С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот это я драгоценность откопал! Фильм по великой книге! Не думал, что есть экранизация! А вы любите смотреть фильм после прочтения книги?

Ответы
Александра

Очень интересно смотреть фильм, прочитав книгу, но мои образы и понимания не всегда совпадают с фильмом. Голоса звучат не так, лица не те, эмоции выглядят не так, как я прочитала... Художник имеет право на своё прочтение... Я очень маленький человек, имеющий своё мнение... Учитывать мнение маленьких людей удел ВЕЛИКИХ!!!

Зинаида Бадяева

Почему какие-то числа?Фильм похоже документальный!А книгу эту не читала.В начале фильма тоже были прочитаны несколько чисел - почему ?Книга называется "Злой дух Ямбу "- а автор кто - не поняла ?Фильм поставлен по типу документального.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

фильм художественный, по одноименной книге Федосеева))

Зинаида Бадяева

Записала автора и название !

Serg

Мало того я работал в тех краях) Река Алдан, Амга, Ботом))) Нерюнгри это город и рядом с ним аэродром! Спасибо за ссылку! С удовольствием посмотрел. 🖼

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ух ты!!! очень круто!!)) завидую по белому!)))

Serg

Сейчас там железнодорожная магистраль построена! Не ЗРЯ работали)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

конечно не зря!! ни одной минуты этой работы потрачено не зря!))

Serg

Книги Олега Куваева поищите, тоже должны Вам понравиться?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, спасибо! обязательно прочту - в нашей библиотеке есть они)

Serg

Роман Территория экранизирован дважды. 1978 года и 2014 года)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ага!! слышал про такой! спасибо большое! найду!))

Стефания

нет! книга - намного лучше фильма!!!!!!!Когда читаешь книгу - ты читаешь и создаёшь в своей голове образы..... короче долго писать! Книга- лучше экронизации!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

много экранизаций достойных - Крестный отец, Властелин колец, Судьба человека, Война и мир... тоже долго можно еще писать))

Стефания

вот на счёт "Война и мир"- фильм лучше!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

лучше книги? ну нет, не согласен))) экранизация да, замечательная!))) но... в фильме нет той философии, что есть в эпопее))

Стефания

вот именно- в книги такая длинная философия, что кино мне показалось намного лучше!)) ну а всё остальное- поддерживаю - книга- намного круче, чем кино!)

Елена Жданова

Не люблю,так сам представляешь и воспринимаешь все по другому,это я говорю о серьезной экранизации,а что касается чтива,то ради Бога....

Ангел L

не люблю..но исключением для меня был фильм* Мастер и Маргарита*по крайней мере не намного хуже книги...🤷‍♀️🙂

Ангел L

🧐

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

мне экранизация Мастера не нравится) зато - "Пролетая над гнездом кукушки", "Крестный отец", "На восток от Эдема", "Война и мир" (Бондарчука Сергея), "Судьба человека", "Они сражались за родину", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - просто шедевральны!))
и таких экранизаций можно еще перечислить немало))

Ангел L

ваш вопрос -А вы любите смотреть фильм после прочтения книги?я ответила-НЕТ....если бы вы спросили..экранизация каких книг вам понравилась..я бы тоже - Многие перечислила😉🙂🤝

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я Вам не для спора перечислил, просто поделился.
Всего доброго!

Ангел L

я и не спорю..просто объяснила..почему я так ответила..🤷‍♀️🤝🍎

Елена Кузнецова

не люблю, просто авторские персонажи не всегда совпадают с режиссерскими, а книгу я тоже читала, только давно...

Кирилл Морозов

Эх, молодежь! Этот фильм в кинотеатрах шел в Союзе, я смотрел его.)) Очень хороший триллер, как и повесть.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

фильм не досмотрел еще)) от книги - просто балдею!! очень классная!!))

Кирилл Морозов

Честно - очень рад. Откуда вы вытащили? У меня "Роман-газета" лежит с этой повестью, но вы-то откуда?!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я в библиотеке ее брал и читал, трехтомник Федосеева)) вот третий том осталось дочитать, не читал его)))
а на фильм случайно наткнулся))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я столько в детстве и юности книг прочла, что фильмы иногда оказывались хуже моего воображения.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

верно, иногда да и у меня тоже) но.. много - равноценны!))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, И так тоже бывает.

Любовь Яворская

Да.Вначале прочла Каверина-"Два капитана".А через некоторое время вышел сериал на советском ТВ.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Славно!))

Бабайкин Юрий

Сейчас читаю Оно Стивена Кинга-интереснее чем фильм но и кино хорошее.Читал Шпион Акунина

Ва
Валерий

Не очень. А вот книгу почитать после фильма, нравится. Другие чувства, другие переживания.

Борис Алиев

Впервые слышу. А о чём эта великая книга? Я смотрю, но редко встречаю хорошую экранизацию.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ученый картограф рассказывает о своих экспедициях и разных случаях там произошедших))

Борис Алиев

А кто автор книги?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Федосеев

Борис Алиев

Что-то не припоминаю. А что он ещё написал? И, простите, я забыл как заходить в личку. Надо просто кликнуть на моё фото или на Ваше?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ответил там))

Борис Алиев

Уже разобрался, спасибо.

Нина Воронина

Нет ..не люблю... потому что точно по книге фильм не снимут...чтобы не разочаровываться...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Крестный отец, например - точнейше по книге снят, во всех подробностях!

Нина Воронина

Приятного просмотра!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я то смотрел.

Далеко Не Идеал...увы(

я видела и раньше этот фильм...вот так люди открывали таежные достояния страны ли?🤔

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нет, книга не кровожадная) как крутой детектив))

М)
Маруся )))

Я этот фильм смотрела в детстве в кинотеатре)) с папой ходили)) мне казался он жутким

Особа Царская

К сожалению я не смотрела этот фильм и книгу тоже не читала . Зато теперь есть цель .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

👍😉славно!

Особа Царская

Тогда великая благодарность вам за это .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

рад, что Вам понравилось сие) смотрите и читайте - и то и другое - хороши)

Особа Царская

Благодарю вас . Мне такие вещи нравятся.

Ел
Елена

Оо-это для меня был фильм ужасов!!!! А книгу после фильма даже читать не захотела

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошая книга))

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

так я этот фильм давно смотрел. чаще получается смотреть экранизацию до книги )

Пу
Путник

Книга в свое время прочитала ь на одном дыхании, а потом это кино разочаровало

Пу
Путник

Воображение богаче любого кино

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

пожалуй...