Нежнакомка

🖼 Является ли пятничный намаз в соборе Святой Софии в Стамбуле началом победоносного шествия ислама ? 🖼

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

а разве победное шествие Ислама вы только по этому событию заметили? Возможно вы не в курсе, что в Европе повсеместно мусульманские общины обращаются к муниципалитетам по поводу аренды пустующих костёлов и кирх, по причине того, что туда перестали приходить прихожане, а мусульмане хотят там читать намаз. И их просьбы удовлетворяют, в Швейцарии, в одном из городов население воспротивилось чтобы мусульмане, рядом с купленной ими бывшей церковью возвели минарет для возвещения азана. То есть, то что их пустующую церковь купили мусульмане для организации мечети их не возмутил, а желание построить минарет, ой как возмутил

Нежнакомка

в курсе .... а Турция этим поджигает их наглость ещё больше

Герой-Любо V Ник Z

ну почему же наглость? турки по праву завоевателей распорядились с Собором Софии по ее прямому назначению - для отправления богослужений. заметьте, не разрушили, а сохранили и использовали не как рынок, супермаркет или еще как нибудь, а по прямому назначению. а вот Мустафа Кемаль Ататюрк проводя прозападную политику, мечеть превратил в музей

Нежнакомка

они вапщет из собора именно мечеть из АЙЯ Софьи сделали .... и пользовались ею 100 лет...пока не построили свой ... и это то при ихмнем то грабительском бюджете .... ОНИ пришли в Византию не имея н и религии ни письменности свой ....при всём года на этой территории был именно христианский мир .....и это соборы их первые ....ППришли и омусульманили и отуречили всех ... Россия тож расширялась в территориях , но религию и язык не навязывали ....

Герой-Любо V Ник Z

это нормально, когда одна страна, в результате каких-то событий, проглатывает другу страну. если христиане не смогли отстоять Византию, то это же их проблемы. меньше надо было воровать и грязнуть в моральном разложении. сильный поглощает слабого. а на счет религии. они пришли туда уже в статусе мусульман. и заметьте, сохранили этот шедевр архитектурного зодчества в первозданном виде, немного переделав. а вот зато большевики, рушили и церкви и мечети

Нежнакомка

это не совсем так было .......... Просто Византию именно Европа ограбила \ уж очень она была лакомым куском для всех \ .........нууу и ослабили постоянные набеги со всех четырёх сторон .... А Османы взяли самым простым образом и при помощи тех же неверных \ венгерский создатель той знаменитой пушки ...которая нанесла на одну из стен Константинополя ...\ которую по началу предлагал византийскому царю , но у него была казна пуста ...а у турков \ которые так же её разграбляли \ были ... ВОТ и получилось = ничего личного-- бизнес =...... А то б такую крепость им бы не сподручно б было так просто взять... ВЕНУ то они потому и не смогли взять ..... там ещё мощнее были стены ... А до сих пор глаз туда метят.......

Никифоров Валерий

Жизни путь пусть закончится для нас
Лишь тогда, когда будет взят Аль - Акс!
Этот храм будет взят и зло уйдет,
Солнца диск на закате вдруг взойдет.
И огонь вдруг низвергнут небеса,
Божий храм озарит пророк Иса!
Мы тебя освободим,
Богу души отдадим,
Взор к Аллаху обратим,
Будет наш Иерусалим!
Горы пепла и огня,
В храм войдут Твои войска,
Ты молитвам их внемли,
Души в вечность забери!
Иерусалим, Иерусалим!

Нежнакомка

хммм..... так вы за ?

Телефонист Вася.а

Что Гундяй то " тишину словил"?Отмашки не было? Греки вот не молчат, даже первые лица государства сказали своё " фе".Русские бздят турецкого султана?

Нежнакомка

кстати ... новость дня ! Турция обнаружила в Чёрном море газ...ВОТ теперь это для России головная боль ...стль потрачено на проект южного потока ... И на кой они вапще сближаются с Турцией ...это ж неблагодарная братия

Телефонист Вася.а

Это бабки и очень большие.

Нежнакомка

дааа.... думается что в ближайшем времени Россия будет в тисках всей европейской братии с америкашками и турками за одно ...

Телефонист Вася.а

Лучше с Америкосами, там хоть более или менее понятные расклады.Турки и Персы Путина( хоть он и тёртый калач) переиграют.Я уж не говорю о китайцах.

Нежнакомка

да ужжж.... турки не надёжные партнёры .... и опасней чем американцы ...

Скорпион Иванович

А в чём его победоносность? 7 век н.э. в далёком прошлом. Сегодня это религиозная идеология, которая служит власти!

Нежнакомка

хммм.... это сегодня не катирует .... мир слишком поменялся с мобильником в руке

Скорпион Иванович

...и с использование презервативов?

