Сергей Волков

Вы устали от моих стихов,
Что же, я навязчивым не буду.
Можно я минуточку побуду
В колдовстве волшебных Ваших снов?
Вы устали от моих стихов…
Осень за окном метёт листву…
Золотом украшены деревья…
Бросьте рассужденья, суеверья
Ведь опять сентябрь пришел в Москву
Осень за окном метёт листву…
Скоро здесь закружится метель,
Засыпая серебром дорожки
И чуть-чуть совсем, совсем немножко
До зимы, а там опять апрель!
Скоро здесь закружится метель…

Ответы
Во
Водяной

Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Во
Водяной

БАБЬЕ ЛЕТО
Последние погожие деньки.
Отогреваются душа и тело.
Сентябрь на дворе уже,
А нам то в этом, что за дело!

Мы радуемся жизни и поём,
Хоть сердце хмуростью изводит.
Прошли Весна и Лето, ну и что!
Всё как этот день проходит.

Двадцать третье сентября – осенний день,
Но солнце греет словно летом!
Последние погожие деньки?
И мы жалеем лишь об этом!?

Пройдёт и Осень, и Зима.
Веселье тоже будет на душе -
Ведь Новый Год отпразднуем и вдруг
Весна стучится к нам уже!

Ирина Николаенко

У вас лирика...а у меня на злобу дня...вот сейчас надо сочинить поэму о том как оттяпали половину пенсии и забрали за долги зарплату и на что жить человек должен?вешаться или воровать?

Ирина Николаенко

Что хотят,то и делают.Суд без меня был,и судя по письмам не один.А я ни сном,ни духом.Пригласили бы на суд,я б им показала свои тетради учёта.А им это не надо.Им надо тянуть семь жил из бедного предпринимателя, который предпринимает попытки выжить

Сергей Волков

Если суд мировой рассматривал, то могли и без Вас.

Ирина Николаенко

Не говорите мне про мирового судью...одна такая мымра отобрала мой паспорт,присудила штраф...ей надо давно на пенсии цветочки нюхать,а она со своим маразмом людей судит

Сергей Волков

Вот и я про тоже... Какой идиот их придумал!!!

Ирина Николаенко

Не знаю...сволочей набрали

Маргарита Гракович

спасибо вы так красиво описали то о чем я сеичас думаю хотя у нас еще осень зеленая но мысли осенние и еще я жду что мне кто нибудь подарит букет рябины

Сергей Волков

А в апреле зажурчат ручьи…
Солнышко согреет нас наверно,
Будут продавать старушки вербу,
И чирикать звонко воробьи!
А в апреле зажурчат ручьи…

Это не поместилось с основным текстом.

Маргарита Гракович

да в апреле другие радости и запахи будоражат душу но осень моя любовь

Татьяна Фищук

Прошу прощения,но Ваши стихи я копирую. Сегодня моё настроение созвучно их содержанию.

Сергей Волков

Копируйте на здоровье. Единственная просьба, если будете где то размещать, не забывайте указывать автора... ☺️

Татьяна Фищук

Размещать не буду,прочитывать-ДА. Где можно в интернете почитать Ваши стихи?

Сергей Волков

Стихи.ру Я там под именем Сергей Волков Перовский. ☺️

Татьяна Фищук

Вот СПАСИБО! Завтра я обязательно посмотрю. Сегодня уже поздно (20-48)

Сергей Волков

Всего хорошего!!!

Татьяна Фищук

Запомнила Вашу страничку, буду посещать. Пишите, стихи ОЧЕНЬ душевные!

Татьяна Алексеева

поэзия воздействует на розовую ауру можно верить можно не ..но что то есть...спс

Hsv Шустов

Ну, разочарую, это проза, плохо зарифмованная, и в размер не вписывается.

Сергей Волков

Видно что знаток....... 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Hsv Шустов

Нет, просто любитель.

Сергей Волков

"Суди дружок не выше сапога" - это не я, это Крылов сказал. Не обижайся!!!

Владимир Забродин

Не от ваших стихов мы устали, от дождливого лета, от солнца в вуали!

