По
Потёмкин.

Украинская армия которая в рейтинги чуть ли не в конце бьет под Харьковом вторую армию мира. Я же говорил раньше надо весь генштаб российской армии отправить в дисбат и нанять израильских генералов. Какого хрена генштаб позорит Россию на весь мир? Может хватит молчать и потребовать полного отчета у генштаба и пора уже начать работать военной прокуратуре?

–2
Ответы
Николай Кочубей

А ты подумай! Группа солдат без поддержки бронетехники, а в некоторых населенных пунктах без единого выстрела берут эти села, и с небольшими стычками отставших от уходящей группы войск поселки и города. Во многих н.п. русские уходили раньше чем туда успевали дойти окраинцы. Притом все это происходило быстро, тихо и гладко только до определенных границ! А потом резко остановилось и ни вправо ни влево! Притом все это произошло сразу после встречи Макрона и Путина! Кстати сразу же после этого резко возникла потребность в референдуме! Который не проводится во время ведения боевых действий! Что бы это все значило???

По
Потёмкин.

Референдум во время войны не солидно.

Николай Кочубей

Но тем не менее он проходит!

По
Потёмкин.

Не доступно.

Николай Кочубей

Зайди в ютуб и в поисковике набери "началось битва за Лиман! хитрый план кремля, или Путин блефует? мобилизация. референдум"

По
Потёмкин.

Я это уже просмотрел.

Ru
Rusl

О, боже, еще один контуженный разумом )))
Полгода просирали Донбасс, Херсон, обосрались под Николаевым. А тут взяли Балаклею - и это провозглашается как архипобеда.
Ну взяли, да. россияне профукали под Балаклеей. А сколько там под Херсоном фрагов набили-то??? Аж санитарный хаб в Польше сделали, что бы раненых в Европейские госпитали возить - свои то забиты

По
Потёмкин.

Я это писал еще 2003 году.

Ru
Rusl

а где в 2003м воевала украинская армия?
Я знаю только батальон РХБЗ, соучаствовавший в американской агрессии в Ираке. Но там вроде бы потери были мизерные.
Ну еще в Грузии, но там были расчеты ПВО и это было в 2008м. И вроде больше нигде

По
Потёмкин.

2003 Ющенко незаконно стал президентом, его поставила США, а Россия молчала как оплеванная.

Ru
Rusl

нашей власти важно было зарабатывать бабло

По
Потёмкин.

Как показало их бабло на западе больше не что.

Ми
Михаил

Насчёт дисбата это вы загнули а потребовать, что бы армию обеспечивали и вооружали и давали резервы так как положено в боевых действиях надо обязательно..Есть законы военных действий и законы передислокации,и против десятикратно превосходящего противника обязаны добавить десятикратно нехватающие резервы.

По
Потёмкин.

Армию в России обновили, а генштаб старье и птму много неудач и потерь. Сейчас война другая, а генштаб этого не понимает. Это позор Иран и Турция помогает нам беспилотниками.

