Натка М_Мак

Единственная достойная цель в жизни - прожить ее без сожалений?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Это категория людей -всё не так... В жизни всякое бывает одно принимаем как радость другое -как урок... Жизнь не стоит на месте в ней то взлеты то падения Восприятие этого у всех разное...И я не жалею ни о чем ...Сожалею что вчера не купила удержатели для очков а сегодня вышивать не могу очки падают а бисер очень мелкий... Но зато поделала всё три зарядки И хоть не охота -пойду за этими держателями -хочу..заканчивать вышивку Но это конечно шутка.....😁.

Натка М_Мак

Ну, такие лишь сожаления - это счастье🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Во во Ната ...А ровная жизнь -это скуШно...😁🌹🌞

Натка М_Мак

Так можно и о «неровностях» не сожалеть, а быть им благодарной за урок 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете а ведь эти "неровности " чему то и учат -тоже урок Зато что то извлекёшь из них ...А кого их не бывает Только у всех -свои....

Натка М_Мак

Конечно)) так что, я речь веду, скорее о фатальных ошибках, которых нельзя исправить и которые гнетут тебя до конца жизни

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой это серьёзно... Тут смотря что... С чем то приходиться жить...

Натка М_Мак

Да уж))

Николай Серегин

Жизеь без сожаленй не гарантирует отсутствие этих сожалений в дальнейшем. Наше восприятие наших собственных поступков слишком субъективно.

Натка М_Мак

Тогда жизнь без субъективных сожалений))

Николай Серегин

Нужно стеремиться не к отсутствию каких то проблем и труднотей. Это самый простой и очевидный путь, поэтому неправильный. Нужно позитивно и с легкостью встречать трудности и преодолевать их, без брюзжания и жалоб. А избегать трудностей бесполезно, они будут только усугубляться, если стараться их избегать.

Натка М_Мак

Не путайте проблемы и трудности с сожалением)) это не одно и тоже)

Николай Серегин

Наше восприятие трудностей как раз и вызывают наши эмоции. Сожаление-одна из них. Все сожаления-это только наша голова, только физиология мозга. Можно с легкостью преодолевать трудности, а можно эти трудности стараться избегать, именно второе делает большинство.

Олег Байдуков

Скорее не без сожалений , и не цель !! А прожить ее достойно , вот и будет без сожалений . А достойных целей в жизни полно....

Инна

Нет. Отсутствие сожалений- ещё не гарантия достойной жизни. Некоторые люди могут делать гадости и не сожалеть об этом.

Натка М_Мак

И что? Относительно себя самих они при этом счастливы же. В данном случае только с этой точки зрения рассматривается сказанное

Инна

Ну, если достойная цель жизни с точки зрения самого человека- то да.

Григорий

жизнь - активный сопособ бытия, тело не может без воздуха , сознательное существо в нас не может без действия

Дамир Хисматуллин

так не бывает что бы ты не сделал потом ты будешь думать что можно было сделать лучше

Натка М_Мак

Ну, если только по мелочам

Дамир Хисматуллин

по мелочам складываеться большая куча

Натка М_Мак

У меня нет никакой кучи))

Дамир Хисматуллин

а мелочей до ху..............

Натка М_Мак

Не до него))

Дамир Хисматуллин

по колено уже много

Виталий

Человеческий мозг устроен так, что в конце жизни всегда выходит сожаление.

Натка М_Мак

Ну, если только по-мелочам у многих

Виталий

Всегда думаешь , что сделал что то не так.

Al
Ali

не получается… через ошибки, грехи и покаяние, идём мы к звёздам.. рая …

Натка М_Мак

А если нет сожалений?

Al
Ali

либо святой (я) ( хотя они и жалеют о своих грехах и плачут) , либо зря прожила жизнь

Натка М_Мак

Хм

Ил
Илья

в каком возрасте человек начинает сожалеть о своей недостойной жизни?

Александр Малочкин

совершенно верно,главное не жалеть за свои действа)) если они приятные

Владимир Забродин

Не получится! Мы не можем предвидеть как исполнится наш выбор.

N Net

конечная цель любой деятельности человека достижение покоя

Александр Изосимов

Цель достойная...Остальное увы...несбыточно.Сожаления будут.

Натка М_Мак

Ну, если и будут, то по-мелочи

Александр Изосимов

Ну да,ну да...

Константин Котиков

Это может быть от полного отсутствия совести и принципов 😾

Натка М_Мак

Может.

Сергей Фёдоров

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Ва
Валерий

что есть СОЖАЛЕНИЕ? получить ДВОЙКУ? не поступить в ВУЗ?

Николай

ну да и вообще мозг отключиь и не задумываться ни о чем

Натка М_Мак

А причём тут отключение мозга? Если нет сожаления о прожитом, может наоборот, жизнь прожита по уму? Или вы так, «лишь бы в лужу пернуть» ответили?

Николай

сожаления могут быть не зависящие от того как живешь потому что это неотемлемая часть жизни , и пернула в лужу это ты показав своую тупость

Натка М_Мак

Так и независящие я не исключала, а они как зависят от отключения мозга, расскажи-ка мне, интересно)) а в обидки как девочка не кидайся, держи марку, ты же вроде мужского пола 😜

Николай

сожалеть и переживать могу только полноценные люди , отсуьсвие этих эмоций зависит от двух причин либо у человека удалена селезенка либо отсутствие интелекта , по простому дибелизм , и он радуеся всему и вся , так вот ваше желание какой из вариантов выбирает , может посмотрите на свой вопрос и поймете что его необходимо перефразировать, на подобие , я хочу прожить жизнь так что бы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы , скажите банально ,,,, да возможно но как чертовски верно

Натка М_Мак

Н-да… редкий бред)) да еще и безграмотный)) воспользуйся словарем, перед тем, как пытаться что-то умное писать)) ладно, проехали, с тобой как с ведром пустым разговаривать - эффект тот же)) удачи)

Миша

Дать жизнь и заделать чтоб она была лудше чем у тебя

Евгений Лурье

для этого надо добиться той цели которую поставил

Ал
Александр

интересная интерпретация николая островского!