Michael Myers

Какие ваши любимые экранизации книг?

Ответы · страница 2
Marina Kiseleva

Гордость и предубеждение. Правила виноделов. Сияние. Зеленая миля. Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок".

Michael Myers

Темная Башня все книги. Мальчик в полосатой пижаме. 451 по Фаренгейту.

Marina Kiseleva

в темной башне - экранизация ужас, главный герой не может быть негром, его сам Кинг описывал как Клинта Иствуда

Michael Myers

Я знаю.Там много несоответствий. Не негр а чернокожий. Негр это уже расизм.

Marina Kiseleva

а фильм 10 негритят тоже тогда переименовать нужно?

Michael Myers

В совдеповские времена не было понятий о демократии толерантности итд итп. Вы не путайте *** с трамвайной ручкой.

Alenka Pliskuna

Настоящего времени никаких! Прошлых лет, Советское кино! Где не подкупностью своей манерою играть, были актёры!

Татьяна Шаборонина

"Война и мир" (С. Бондарчук), "Собачье сердце", "Тихий дон" (С.Герасимов), "Судьба человека", "За двумя зайцами" и т.д.

Карина А-А

"Тихий Дон", "Поющие в терновнике", из последних понравился фильм "Находка", люблю хорошие экранизации Кинга.

Viktor Smirnov

семнадцать мгновений весны,всадник без головы-на самом деле их очень много,но эти первые,что пришли наум

Светлана Тарасова

Еще ни разу не видела экранизацию лучше книги. Потому, если прочитала, то фильм стараюсь не смотреть.

El
Elinas

Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Унесенные ветром) и опять вернемся к тому, что все не перечислишь))

Алёна Шульженко

"Властелин колец " Джона Толкиена, когда вышел первый фильм, я как раз закончила читать трилогию)

Алёна Шульженко

А какая экранизация вам нравится?)

Michael Myers

По Кингу есть хорошие сериалы. Властилин колец, только режесерска( расширенная версия) Мастер и Маргарита, Собачье сердце. И Зеленая миля наверно.

Алёна Шульженко

Мне тоже "Собачье сердце" нравится, Кинга только в фильмах люблю, да и с выше перечисленным знакома), ещё можно сериал "Волкодав" добавить, но это для тех кто Семёновой увлекается)

Алёна Шульженко

В точку), хотя...на вкус схожи, а вот краски разные)

Алёна Шульженко

Все мы родом из детства, все мы были знатными дегустаторами )

Та
Таня

Если честно, то мне лучше книгу прочитать - фильм не в силах вместить все нюансы повествования...

Айжан Муратова

Унесенные ветром, Гарри Поттер, Хоббит, туда и обратно. Хотя книги кудааааа более интереснее.

Sweta Ушакова

ВОЙНА И МИР. ДНИ ТУРБИНЫХ , ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ, СУДБА, ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ,БЛОКАДА,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ ПЕТР 1

Людмила Черкашина

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ.МАСТЕР И МАРГАРИТА, ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ,ДА МНОГО ЧЕГО.,ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ....

Елена Алексеева

Советские «Война и мир», «А зори здесь тихие...», «Человек-амфибия», шукшинские рассказы...

Татьяна Мур

Граф Монте Кристо. Джейн Эйр. Кортик.Бронзовая птица. Все Гарри Поттер.Властилин колец

Michael Myers

Одним словом приключения)Джен Эйр только осабняком. Нравится ваш выбор) Все читал из перечисленного)

Татьяна Мур

Я ещё люблю- детективы Малышевой и Дашковой.... прям уютно так с ними,тепло)))))

Татьяна Мур

А вы даже ведь и не знаете этих авторов и строчки не прочитали....а я как взяла первый раз - прям почти восторг,только тихий,и перечитываю ещё.... Акунина всего Фандорина перечитала и ещё много других его..,Очень нравилось!!! Прям очень,а недавно что то новенькое взяла и не могла дочитать! Кошмар - как то пошло,не интересно! А вы возьмите Малышевой Тамбур или Любовь холоднее смерти прям по одной строчечке,потом напишете мне грозный свой вывод! Мне просто интересно,есть у меня книжный вкус или меня правда пустое может интересовать? Да может конечно! Но может я не одна все ж?))))

Michael Myers

А вы откуда можете знать, что я читал? извольте. На вкус и цвет фломастеры разные. Кто то порно расматривает как искусство а кому-то Дали бесвксица. Все относительно. И вксв у всех разные.

Татьяна Мур

)))) все относительно,но для ознакомления,просто знать,мне все интересно....

Татьяна Мякишева

Вы знаете, многие очень интересны....каждая по-своему.....а перечислять.....есть ли смысл???

Ingvar Vigo

Американский фильм Последний из могикан, советский фильм про Детей капитана Гранта.

Валерий Гизатулин

Мастер и Маргарита.. Тихий Дон. Бег. Хождение по мукам. Место встречи изменить нельзя.

Светлана Тупикина

все про Остапа Бендера,Хождение по мукам,все Беляева,Дюма,Хаггарда,о Шерлоке-много

Тася Гаврик

Шерлок Холмс, с Ливановым, Мастер и Маргарита, Вампир...много чего А тебе зачем?☺️

Irina Bugakova

"Собачье сердце" Булгакова -прекрасная экранизация . Один плюс один- Джоджо Мойес.