Ми
Михаил

Конечно часть экономики необходимо перевести на военные рельсы.а ПРО БЕСПИЛОТНИКИ Я ЕЩЁ С 11 ЛЕТ ДУМАЮ И ГОВОРИЛ ЧТО К ЛЕТАЮЩИМ МОДЕЛЯМ НАДО ОТНОСИТСЯ СЕРЬЁЗНО.В 21 ВЕКЕ ИДУТ В АТАКУ В ПОЛНЫЙ РОСТ НА ПУЛЕМЁТЫ.А ЧАЩЕ НА ТЫСЯЧУ ПО ФАКТУ ПУЛЕМЁТОВ.БЕЗ БРОНЕТЕХНИКИ ЧАЩЕ ВСЕГО.НУ МАЛЕНКИЕ ТАНКЕТКИ ДЛЯ КАЖДОГО СОЛДАТА МОЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ.и ОКОПЫ НАКРЫВАТЬ БЕТОНОМ ИЛИ МЕТАЛЛОМ ДВУХ МЕТРОВОЙ ТОЛЩИН,А ПОТОМ ПЕРЕНОСИТЬ.тАНКИ НА ПОСТАМЕНТАХ СТОЯТ И ИЗ НИХ НЕ ДЕЛАЮТ НОВЫЕ ТАНКИ.УРАЛ ВАГОН ЗАВОД ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ.БОМБАРДИРОВЩИКИ ПО ДВА ЛЕТАЮТ ВМЕСТО ПОЛУСОТНИ..НЕ ВИДНО НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НО И ТЕХНИЧЕСКОЙ.ДА КОНЕЧНО ТЕХНИКУ МОЖНО ПОСОБИРАТЬ ПО СУСЕКАМ.нО ОНА И НОВАЯ ДОЛЖНА ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ,А ДЛЯ ЭТОГО НАДО МЕТАЛЛОЛОМ СОБИРАТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ И ПЛАВИТЬ.ЭТО В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПЛАВИТЬ МЕТАЛЛ ИЗ РУДЫ.иДЁТ ВОЙНА А МЕТАЛЛОЛОМ СДАТЬ СЛОЖНО.Я В МОЛОДОСТИ РАБОТАЛ НА ВТОР ЧЕРМЕТЕ ТАК ТАМ БЫЛИ ТЕРРИКОНЫ И ГОРЫ ИЗ МЕТАЛЛОЛОМА И ПРЕССА ИЗГОТАВЛИВАЛИ ПО СТО ПАКЕТОВ ТОНН НА 10 КАЖДЫЙ.А ИХ БЫЛО ТРИ.НУ СЕЙЧАС ЖЕ ПЕНОПЛАСТА ПОЛНО .мОЖНО ДЕЛАТЬ МОРЕ ТИХ ДЕЛЬТОПЛАНОВ..а СКОЛЬКО СТАРЫХ САМОЛЁТОВ МОЖНО ДЛЯ БОМБАРДИРОВКИ СПЛОШНОЙ ПРИМЕНИТЬ.пОНЯТНО ЧТО ИХ ДОЛЖНЫ ПРИКРЫВАТЬ НЕСКОЛЬКО СОВРЕМЕННЫХ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ И БОМБЫ ДЕЛАТЬ ПО КИЛОГРАММУ И ЗАСЫПАТЬ ВРАЖЕСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ПРОПУСКОВ.

Остап Ибрагимович Бендер

А в прокуратуре, что думаешь лучше сидят? Те же предатели и родня предателей. Если главком когда его армия терпит поражение, открывает колесо обозрения, это что не предательств?. Народ надеюсь еще не забыл его оскароносное: она утонула. А толпе, то бишь путенистам все пох.

По
Потёмкин.

Если бы они все были предатели мы бы все уже пахали на плантацией у афроамериканцев. Если вы идиот лучше не пишите.

Остап Ибрагимович Бендер

А что ты так нервничаешь, и пукаешь оскорблениями, если ты пидор так и скажи, зачем же нервничать

Helg Sibiryak Z

Тоже верно. Жаль что мы не знаем о кадровых перестановках в высших офицерских должностях, т. е. кого в отставку, кто сам уволился. Так бы знали картину про генералов и адмиралов - > Кто зассал, кто накосячил...

По
Потёмкин.

Давно уже надо создать сайт под названием - Позорный столб и там выставлять всех трусов и бездарей и больше не кто бы не отступал.

Helg Sibiryak Z

Поддерживаю, согласен. Ведь потом на гражданке неплохо трудоустраиваются

По
Потёмкин.

А сразу семье позор.

Ан
Андрей

так иди, командуй, умник!.... рейтингами машешь тут... у укров вторая армия в мире..... на нее весь Запад работает..... как на Адольфа в прошлом веке..... и мы не с украми воюем... а со всем Эападом.... плюс НАТО

По
Потёмкин.

Я пытаюсь рассказать об этом позоре как можно больше людям.

Ан
Андрей

в прокуратуру запрос надо подавать.... и в военную тоже

По
Потёмкин.

Как я понял прокуратура уже этим занимается.

Ан
Андрей

знаю

Nik Subr

Так кто же вам такое даст сделать. жирные сазаны бдят о своем величии, а солдатиков им не жалко, бабы еще нарожают.Вот только жалко пацанов, бьют их наши сейчас знатно.

По
Потёмкин.

Если Украина бьет Россию заказывайте по себе и своим родным панихиду, так как это приближает к ядерной войне и это конец жизни на земле. Но могу вам сказать по секрету, Россия применит ядерное оружие против Польши и Англии, ответа нато не будет, более того США будет судит правительство и военных Украины и после этого Украина исчезнет с карты мира. Для тех у кого хоть чуточку есть логика - Нельзя победить ядерную страну, тем более в России 7500 ядерных боеголовок каждая 100 килотонн этого хватит уничтожить жизнь на земле несколько раз.

Nik Subr

только явный дебил начнет ядерную войну на уничтожение планеты Земля.

По
Потёмкин.

