Евгения Макеева

Муж скрыл от меня свой диагноз. Оказывается, что он состоит на учёте в психдиспансере с серьезным заболеванием. И его мама тоже промолчала об этом. Что с ним делать? Дать ему шанс на исправление? Или подать на развод? (Развестись с ним). И на алименты заодно. У нас маленький сын. Стоит ли ради него попытаться сохранить брак?

−4
Ответы · страница 2
Остап Бендер

Ты полная дура Женя? Или нам прислала тупой чат для развода? Жена не знала что муж дебил! Пойди расскажи это дяде Васе дворнику! Перестань брехать для начала, у тебя рожа кривая, тебе денег никто не даст

Гарри Трубников

Какой подлый обман! И ребёнок, скорее всего, будет больным, спасибо вашим новым хитрым родственникам. Вас сделали терпилой без вашего согласия и эту роль придётся нести до конца жизни, если смиритесь.

Гарри Трубников

А что толку задавать, в осадке только домыслы.

Na
Natalia

попробуй угадать с трех раз😉

Гарри Трубников

Коенечно он с них что-то имеет, у нас такая система, откатов( раньше это называлось взяткой), но не он же выбрал эту систему, народ такой.

Na
Natalia

так это советское воспитание - довести человека до того, чтобы он понял что стремно ссать против ветра.

Na
Natalia

Рыба гниет с головы. Но есть и вторая сторона медали - чистить ее надо с хвоста.😉

Кот Кот

Знаешь помойму диагноз у тебя а не у него. Выйти замуж спать с другим потом по забеременеть от другого но козёл опять получаеться муж.. Разводить. Он тебе алименты 1000 тублей даст и бушешь одна шиковать

Евгения Макеева

Так что я имею полное право жить своей жизнью и никто меня за это не может осудить. К тому же вместе мы не живём и брак, получается, формальность

Кот Кот

Это вобше не диагноз. Это не шиза не психоз не паранойя.. Это не заразно и не опасно. Наоборот если с этим человеком хорошо оброщаться он будет любить заботиться ухаживать и прочее.. Это как домашняя добрая собачка.. Это люди эмоций. Они зеркала. Если в них выкладываешь тепло они отдают тепло выкладываешь зло они отдают зло хотя от природы они редко злые.. Далее яб те-же коечто сказал бы но говорить не стану ибо обижу.. Но перед тем как кидаться людьми потому что так положено или кто-то сказал. Тооо узнай сначало что-то о человеке.. О диагнозе и прочее.. А потом уже..

Евгения Макеева

Ладно, я подумаю над всем этим.

Sa
Sarman

Это является основанием для того, чтобы считать брак недействительным. А как поступать, Вам только Ванну Ваше сердце подсказать может. Кстати, психические заболевания передаются по наследству

Юл
Юлия

Вот это вы попали, Вас разведут сразу, По закону , его мать может нести наказание за сокрытие,, Молите бога , чтобы ваш сын миновал сеё заболевание, все псих заболевания передаются по наследству,,

Евгения Макеева

Мне тут написал кто-то такую чепуху, наоборот, якобы вообще не разведут

Юл
Юлия

нет, разведут сразу. есть закон о психиатрии, Там этот вопрос оговаривается, ели брак был заключен при сокрытии заболевания,, А я так думаю , что на момент вашего с ним замужества у него была ремиссия, И всё стало явным на много позже,, Суд запросит справку из диспансера где он на учете и всё, разведут,,

Евгения Макеева

Спасибо вам за консультацию. А на алименты я смогу подать?

Юл
Юлия

Можете, но вряд ли вам будут их платить, Нужно знать дееспособность его, может у него мать его опекун, А потом с чего он будет вам их платить, у них пенсия ,, по инвалидности,,

Ла Риса

вот, извини, но лучше то тыт ничего ен придумала как тут совета просить? Ты на мужа своего смотри, на жизнь вашу. с врачом его посоветуйся. а здесь тебе такого наговорят, что жизнь сломаешь

Владимир Петров

Тут, похоже, не только мужу консультация нужна, ибо куда ни кинь- все через ж..у и сплошные сомнения...

