Michael Myers

Какие ваши любимые экранизации книг?

Ответы
Сергей Колузанов

Трудно сказать, скорее наоборот: какие любимые книги по фильмам. И фильмы, и книги - по своему люблю, как-бы отдельно, хотя мне очень нравилось после просмотра фильмов - перечитывать хищников, чужих, терминатора... Считаю - не следует чего-то слишком выделять, из великих произведений/книг/фильмов - ведь все они любимые, а конечное впечатление всегда относительно, и зависит от разных факторов. Сейчас слишком много стало хороших фильмов и книг, так что в целом, выбор до некоторой степени можно считать случайным: кто-то посмотрел/прочитал - одно, кто-то другое, но большой разницы при этом нет, так как все эти творения - достойны внимания, а времени на все них - почти всегда не хватает.

Екатерина Махачкалинская

Властелин колец, Приключения Буратино, Азазель, Идиот, Гарри Поттер, Три орешка для Золушки, Место встречи изменить нельзя, Лангольеры, Война миров (с Томом Крузом), Сумерки, Звездные войны..хотя книга потом, вроде вышла или как? И ВСЕ СЕРИИ ПРО ШЕРЛОКА ХОЛМСА!! Именно советская экранизация. И Пуаро с Дэвидом Суше!!! И по пьесе Шварца "Обыкновенное чудо". А по Зощенко - "Не может быть". Шедеврально снят булгаковский рассказ "Собачье сердце "

Екатерина Махачкалинская

"Масик хочет водочки?")))))))

Michael Myers

Мне нельзя такое

Michael Myers

Я не понял сначала о чем вы 🙂 Хороший фильм=) Но водочки мне все ровно нельзя 🙂

Michael Myers

Я уже понял

Сергей Дегтярев

"Дерсу Узала", "Серёжа", "Нахалёнок," "Повесть о настоящем человеке", "Калина красная", "Живёт такой парень", "Они сражались за Родину", "Герой нашего времени", "Тарас Бульба", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "А зори здесь тихие", "Два капитана", "А завтра была война", "Ревизор", "Как поссорились Иван Иванович с Иван Никифоровичем", "Мёртвые души".

Ляля Кузнецова

"Война и мир" Л Толстой, ,"Дорогой мой человек!, Ю.Герман, "Соленый пес", "Полосатый рейс" В. Конецкий, "Идиот", "Братья Карамазовы", Достоевский,"Собачье сердце" Булгаков,"Барышня-крестьянка" Пушкин, "Дама с собачкой" Чехов, "Тихий Дон" Шолохов и мн.другие фильмы

Борис Сабуров

"Противостояние" Юлиан Семёнов, "Отверженные" Гюго (С Бельмондо в главной роли), "Огнём и мечом" Генрих Сенкевич, "Женщина по средам ("Ворошиловский стрелок")" В. Пронина, "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарк "Три товарища" и др. Всех не вспомнить.

Матвей Тукалевский

Я живу на свете так давно, любимых книг у меня так много, а их экранизаций ещё больше, что я не могу перечислить.
Могу сказать своё общее мнение на этот счёт:
ЭКРАНИЗАЦИЯ ВСЕГДА ОБЕДНЯЕТ ПОДЛИННИК (ПЕРВОИСТОЧНИК)!

Мурат Джумагажаев

Русмкая классика особенно чехов я порой беру какой порадет том и читаю и все опимываеться пишет о том времени а кажеться что про наше время герои ьакие чудеса вытворяют как и в наше время люди .класс просто .

Далеко Не Идеал...увы(

сегодня пересмотрела Дорогой мой человек. тронуло до глубины души... Еще Война и мир по Толстому с Тихоновым и Бондарчуком. Еще Станционный смотритель по Пушкину с Михалковым. Люблю старое кино.

Michael Myers

Тогда в России умели снимать

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Душевно играли.

Рысь

Если смотрю фильм, иногда возникает желание прочесть книгу, так было ещё в детстве с "Айвенго" а вот экранизация, боюсь, не порадовала ни разу. Картинка нарисованная в голове всегда ярче.

Michael Myers

На счет картинки, согласен

Лен Лен

книги лучше всяких экранизаций....только единственная экранизация переплюнула книгу..."Гордость и предубеждения"...а еще советские "Шерлок и Ватсон"...

Sofia Timofeeva

Война и Мир, Братья Карамазовы, "Унесенные ветром", "Двенадцать стульев", "Гранатовый браслет" много других,всех не перечислить и уже не вспомнить

Молдир Балкембаева

Natsss 28 октября 2009 Унесенные ветром. Идентификация Борна. Форрест Гамп. Побег из Шоушенка. Бойцовский клуб. Крестный отец. Список Шиндлера Психо

Наталия Максимова

"Мастер и Маргарита" Булкакова, "12 стульев" Ильфа и Петрова, "Собачье сердце", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона и много других..

Тамара Федяева

"Война и мир" Бондарчука, "Тихий Дон" Герасимова, "Унесённые ветром", и ещё много других, например, экранизация чеховских произведений.

Майра Доскалиева

Вилис Лацис сборник, "Белый пароход "Чингиза Айтматова "Кочевники " , бесцеллеры, приключения современных писателей да много чего ,

Оксана Шеина

Унесенные ветром, Поющие в терновнике. Это из детства))) Сейчас такую хрень по телику показывают - я такую хрень не читала)))

Michael Myers

Почему хрень, я вам с десяток не думая озвучу, хороший и даже отличных экранизаций.

Оксана Шеина

давай)))

Michael Myers

1) Стивин Кинг - Зеленая миля 2)Стивин Кинг - 11.22.63.(сериал) 3) Мастер и Маргарита (Булгаков) сериал с Безруковым и Басилашвили. 4) Толкин - Властилин Колец. 5) Мальчик в Полосатой пижаме (не помню кто написал) лень в интернет лезть. 6) Ковчег Шиндлера (Список Шиндлера) 7)Духless Минаева. Десять не получается, голова не варит, но на свежую голову я добавлю список

Оксана Шеина

с Милей согласна, Булгаков - тоже ничего, Мальчика в полосатой пижаме не читала - только смотрела - плакала))) остальных не смотрела.

Michael Myers

Посмотрите Зеленую милю. Вам понравится, да и почитайте, будет желание.

Michael Myers

😂😂😂 я сплюю... Вы про милю, я про нее же...

Shtribun Shtribun

Увы, нету таких. Была одна удачная по Булгакову, "Роковые яйца", с О.Янковским в главной роли, но её нигде не могу найти...

Michael Myers

Кого ее?

Shtribun Shtribun

Экранизацию,забыли о чём спрашивали?

Michael Myers

Поэтому и спросил, в интернете валом. Вы наверно шутите.

Shtribun Shtribun

Спасибо Огромное!

Michael Myers

Рад помочь.

Аскорбинка

Человек Амфибия:)))) вот когда читала в школьные годы чудесные - так все и представляла. Посмотрела фильм - поразилась:)))

Michael Myers

Я помню парень там был красивый в фильме, в главной роли. Хороший советский фильм. Я не читал, но фильм смотрел

Аскорбинка

Почитай:)

Светлана

очень немного, обычно книга интересней, вот хотя бы "Девушка в поезде", "Чтец", "Снеговик" - не самые удачные постановки

Раушан Назырова

долго перечислять, к примеру: "Аббатство Даунтон", "Унесенные ветром", "Джейн Эйр", Вестерны,, по Джеку Лондону, и др.