Скажите капитан Российской армии накрывший собою гранату что бы спасти курсантов дебил, Александр Матросов молодой парень накрыл собой пулемет дебил, а летчик в Сирии взорвавший в руках у себя гранату тоже дебил, а раненые солдаты в афгане вызвавшие на себя огонь тоже дебилы? Помните если Россию загнать в угол она становится дебилом и поверьте большинство народа не против применить ядерное оружие и погибнуть уничтожив всех врагов в этом мире.

Nik Subr

Я говорю не о простых солдатах, а о их руководителях.

По
Потёмкин.

С простыми еще хуже, они давно требуют разнести ядерным оружием всю европу и США.

Nik Subr

И что это им даст, это же вернется обратно.

По
Потёмкин.

Это даст конец всему и всем.

Салават )))

боже мой ,ну поймите же наконец. что это и есть правильные действия правительства, раз оно так делает ,то значит так надо, проснитесь снимите очки, все просто

По
Потёмкин.

В Украине много было кто с уважением относились к России в это военное время, а теперь их стало очень мало. ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРЕДАЛА ТЕХ КТО В РОССИЮ ПОВЕРИЛ??? А сейчас тех кого бросила Россия и позорно бежала прессует СБУ Украины, а они это делать умеют.

Салават )))

это не Россия предала их,а шобла в верхних эшелонах власти, Россия это территория на планете и народ в ней живущие как квартиранты вот это Россия, а шобла эта-это не Россия, эта шобла что то чужое мертвое.

По
Потёмкин.

Ваша отмазка для тех кого предали не чего не значит их предала Россия.

Салават )))

вот простому обывателю в России война на фиг не нужна, солдаты там не по идейным соображениям, а по приказу или за деньги, шобла наняла и приказала. Народу от победы будет ни холодно не жарко как прозябали так и дальше будут прозябать, победит украина народу рф будет еще хуже, так обстоят дела на сегодня, кто виноват? народ? может быть, но тогда и народ украины тоже не меньше виноват в этом что заварилась такая каша. так что шобла источник бед с обеих сторон. там ваш враг истинный

По
Потёмкин.

Начнем с закономерностей неопровержимых - Народ имеет то что заслужил. Ваша власть не с луны вашу власть породил народ.

Салават )))

но и ваша власть не с луны свалилась, ваш народ тоже ее породил? гражданская война с луны упала? кто виноват? народы обеих стран? или власть имущие и правительства обеих стран?

По
Потёмкин.

Все просто если вы раб обвиняйте своего хозяина, я не раб и обвиняю свою страну Россию за то что 2003 году признала незаконные выборы в Украине.

Миша Zvo

Слышь князь,ты хотя бы узрел, что против полутора тысяч солдат идёт девять тысяч вояк и удержать их практически невозможно.

По
Потёмкин.

Значит надо покинуть Украину Российской армии. В обороне при хорошем командире 1 к 8 это нормально.

Миша Zvo

Хрен тебе, это наша земля.

По
Потёмкин.

Пока хрен получает Россия и разрушения от хамерсов.

Ольга

Провокатор и дезинформатор, че мелешь? Все как раз наоборот, бьют вас российские войска как свиней - сотнями.

По
Потёмкин.

Вы радуетесь этой бойне, да вы выродок, такая тварь не может быть женщиной будьте вы прокляты. И больше некогда мне не пишите тварь.

Николай

Ну конечно, в Донбассе людей гробить это правильно а вас то за что?

Сам Андерс'н

Израильские генералы воевали с серьезной армией? А как первая армия мира давала деру от талибов?

Сам Андерс'н

Так что израиль хлеб ест не даром, но без сша и германских репараций был бы давно уничтожен.

По
Потёмкин.

Странные вы люди, если бы не СССР и не Сталин вас бы не было вообще, вы даже не родились бы. Вы хоть знаете что Израиль помог создать лично Сталин? И Израиль в последствии выбирал между США и СССР, так что не было бы США была бы СССР.

Сам Андерс'н

Я все знаю

Эвелина

Так Шойгу ж убрали ,поставили нового))),а раньше говорили - коней на переправе не меняют

По
Потёмкин.

Дело в том что в академиях учатся только чьи то сынки.

Эвелина

Вы не правы ..пьют господа курсанты аки лошади ,амучаисяприещжие,бо им нужна степендия,а она не маленькая

По
Потёмкин.

Я за курсантами не следил.

Эвелина

А мы учились в Калинина и Лизюковке

Анатолий Паулкин

Потемкин..Ты добазаришься..Придут трое в штаском и ты пропадешь для всех..

По
Потёмкин.

