Евгения

Почему священнослужители не платят государству налоги ? Живут как пиявки за счет народонаселения

Ответы · страница 3
В М

Так им надо платить десятину.. А кто им пенсию платит?

Евгения

они разве выходят на пенсию ?

В М

Да. И одновременно работают.

Сергей Фролов

Так кому они должны платить, государству или народу?

Владимир Клоцов

По конституции церковь отделена от государства.

Евгения

и что из того ? Живут-то они в государстве

Татьяна Романюк

Рассеееяя! Им живется весело, вольготно на Руси.

Io
Ioan

а твое государство коллега священнослужителям

Евгения

я не посещаю такие места. мне это не интересно

Io
Ioan

и ты считаешь, что они в общаг не дают дань)))

Io
Ioan

то то, сиди свой винтик наивно крепи)))

Евгения

хамить перестанешь. нормальное имя восстановишь

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец... .. свечи от бессоницы ректальные??? помоему как раз таки юмор в том что пациент вместо того чтобы жечь успокаивающие свечи в задницу их засовывает

Нина Алексеева

Может и платят ,нам ведь об этом не докладывают.

Ник Никилин

living well is best revenge (жить хорошо — это лучшая месть

Рытzарь Дня

с чего вдруг? свечки не покупаешь а осуждаешь..

Рытzарь Дня

само собой..

Рытzарь Дня

пака

Рытzарь Дня

акын маргиз

Рытzарь Дня

так Пушкин же!

Евгения

кто Пушкин ? Ты ? И гордый финн и ныне дикий тунгус и друг степей калмык

Владимир

А зачем ты в церковь ходишь и в бога веруешь?

Владимир

Напиши президенту про налоги

Евгения

мне это надо ? У нашего Президента есть масса задач. которыми он занимается. К тому же наши попы так не наглеют. поскромней живут. Вот недавно муллу посадили

Владимир

Вот как с тобой бороться скажи?

Евгения

бесполезно со мной бороться. у нас разные умственные категории. Просто удались с гордо поднятой головой и напоследок сообщи какую-нибудь гадость

Владимир

Я даже об этом и не думал Всего доброго

Николай Серегин

так вроде Церковь отделена от государства...

Евгения

и что ? Пусть попы пользуются бюджетными благами ничего не внося вбюджет ?

Николай Серегин

ну блага не бюджетные,а мирские. Мы сами кормим церковных мышей(исходя из фразы-беден,как церковная мышь))),а они этим бессовестно пользуются и за каждое действо и обряд стригут деньги,называя это "пожертвованием". Почему то ни один приход не жертвует средства на лечение детей,не берут на обеспечение детские дома.По телеку об этом не гугу. Зрители СМСками собирают деньги,но церковники никогда....И зачем нам такая Церковь???

Евгения

мне вообще никакая не нужна

Николай Серегин

Так и мне тоже. Есть масса людей,которые по незнанию или за компанию посещают это заведение,наивно полагая,что Церковь это Религия и Вера,хотя отношения она ни к тому,не к другому не имеет.Мало того Церковь и к Богу не имеет отношения,потому как Бог внутри нас и посредников не терпит.

Евгения

согласна. Вера и обрядность не совместимы

Николай Серегин

Обрядовость не цель,а средство,помогающее настроится на общение и осознание своего места в этом мире.А у нас-раз соблюдаешь все обряды и традиции-ты истинный христианин. на самом деле это не играет никакой роли в твоей Вере.

Граф Пупыркин

Религия офицыально отделена от государства

Евгения

ну и что. они граждане государства со всеми обязанностями

Евгения

а наше почему облагается налогом ?

Граф Пупыркин

Ктото же должен кормить тунеядцев

Re
Ren.

вот это верно попы и муллы живут припеваючи

Даша

мало нам государства так и ещё и их кормить

Евгения

вот-вот. Чиновники хоть изображают деятельность

Даша

у них есть законное основание, а у этих нет

Евгения

вера в сверхъестественное-это дело каждого. А вот посредники алчные. злобные-это вред Какие у них лица слащавые.хитрые

Даша

меня смущает пузо священника.

Евгения

может это наказание за ложь ?

Рафис Хабиров

Не зря говорили Религия опиум для народа.

Muza

Я что-то их вампиризма на себе не ощущаю

Евгения

значит Вы тоже не платите налоги

Павел Пинчук

церковь государству не подчиняется

Евгения

подчиняется законодательно. Если служитель культа убьет кого-то. божий суд его накажет ? Нет. государственный

Евгения

я ничего не путаю. Речь идет о попах как гражданах государства. физических лицах

Бесик

О! Здесь меня давно никто не трогал..

Бесик

Люблю проснуться в 5 утра и размышлять - какого хрена..

Бесик

Интим не предлагать! Но не терять надежды…

Людмила Кржисецкая

а они и не пользуются соцльготами

Евгения

еще как пользуются. Армия охраняет границы. полиция защищает. бесплатная частично медицина. ходят и ездят по общественным дорогам. дети бесплатно учатся в школах. Весь соц.пакет как и у нас

Людмила Кржисецкая

нашли чему позавидовать. вас сильно полиция охраняет? и о какой бесплатной медицине речь ведёте? а дети, милая, за родителей не в ответе. У нас, слава Богу, всеобуч. И дороги не за ваши налоги содержат. Так что оставьте лучше в покое этих пузотёров.

Евгения

полиция меня прекрасно охраняет. Бесплатной медицины у нас предостаточно. Семейные врачи выписывают направления на бесплатные приемы к узким спецам и на УЗИ. рентген. анализы. Скорая выезжает бесплатно Всеобуч бесплатен за счет того. что все население платит налоги со всех видов дохода в бюджет. Дороги тоже из бюджета ремонтируются.

Людмила Лабиринтова

С чего это вы взяли, что не платят?

Евгения

из статистики. А с каких доходов они платят ? С подачек верующих ? Верущие сами платят налоги. Зарплаты откуда получают ?

День Сурка

🖼