Ольга Шестопалова

У прошлого есть запах, вкус и цвет,
Стремление учить, влиять и значить,
И только одного, к несчастью, нет —
Возможности себя переиначить. Вам бы хотелось изменить прошлое?

Ответы
Bari Sartaev

НЕТ,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ?@ ТЕМ БОЛЕЕ НИЧЕГО ПОДЛОГО НЕ СОВЕРШАЛ. ПРОШЛОЕ ЭТО ТОТ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, ГДЕ МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ, НО ПИТАЕМ ИЛЛЮЗИЮ ЧТО О НЕМ ЗНАЕМ ВСЕ, БУДУЩЕЕ~ЭТО ТОТ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, О КОТОРОМ МЫ НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО, НО ПИТАЕМ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО МЫ ТАМ МОЖЕМ ЧТО~ТО ИЗМЕНИТЬ, А НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ~ ЭТО КОГДА ПРОШЛОЕ СМЕНЯЕТСЯ БУДУЩИМ И ОДНИ ИЛЛЮЗИИ СМЕНЯЮТСЯ ДРУГИМИ. ЕСЛИ КО МНЕ У ВАС БУДУТ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ТО МОЙ ВАТСАП ?+77018040808

Людмила Капустина

Прошлое не нужно ворошить,
Что когда-то было — не вернется,
Иногда лишь эхом отзовется
И прошепчет: «Нужно дальше жить...»
Прошлое не знает перемен,
Не бывает в жизни повторений,
Как бы ни хотели — не изменим
Ценностей, привычных нам, обмен.
Прошлое не времени река
И всегда идет за нами следом,
В памяти витая легким ветром,
Только не вернется никогда...

Валентин Богданов

Нет. Прошлое не меняется по чьему-то желанию, оно застывшая история человека, постоянно живёт в нём и исподволь помогает выстраивать будущее. Никогда не ругайте и не проклинайте своё прошлое, этим вы разрушаете не созревшее своё будущее.

Валентин Богданов

Спасибо, мой друг.

Валентин Богданов

Учитесь голубушка Оля полнокровно жить у своей жизни, уважая своё прошлое каким бы оно ни было, радуйтесь настоящей жизни и никогда не теряйте надежды на свой счастливое будущее. Валентин Богданов.

Ольга Шестопалова

благодарю!... А я не люблю своё прошлое... Род Воронцовых меня не красит.

Валентин Богданов

Кроме любви есть долг порядочного человека относиться к своей родословной с уважением. Вы появились оттуда.

Виктор Кидяев

Если бы можно было что-то изменить в прошлом, не изменил бы ничего. Там хватит уже на три жизни. И все три с отчаянным радостями и ужасными горестями. Всё это богатство принадлежит мне, разве можно хоть от чего-то отказаться?

Виктор Кидяев

Нина Кузьмина

Конечно. Только святые живут праведно, не совершая ошибок, плохих поступков, не допуская негативных мыслей. Я,увы, допускала ошибки в своей жизни. которые сейчас не против исправить, а еще лучше - не допустить.

Pavel Pimenov

Увы рок прошлого нам не изменить, тем ценнее каждый шаг сделанный сейчас, даже осознавая, что он был ошибочно осознаваемым а иногда и необходимо вынужденным. Что помогает раскрыться друзьям и врагам.

Юра Архипкин

Прекрасно сказано. Действительно, нет такой возможности вернуться назад и перевернуть те события о которых жалеешь. Безусловно да. Но другой вопрос кем бы я был сейчас, если бы изменил прошлое?

Ольга Шестопалова

Ну наверно вом рано об этом задумываться.

Анатолий Осипов

Наши желания не совпадают с нашими возможностями. Хотелось бы, чтобы не совершить поступков за которые потом стыдно перед самим собой.

Николай Чалов

Прошлое......уже ни как не изменить.Да.там было хорошо,Да,нам есть что вспомнить,из прошлой жизни.Но ...изменить уже ни как нельзя...

Елена Рыбачок

Зачем? Если не хочется думать о прошлом-выброси, забудь, живи настоящим, наслаждайся счастьем, любовь, твори и созидай.....

Григорий Коростелев

если б я мог изминить прошлое? я дума да может я б не зделал много плохова и может у моих блиских былобы все подругому

Ольга Шестопалова

Это грустно, но осознаёшь позно.

Анатолий Боков

Уже не хочу ничего переиначить в своём прошлом (жизнь научила),☺️ зато с нетерпением жду будующего...😫 😍

Николай Рондин

в молодости - да, с возрастом понимаешь, что это невозможно. У белорусов есть поговорка - абы цей ум - да тады.......

Андрей Молодых

Своё прошлое-да. Не полностью, но хотелось-бы. Однако, прекрасно понимаю, что это не возможно. К сожалению.

Владимир О Трошин

Ни в коем случае. Уж где попал - там попал, сам виноват. А остальное пусть будет. ...ТОГДА ДУМАТЬ НАДО БЫЛО!

Иван Золотарев

А зачем ? Забывать прошлое. Легче тогда когда ты знаешь кто ты, и что ты можешь сделать. Делайте выводы.

Ислам Ибрагимов

Нет. У меня было и хорошее и плохое в жизни, я не хочу что-то менять. Всё что, не делается- всё к лучшему.

Валерий Курзанов

Ну чудес же не бывает, ПРОСТО В БУДУЩЕМ надо делать уроки из прошлого и становится немного мудрее.

Валерий Курзанов

Хотите подружиться?

Николай Стрельцов

почистить себя , исправить какие-то ошибки - да ,но к сожалению , прошлое остаётся с нами навечно.