Я знаю только Вымпел спец подразделение ЦК КПСС.

Анатолий Паулкин

А Альфа называлась Гром

По
Потёмкин.

Альфа, Гром, Вымпел все это разное и принадлежало к разным силовым структурам, только вымпел не принадлежал к силовой структуре.

Анатолий Паулкин

Они вроде как все были при КГБ

По
Потёмкин.

Были у МВД, КГБ, ГРУ.

Елена Ковалева

ты ошибся в главном у нашей армии стоит зашита населения от ФАШИСТОВ

По
Потёмкин.

Главное то что НАТО навязало России свои правила и место войны и это уже большая часть поражения, а ведь были бы нормальные политики в России навязали бы НАТО свои правила и место например на ближнем востоке и поверьте те о ком вы говорите в Украине были бы там защищая интересы НАТО. Вот эта изначальная ошибка привела к тому что Россия в полной обороне.

Елена Ковалева

ой неправ ты не прав МЫ НЕ ЖГЛИ В ЛАГЕРЯХ ПОЛ ЕВРОПЫ ЭТО ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮТ ПОТОМКИ ТЕХ КОГО МЫ НЕ ДОБИЛИ

По
Потёмкин.

А все так просто даже аналитики США пришли к такому выводу - Войну в Украине можно закончить за две недели полным поражением Украины, но почему то многим любимый Путин намеренно затягивает войну, в некоторых местах без повода отступили.

Елена Ковалева

ТЫ ПОЛИТИК? ИДЕТ ПРОСТО УНИЧТОЖЕНИЕ ОРУЖИЯ И СКОРО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ) ЕДИНСТВЕННОЕ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО

По
Потёмкин.

Цели этого конфликта пока кроме Путина не кто не знает.

Галина Лукашук

Надо сыновей и внуков генштаба поставить в первый эшелон на фронте.

По
Потёмкин.

Да.

Владимир Гулинский

Ну это уж совсем правильно.

По
Потёмкин.

Да.

Галина Лукашук

Когда на кону жизнь потомства, голова у мужика начинает работать.

The Мишка На Юге

Как странно бьет- читал сегодня Вашингтон пост- потери Украины 1-5 …

По
Потёмкин.

В отечественную тоже самое было, однажды Жуков при наступлении потерял 15 - 1 после чего его Сталин невзлюбил. Даже немецкие генералы удивлялись расточительству Жукова.

The Мишка На Юге

Обратитесь к зеленскому )

Igor Fedaev

С херали она что то бьёт , там не так всё просто как кажется нам !

Igor Fedaev

В течении трёх суток , уничтожено более двух тысяч всу и иностранных наёмников !

По
Потёмкин.

А вы можете сказать сколько наших гробов?

Igor Fedaev

Нет !

По
Потёмкин.

А скрывают потому что гробов очень много.

Ир
Иринтер

Потемкин - просто истеричка. Юбку надень, чтоб окончательно завершить образ. И да, заканчивай свой плач Ярославны, задолбал уже.

Владимир Просто

Вот когда прокуратуре прикажут, тогда она и начнет...работать.

По
Потёмкин.

Вы обвиняете прокуратуру в нарушении закона?

Владимир Просто

Ну во-первых я никого не обвиняю, а во-вторых для меня бездействие и есть нарушение и Закона и долга, который ты поставлен исполнять!

По
Потёмкин.

Вот и пусть исполняют о чем я сказал вначале.

Владимир Просто

Пусть исполняют и исполнять не одно и тоже!

Сергей

тришкино войско-а не вторая армия мира,уголовники и мародеры.

По
Потёмкин.

Уголовники воевали и в отечественную войну и неплохо, а мародеров в Российской армии нет, особенно у контрактников это табу. Вам надо ознакомится с кодексом наемника, а в прочем вам это не позволят.

Сергей

Есть тонны видео с этими мародерами.О чем ты?

По
Потёмкин.

Вы дайте мне денег и я вам сниму взятие Вашингтона или вону на луне. Вы что идиот? Те видео для таких лохов как вы.

Сергей

Дело в том,что видео очевидцев на смартфонах а не пропагандистов как у вас.Выбрось свой зомбоящик.

По
Потёмкин.

Очевидцы тоже проплаченные. Мне интересно мародеры позируют перед камерой, ну вы и идиот???

Сергей

Они лежат,не потеют среди награбленного.

По
Потёмкин.

Хватит лож писать.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там нет украинцев и генералов - там сша и европа в штабах -

По
Потёмкин.

У нас тоже нат боевых генералов.