Па
Патрик

🖼
9-летняя Алиса Теплякова была зачислена на психологический факультет МГУ, куда поступила по результатам ЕГЭ. Родители не считают дочь вундеркиндом и на примере своей семьи показывают, как развивать интеллект с раннего возраста.

Что ты думаешь - это умелая дрессировка или всё же полноценное развитие личности?

Ответы
Ди
Диана

Это ДУРЬ!!! Всё должно проходить поэтапно: Семечко - листик - дерево - цветение - плоды. А родители у бедной девочки идут против природы! Высадили семечко и тут же бухнули тонну удобрений(учёба) и ждут шикарных плодов! Так не бывает. У ребёнка отнимают детство, игрушки, общение со сверстниками. Какие могут быть потом плоды? Ребёнок НЕ скажет родителям спасибо. Он их проклянёт и будет обижен на всю оставшуюся жизнь. Мне кажется, что там отец просто шизофреник. И подчинил своей приходи мать (жену) и детей. Бедняжки!

Камилов Камил Хамзаевич

я наслышан а ней - думаю нужно развивать детей вот как родители Алисы ☝️😌🌹

Ди
Диана

Это слишком рано для такого возраста. Может вы ее ещё сексу в 9 лет обучите?! Я считаю, что у детей должно быть полноценное детство с игрушками, подружками, мультфильмами...

Камилов Камил Хамзаевич

ранее сексуальное обучение не помеха развитию ☝️😌

Виктор Николаев

Школьная программа - отстой. Среднего уровня школьник её должен пройти за три года. Остальное для выращивания бездельников. Есть талант - учись как следует. Нет в классы с пониженным интеллектом. Всё должно быть как в спорте, наверху лучшие. Бездельники и незнайки пусть занимаются другим делом. Ученик может быть по математике в 5, а по русскому в 3-м классе. Не оценка главное, а усвоение программы. Знаешь наверх, не освоил сиди в том классе пока весь материал не освоишь.

Ве
Весна

Сейчас очень много таких развитых детей и уже они не в диковинку, как раньше были дети индиго. Насчёт дрессировки, вряд ли, из под палки ум не очень развивается, а вот по желанию и заинтересованности, он бежит, как угорелый.. Время сейчас ускорилось

Па
Патрик

🖼

Оксана Лаzaрева

Это непростое обучение с младенчества, так не все родители могут, до 5 лет детей можно обучить многому. Все преподаётся только в форме игр, никакого насилия и здоровая конкуренция среди детей (братьев-сестёр).

Ду
Дульсинея

я видела интервью с родителями и считаю их гениальными и да! Дети в игровой форме обучаются быстрее и гораздо более развиты чем те, кому знания втюхивают по 45 минут каждый час год за годом

* Наталия ***

Это спешка плохая прежде всего для девочки. У неё разовьется мания величия, а жизненного опыта нет и большая вероятность, что шиза ей гарантирована.

Pr
Progressor

С такими перекосами личность не способна к гармонии.Ничего не дается даром.Человек гениальный в одном,в других областях полный ноль. И это аксиома

Та
Татьяна

Ни о каком развитии личности здесь речь не идет. В 11-12 лет она не будет востребована в обществе. Бедная девочка, ненормальный папаша.

Сеня Семеныч Горбунков

Время покажет как она сможет знания применить. Может у нее хорошая память и повторяет информацию как магнитофон.

..
. . . .

Когда папе задали вопрос, зачем его дочери высшее образование, он был возмущен. Но на вопрос не смог ответить...

Па
Патрик

Если она закончит университет лет в 14 с дипломом психолога - кто пойдёт к такому специалисту. Многих заинтересовал этот вопрос.

..
. . . .

Вот папе и задали вопрос. Высшее образование не может быть самоцелью. А ребенок не совсем здоров (хотя мама утверждает, что девочка абсолютна здорова), заучено рассказывала банальности о Пушкине. Она явно не вундеркинд. Да и просто не очень счастливый ребенок. Мне Милее дети, которые с горящими глазами рассказывают о том, насколько глубокая лужа...

Иногда-Никогда

Жалко ребенка... Это урдовлетворение нездоровых родительльских амбиций.. Жизнь покажет, кто на что учился

Южный Кот

ни один малолетний вундеркинд не достиг ничего выдающегося в зрелом возрасте(не считая музыкантов)

Па
Патрик

И математиков

Южный Кот

кто из?

Па
Патрик

Любое выдающееся имя в математике - открытия сделаны почти у всех до 25 лет.

Ко
Колючка

Это родители придурки, лишившие ребенка детства, об этом Татьяна Черниговская говорит постоянно

Елена Викторовна

Дрессировка.. Мало того, что она не учится сама, но мешает другим студентам.. А отца я бы высекла..

Марина Гаркуша

Это скажется значитедьно позже,Будут проблеммы.Когда нет детства,наверствывают позже.

Михаил Тымчук

Считаю, что талантливую девочку надо бы поберечь и не лишать её нормального детства.

Леонид Шестаков

это всё для понтов... делают детей несчастными... лишаяя сверстников по уму и телу...

Маша Ерёмина

Дрессировка: она не все школьные предметы изучала. Да и ЕГЭ сдала на низкие баллы.

Ир
Ирина

Ничего хорошего из этого не выйдет.Несчастный ребёнок, которого лишили детства.

Ро
Роксана

я считаю, что все хорошо в свое время, а у детей должно быть детство