Нежнакомка

это изобрели 100 лет назад ...папаша !

Скорпион Иванович

Да, но до этого пользовались, как и сегодня, иными приёмами!

Нежнакомка

вапщет вопрос о Китае .... а не о презервативе ... У вас что это навязчиво ?

Сергей Евдокимов

Как-то нас...ть на дебилов, что с одной, что с другой стороны...

Я-
Я-Искал-Тебя

оставь уже в покое турцию,это их дело ,нравится тебе или нет

Олег Кочетков

Нет конечно, я вижу закат ислама как и закат христианства

Нежнакомка

то есть ...религиям АЛЕС капут ?

Олег Кочетков

Да в ближайшем будущем

Нежнакомка

нуу....эт ещё не скоро .........скорей всего война будет причиной религия ....... а уж кто кого и как накаутирует .......время покажет

Олег Кочетков

Скорее чем аы думаете

Нежнакомка

думаю она уже идёт ....ток не привычно пушками

Вэндель Странник

В 537 г. был построен,когда еще не было этой религии!🥴

Нежнакомка

воооот..... а они посягнулись мордой не стесняясь

Эк
Эксперт

Все течет, все меняется. Волнообразное движение.

Валентина Вербицкая

Странное событие..как то трудно объяснить!

Нежнакомка

да ужжж... это они плюют христианскому миру в лицо ... а те выдирают их плевок ...

Адам Адамов

Пока ковид победоносно шествует

Адам Адамов

Зачем вам все это? Все придет к нулю

Нежнакомка

это не мне надо ... это надо христианскому миру .... они уж очень беспечны потому и их притесняют сегодня тамошние чужаки

Адам Адамов

Все придут к нулю

Нежнакомка

но до нуля ... чего ток не будет ..

Адам Адамов

Все ускорится

Михаил Гехт

Пробный камегнь. Разведка бОями

Нежнакомка

эт поговорка как то расплывчатая ...

Михаил Гехт

Не опошляй!

Нежнакомка

по народному иначе звучит = на БОГА надейся , да сам не плошай = .....

Михаил Гехт

Ну, кто с кем отношения налаживает. Некоторые с богом - храмы Его именем захватывают, не пЛОШают

Нежнакомка

эт захватчики те у которых их БОГ иной ... потому и не плошают

Александр Кулешов

Их собор.что хотят то и делают

Нежнакомка

говорят... в Москве кур доят ...😉

Александр Кулешов

В этой заразе присутствует белок человека.это значит что не природный вирус

Александр Кулешов

😀 Придумают лекарство и мы победим ее

Нежнакомка

канеш

Вова С Кошкой

Это не начало, а продолжение.

Нежнакомка

а вот тут то..... русские не европейцы .... не позволят

Вова С Кошкой

Так уже позволяют. В москве 6 больших мечетей и более миллиона мусульман. А это каждый десятый. И эта йыфра не окончательная.

Нежнакомка

это понаехали ...... думаю что Путин это допускает с определённой целью -- примирения религий ...Хотя на мой взгляд это его большая ошибка

Вова С Кошкой

Они везде понаехали. И это полбеды. Плохо, что со своим уставом лезут в чужой монастырь.

Нежнакомка

да вот .... тут у них это здорово получается -- супер наглость !

Владимир Разувакин

Это уже закончилось в Сирии

Нежнакомка

Сирия с Россией вместе ..... она не будет претендовать на эти заявы

Николай Семенюта

Является. И не только это...

Николай Семенюта

А причем здесь это? Мы беседуем о мусульманской экспансии...

Нежнакомка

эт што они так прижимают казаков там ?

Николай Семенюта

Господи... никто никого "прижимает". Ну что Вы упрощаете...

Нежнакомка

хмм.... тогда моя ваша совсем не поняла ...пардонее

Николай Семенюта

Простите

Малик

все под одним Богом ходим

Гр
Григорий

Лишь продолжением

Алексей Николаевич

..это продолжение

Нежнакомка

чего ?

Алексей Николаевич

..победоносного шествия ислама

Нежнакомка

угуу...поглядим до куда дойдут ...

Галина Д

Теперь уже да

Нежнакомка

в своих мечетях фресок нету ...ток в Софийском и ... те что имеются несколько тож ...

Герой-Любо V Ник Z

так в мечетях вообще фресок не должно быть. изображать человека ы Исламе нельзя. если они сохранились, значит турки их не уничтожали

Нежнакомка

в АЙЯ Софии они есть .... но многих уже нету

Герой-Любо V Ник Z

так не турки же их уничтожали

Нежнакомка

их не уничтожали а грабили крестоносцы ......... и турки придя уже фрески видел обыкновенной росписью....ОНИ и сейчас есть \ ко ечто осталось \ но при молитвах закрывают их специальным балдахидом ...