Евгения

Почему священнослужители не платят государству налоги ? Живут как пиявки за счет народонаселения

Ответы · страница 2
Александр Рухмаков

это бюджетники пиявки. установили себе заоблачные зарплаты . аты соси лапу..

Евгения

за словами следи и башкой иногда думай

Александр Рухмаков

да гонять гоняют, новсегда проигрывают. даже за всю свою жизнь трудно вспомнит когда они выигрывали, может в 80 году

Евгения

я не любитель футбола. Но раньше с удовольствием смотрела хоккей

Александр Рухмаков

хоккей в последнее время тоже не блещит. радуешься только тем, кто в спорте хотя бы первые места получает

Евгения

спорт вообще стал коммерцией. Я уже не смотрю ничего.

Ольга

Когда правду не знаете, зачем говорить ерунду? Священнослужители платят.

Сергей Степановский

Так устроил их жизнь Господь Бог наш, И нам заповедал давать десятину им.

Евгения

ну если вам велено. то содержите их

Anit

Народонаселение это поддерживает. Любит оно когда из него пьют кровушку

Александр Парохонский

ВОПРОС К ВЛАСТЯМ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОДАЖНЫ; ВОТ ПРОДАЛИСЬ И ЦЕРКВИ!

Мила Мила

как бы она отделена от государства...вы в курсе что зависть- это плохо

Мила Мила

как бы вам сказать...будьте немного умнее...

Евгения

постараюсь. чтобы Вам угодить. Отчет о поумнении куда прислать ? После этого попы начнут платить ?

Мила Мила

вышлите той которая - трудно быть бестолковой ? она подождет...займитесь просто весною... там так хорошо...🙂 🍵 🍰

Евгения

ждите -пришлю. Мне нравится в сети болтаться

Вячеслав Иманов

они есть,были и всегда будут пиявками живущие чужими страданиями.

Андрей R@

Потому что государство позволяет им это делать, кто же откажется.

Николай Чумак

Не только не платят налоги, но и получают средства из госбюджета!

Алексей Шутов

Потому,что церковь у нас как известно отделена от государства!!!!

Алексей Шутов

Я коренной мне нравится!!!

Евгения

красивых зданий много. никто не спорит. но климат жуткий

Алексей Шутов

Привык наверное.Нормальный климат.

Евгения

наших много военных после развала страны к вам уехали. маются со здоровьем.

Алексей Шутов

Бывает если привыкли к сухому климату!!!

Иван Колганов

А пусть народонаселение им денег не даёт. Они и перестанут жить.

Евгения

я тоже в этом уверенна. Вам не понять- когда мои первые ученики приводят своих детей специально. чтобы они учились в моем колледже. это здорово.

Иван Колганов

Батюшка,который меня крестил (относительно недавно),в миру был доктором физиком математики

Евгения

у всех бывают причины изменить жизнь. Яркий пример-отец Сергий. Толстого

Иван Колганов

На мой вопрос, мол,КАК? Как доктор точной науки стал священником? На что он мне ответил: в своих исследованиях каждый учёный рано или поздно упирается в то,что объяснить невозможно. То есть, с точки зрения науки ЭТОГО не может ни быть,ни существовать, а ЭТО все же есть. И вот тогда многие учёные приходят к мысли о том,что ВСЁ ЭТО,ЧТО ВОКРУГ НАС создано кем-то внеземным

Евгения

это ученые-нытики.К тому же у науки вечно мало денег. Малодушный человек удаляется в мир грез

Мирослав Бороздин

я думал, что церковь ( по Конституции) отделена от государства....

Евгения

так и есть. церковь как организационная структура. Но служители являются гражданами государства

Мирослав Бороздин

если налоги берутся со всех видов заработка граждан нашего государства, то налоги священники должны платить...

Любовь Фомина

У нас церковь отделена от государства ! Церковники - халявщики !

Николай

По моему платят.Когда ввели налог,возмущения не было предела

Евгения

только что прочитала. что не платят. Только с торговли в церквях.

Николай

Не знаю точно.Если оказывается услуга(крещение,отпевание,венчание).Должны платить,как и с торговли

Евгения

но они скрывают часть доходов

Николай

Не знаю,я не налоговый инспектор.От Мишустина,так просто не уйдешь

Елена Серебрякова

точно выразились имеют шикарные машины и не одну квартиру

Берик Байжанов

Зачем тогда к ним ходить, если Вы про них так много знаете.

Евгения

я к ним не хожу и их к себе на приглашаю

Берик Байжанов

Тогда Вы, не имеете права их обсуждать.

Евгения

кто лишил меня этого права ? У нас по Конституции свобода слова и плюрализм мнений. К тому же я не обсуждаю. а константирую факт нарушения налогового законодательства

Матушкин Братуха

я бы туда добавил модельеров и астрологов с синоптиками))

Евгения

модельеры нас веселят. А астрологов. синоптиков и экстрассенсов-пороть ежедневно

Матушкин Братуха

это всё бездельники которых расстреливали при Сталине )

Евгения

я не сторонник массовых репрессий. Но этих пороть надо

Василий Хурсин

Дума у нас большая, внесите предложение в законопроект

Евгения

ваша Дума ко мне отношения не имеет

Василий Хурсин

У Вас тоже законотворцев хватает

Николай Скороходов

кт о Вам это сказал ... платят они налоги . да еще какие...

Евгения

Вы наверное не получили послешкольного образования ? Это не в учебниках истории. а в экономике

Николай Скороходов

высшее читамйте хотя бы русских историков Карамзина . Ключевского ... Доходчиво Ист ори ческие портреты Ключевский ....

Евгения

Не смешите меня. Они жили в дремучее время. Я историк. поэтому это все читала и читаю. в моей домашней библиотеке есть все. Но Адам Смит является основателем системы налогообложения в пользу государства. А так . дань и оброк платили всегда. Но это- рэкет

Николай Скороходов

налог можно по всякому обозвать ... но суть одна ...

Евгения

можно обозвать. а нужно научно мыслить. 21 век

Дмитрий

а у них свое налогооблажение,церковное,это же анклав

Евгения

но они граждане государства. а по закону. все граждане облагаются обязательным налогом

Дмитрий

У церкви свои законы

Евгения

тогда пусть выйдут с территории государства и сами содержат себя