Ла Риса

Евгению понять можно, паника, страх. не с каждым подобное случается. но есть много семей с больными людтми. живут же. все индивидуально. а слушать советы людей, которые, может, сами только из психушки, не стоит.

Владимир Петров

Вот только страхи и сомнения должны возникать до зачатия детей, а не после него. Дама на протяжении долгого времени советуется в сети по поводу устройства личной жизни и вопроса обзаведения детьми, что никак не может поспособствовать прорастанию собственного ума. Простите за резкость, но меня напрягают люди, включающие голову не "до того", а "после"...

Ла Риса

ну, ранних ее вопросов я не видела.может и не полезла бы со своими советами. Если уж человек решил жить чужим умом,то это его выбор

Владимир Петров

Да к Вашему совету, как раз, никаких претензий нет. Другой, в ее ситуации, и не напрашивается...)))

Валентина Рязанова

Свекровь пыталась на меня свалить, вроде я довожу его , потом я сказала, что надо к психиатру обратиться, она призналась, что у него с детства. Уж очень издевались над ним. Прожили 27 лет .

Андрей Першин

Пусть лечится с таким диагнозом, ведь состоит на учёте психдиспансере. Разводится вам не следует. Поддерживаете всегда своего мужа, а родителей не слушайте. Имейте всегда своё мнение.

Solar. System

Какой можно дать шанс на исправление?если человек психически болен,а ребенок как ?наследственность?Это преступление скрывать такие заболевания ,тем более идёт речь о ребенке .шок

Алекс Венцель

Жить с человеком мозг которого в любой момент может переключиться довольно опасно. Самое обидное что и ребёнку это могло передаться по наследству...Бегите оттуда сломя голову...

Александр.

Если он не делает зла,то можно и не расставаться.А вот мне пришлось развестись.Моя стала врать воровать,и буйствовать.От больных(псих) надо как можно дальше,как от заразных вот.

Валерий Рудаков

а ВЫ подумали о том что у вашего сына то же могут быть отклонения как и у вашего мужа по Генам? вот о чём надо думать в первую очередь и идти к Психиатру и консультироваться

Оксана Алферова

Секунду.. при чем тут сын? Вы поверили человеку. Сейчас ему верите? Нет. Уходите. Без доверия семьи не будет. Верите. Сядьте. Поговорите. И отстраивайте заново. Вдвоём

Владимир Демидовский

Если всё серьёзно, то ни ради себя и ни ради детей не пытайтесь ничего сохранить. Рано или поздно, но всё будет плохо. Годы уйдут, Дети не оценят. Знаю по себе.

aa
aleks aleks

если чревато опасностью для ребенка, и думать не стоит.... тем более - с обмана начал серьезные отношения... хотя, здесь советчиков быть не должно - тебе решать

Алексей

Исправление от чего? Смотря что за заболевание, ведь там на учёт ставят не только психов отбитых и опасных, там и вполне адекватные могут подлечиваться.

Srk Pr

Сейчас у всех абсолютно с детства есть водительские права. У него их априори нет. Уже можно было задуматься что он психически больной по этому факту.

Сергей Ш.

Так ты уже не в первый раз замужем, судя по твоим комментам. Да плюс к тому же, как ты пишешь, что любишь другого мужчину. Тебя чё телепает то туда сюда?

Св
Светлана_Светлана

Вот уж повезло. Ну потом с возрастом проблем больше будет. Как то мирно свалите. К тому же псих больные не работают толком. Откуда алименты?

Евгения Макеева

Он на кондитерской фабрике работает.

Св
Светлана_Светлана

Директором?

Св
Светлана_Светлана

Нуууу, с такой болезнью он на инвалидность сядет чем директором станет. Можете нового мужа искать: перспективного.

Валерий

Ну ты и штука! Это та же меркантильность, только применительно к здоровью. Здорового человека ты готова любить, а если он болен, пошёл вон!?