендер

Жизнь цепь а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья! (Мистер Фог)

Не
Нелля

А без борьбы разве не обойтись,я вот стараюсь не воевать,а решать мирно и мудро...

Небесный Тихоход Vinchetto

Выразительно выпячено была твоя грудь и попка...остальное спрятано.

Не
Нелля

на аватарке,ничего подобного не наблюдается...👊

Не
Нелля

бывает!