Насима Костикова

Я тоже иногда пишу стихи. И про осень тоже🍂 🍂 🍁

Сергей Волков

Вот и мне приходят строчки в голову... Сажусь и записываю. ☺️

Насима Костикова

Я так же,хорошо,что есть компьютер,все сохраняю там.

Сергей Волков

Но, лучше ещё как ни будь хранить. У меня компьютер сломался и я потерял много хороших и нужных фотографий.

Насима Костикова

Надо сохранять на диске С,по-моему,в компьютере, или на флешке..

Сергей Волков

Я купил внешний диск и там многое храню. Подключаю только по необходимости. А стихи в интернете. Есть такой ресурс Стихи.ру там зарегистрировался и каждое новое стихотворение сбрасываю туда.

Насима Костикова

я тоже зарегестрирована, наверное., там же.Тоже туда отправляю.

Галина Кроткова

О, как! Легко. Можно даже на музыку положить.

Сергей Волков

У меня тоже ложиться немного... На мелодию из фильма "Служебный роман". ☺️

Галина Кроткова

Рада за Вас. Слушатели были бы! Оценить.

Сергей Волков

Хорошо, что читатели есть, пока не надоел. ☺️

Галина Кроткова

Пишите, мы читаем.

Сергей Волков

Спасибо!!!

Александр Андреенко

Приём рондо хорош. Грамотности добавить бы

Сергей Волков

☺️ Он, всё равно, это читать не будет. Даже если прочтёт, то не ответит. Обиделся...

Александр Андреенко

Эту симпатичную "оперчатку" я и впрямь сам открыл. И полагаю оную если уж и не шедевром, то явно удачной находкой. О каких пунктуационных ошибках речь? Вполне мог пропустить по вечной своей невнимательности. Многоточия в трёх строчках из четырёх полагаю уместными: там фрагментарные, прерывистые высказывания. И этот знак в них играет на замысел и на эмоции. Благодарю за диалог.

Сергей Волков

Со вчерашнего вечера Александр искал, чьи же это четыре строчки? Видно нашел... В интернете это не сложно. Ну, с их автором он спорить не решился... ☺️

Елена

Здорово он из "оперчатки" выкрутился.

Александр Андреенко

Я их не искал и до сих пор не знаю, чьи они. Да и прочитал я их только сегодня. Оперчатки употребляю постоянно.

Ма
Малинка

Не устали,ждем новых.🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Волков

Хорошо. А это совсем свеженькое. Вчера написалось...

Ма
Малинка

Прекрасно!

Inna Kan

и 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 здесь....

Inna Kan

👩‍🌾 снимаю шляпу......

Сергей Волков

...... краснею.....

Inna Kan

разве можно краснет за свой талант

Сергей Волков

Краснеть можно за всё... Хуже, когда ни за что не краснеют.

Tamara Tihonova

нет от ваших стихов не устаешь пока

Сергей Волков

Ну, лиха беда начало...

Татьяна Алексеева

🍂 🍁 ☀️ 🍁 🍂

Наталья

👍 🤝грусть и нежность....

Наталья

Доброе утро и хорошего вам настроения!!!

Котэда

приве-еееееет!

Сергей Волков

Всем большой привет и замечательных выходных!!!

Наталья

Вам тоже Сергей!!

Ар
Арина

😘 🤗 🌺 🌺 🌺

Сергей Волков

Спасибо!

Ар
Арина

Это Вам СПАСИБО!!!💝

Людмила Ваулина

Стихи просто класс! Удачи вам!

Елена Галкина

Грустно осенью всегда....

Елена Галкина

.спасает парилка баня в зимние холода

Сергей Волков

Тоже хорошая штука...

Елена Галкина

Научила свой организм в холод расслабляться и проще так перенести холод

Сергей Волков

Молодец!!!

Елена Галкина

Не алкоголь. А просто обмякнуть как мешок 💰

Вера Простакишина

Очень душевно 🙂

Надежда

Классные стихи

Сергей Волков

А в апреле зажурчат ручьи…
Солнышко согреет нас наверно,
Будут продавать старушки вербу,
И чирикать звонко воробьи!
А в апреле зажурчат ручьи…

Надежда

Ой ..ну до апреля надо еще дожить...

Сергей Волков

Доживём!!!

Надежда

Надкюсь

Надежда

😘