Ир
Ирина

Никогда не поздно посадить деревце! Пусть плоды не тебе достанутся, но радость жизни начинается с раскрытия первой почки посаженного тобой растения! (К.Паустовский)

Ответы
Тина Тим

И еще ты когда сажаешь, все равно надеешься, что дождешься плодов и продляешь себе жизнь.Вот как так. Я сажаю в колку каждый год косточки персиков и нектаринов ,так как эти деревья быстро уходят.И уже 10 лет я ем эти плоды.Мечты сбываются.

Ир
Ирина

Я тоже так поступаю, действительно персики и нектарины быстро уходят, а за ними и абрикос

Тина Тим

Вы где живете. Я в Таганроге. На юге. Абрикос тоже из косточки вырастила.Как то послушала профессора по радио и посадила.Прекрасный вырос.

Ир
Ирина

Я живу в Молдове, страна овощей и фруктов

Тина Тим

Ааааа.Там сам Бог велел выращивать вкуснятинку. У Вас все растет.То же юг ,да климат хороший.У нас тоже хорошо.Уже все цветет,персики, абрикос начинает,нарцисы, короны,тюльпаны. Весна царствует.

Ир
Ирина

У нас та же красота, да Вы правы на счет, что все растет. обыкновенную палку воткни в землю и та зацветет)))

Тина Тим

Земля плодородная наверно. У нас земля суглинистая Не очень. Но растет абсолютно все.Завозим органику.

Ир
Ирина

Земли у нас плодородные, это правда.

Чио-Чио-Сан

Паустовский прав. Я уже была не очень молода, когда переехала в новый дом и сразу начала озеленять двор. А теперь у нас во дворе целый лес и кругом цветники, я рада за себя и жители довольны

Ир
Ирина

Это здорово!

Марина Колотвина

Вот это действительно МУДРОСТЬ ЖИЗНИ!. Жить нужно для других и оставлять свой след на земле. Мы живы-пока о нас помнят по нашим поступкам.

Ир
Ирина

Совершенно с Вами согласна!

@@
@@ @@

Вот так и живём. Дерево не для себя, дом не для себя, дети понимаешь ли многие мамы забирают себе. Россия!

Ал
Александр

никогда не поздно зачать ребенка и построить дом. пусть его в этом доме воспитывает другой человек

Виктория Черноскутова

Боже, как люблю Паустовского! В юности все шесть томов были настольной книгой.

Ир
Ирина

Здорово!

Виктория Черноскутова

Вчера по Вашей наводке взяла томик коротких рассказов. Спасибо.

Ир
Ирина

Пожалуйста)))

Виктория Черноскутова

Хорошего,весеннего дня, моей единомышленницы

Ир
Ирина

)))) спасибо

Михаил Цыбулин

Мы не будем ждать милости от природы...Взять их у нее наша задача...Мичурин И.В.

Владимир Бондин

Я посадил еще 30 лет назад... Дуб.. Радоваться каждому желудю? В дурку упекут...

Владимир Бондин

Ягоды на деревьях не растут, как правило... Вы по Чехову?

Ир
Ирина

)))) фрукты на деревьях растут)))

Владимир Бондин

А радуетесь каждому фруктику все же, или ягодке?))

Ир
Ирина

И фрукту в том числе...)))

Анатолий Кураков

иной раз хочется посадить дубину,но дубина находит хороших адвокатов

Сергей Крым

так и надо не надо жить только для себя пусть память будет после вас

Ир
Ирина

И я о том же

Людмила Ваулина

Доброго вечера тебе Ирина! Со всеми праздниками тебя дорогая!

Ир
Ирина

Добрый вечер Людмила! Я Вас тоже поздравляю со всеми праздниками!🌹 🌹 🌹

Владимир Кузьминых

верно! блаженнее давать, нежели принимать...☺️ 🌈

Ир
Ирина

Согласна!

Татьяна Вербицкая

осенью посадила аж четыре,вишню,сливу,яблоню и грушу

Ир
Ирина

Молодец)))

Татьяна Вербицкая

🤗 приятно,сажала в дождь,молюсь,что бы принялись

Amir Nigmatchan

ДА СОСЕД СВОЛОЧЬ СРУБИЛ ВИНОГРАДНИК МНОЙ ПОСАЖЕННЫЙ

Ир
Ирина

Вот негодник, а чем ему виноградник помешал, ведь летом от него такая тень прекрасная, плюс урожай винограда!

Amir Nigmatchan

У НЕГО НЕТ НА ТРЕТИМ ЭТАЖЕ СУНДУК- БОРИС ТЮРЕМНАЯ КЛИЧКА ЕГО

Руслан Саркисян

А для кого-то срубить деревце! Нету четких правил

Ир
Ирина

Сушняк нужно вырубать

Ир
Ирина

почему?

Руслан Саркисян

Потому что повторюсь ,в данной ситуации нет четких правил

Любовь Шашенкова

Да, даже если это просто маленький кустик пока...

Ир
Ирина

Все начинается с малого...

Любовь Шашенкова

Главное - верить, что вырастет что-то большое

Ир
Ирина

А без веры никуда,согласна!

Юрий Сапожников

Надо радоваться Жизни, ведь Она такая короткая.

Ир
Ирина

Вы правы Юрий

Юрий Сапожников

Стараюсь.

Александр Рубцов

картошку не так романтично но более практично

Ир
Ирина

и картошку в том числе)))

Сергей Тычинский

Только мысль о радости для других уже греет.

Ир
Ирина

Да, Вы правы!

Сергей Тычинский

с праздником вас.🍒 💐

Ир
Ирина

Спасибо! И Вас Сергей с праздником!

Елена Дробчак

замечательные слова.....любимый писатель...

Ир
Ирина

Согласна!

Елена Дробчак

Христос воскресе!!! с праздником

Ир
Ирина

Воистину воскрес! И Вас с праздником!