Игорь Фолимонов

Как Вы относитесь к срочной службе в ВВС ?

Ответы
Max Galitsky

Воинская обязанность — повинность мужчин с оружием в руках воевать за государство и нести бремя военной службы в рядах вооружённых сил., а также право исполнять конституционный долг по защите Отечества.

«Из всех этатистских нарушений индивидуальных прав в смешанной экономике, худшим является военный призыв. Это полное аннулирование прав.

Призыв отрицает фундаментальное право человека — его право на жизнь — и устанавливает фундаментальный принцип этатизма: что жизнь человека принадлежит государству и что государство может предъявить на нее права, обязав человека пожертвовать собой в бою. Как только мы соглашаемся с этим принципом, остальное становится делом времени.

Если государство может принудить человека рисковать быть убитым или искалеченным в войне, объявленной по государственному усмотрению, ради целей, которые человек, возможно, не одобряет или даже не понимает, если его согласие не требуется, чтобы обречь его на невыразимые мучения — это значит, что права отрицаются государством как принцип и что государство более не является защитником человека — больше нечего защищать».

Игорь Фолимонов

Я не патриот

Игорь Малицкий

Положительно. Все здоровое молодое поколение мужчин и желательно женщин. Это как и обычная школа, готовят к взрослой жизни. Я говорю своим студентам, что лучшими годами своей жизнью считаю службу в армии и студенческие годы.. Правда, не желаю нынешней молодежи такой службы как у моего поколения в период 41-45 г.г Правда я служил еще срочную до 50г..Прошлого столетия

Игорь Фолимонов

Для меня самый лучший момент в жизни это студеческие годы

Игорь Малицкий

Уважаемый Теска, укаждого свое мнение, К Вас оно тоже прекрасное.

Андрей Якунин

Адекватно. Сын в прошлом году поступил в консерваторию, месяц отучился и сказал: иду служит. Мужик. Его решение, правильное. У меня практически все друзья участвовали, так что с детства нормальных мужиков видел: я сына практически всегда с собой брал, когда с друзьями собирались. Вот нормальные понятия и впитал в себя с малолетства:)

Игорь Фолимонов

Патриотизм был на последнем месте.Каждый искал выгоду.Особенно контрактники.

Андрей Якунин

Мне их точно не понять. У нас и по годочкам разница: воспитание у меня ещё с Союза. У меня внук скоро в первый класс пойдёт. У меня батя служил в особом отделе Забайкальского военного округа. До сих пор где они участвовали - гриф секретно. Настоящий мужчина. И меня воспитал, я считаю, нормальным человеком.

Игорь Фолимонов

Каждый мыслит по-своему,в меру своего воспитания и опыта

Андрей Якунин

У Вас, опыт, похоже, был негативным.

Игорь Фолимонов

Я и не отрицаю этого

Татьяна Гурина

Положительно, но без псевдо - патриотического фанатизма, все мужчины из моей родни служили, - отец воевал все 4 года, братья - по 2 года, зять - 3 года на флоте, внук -всего год...Каждый мужчина должен уметь владеть оружием для защиты семьи и, если потребуется - Родины ... и нечего этим оружием без дела бряцать..

Игорь Фолимонов

Никто,никому ничего не должен.

Михаил Гехт

Не отношусь 😜 Общался с дембелями, очень нужная работа, на которую нет смысле нанимать контрактников (автоматика работает, бойцы смотрят, чтобы ничего не испортилось, прибирают, вытирают, доливают, чистят). Только вот для боевой подготовки толк минимален.

Гостиница Асем

положительно. Когда мы служили была такая шутка, каждый воин в своих войсках занимается своим, только кто в ВВС служит занимается не своим. Это лишь шутка была, в которой есть доля правды.

Игорь Фолимонов

Веник Ведро Совок

Гостиница Асем

точно, а не штурвал самолета

Александр Александров

Летчик из меня не получился пришлось служить в ВДВ и заниматься парашютным спортом но уважуха тем кто бороздит небесные просторы на летающих аппаратах

Василий Соколков

Вряд ли срочники служат в авиации. Для этого надо закончить лётное училище или специализированное учебное заведение. Для этого нужно несколько лет.

Игорь Фолимонов

Служат

Владимир

Сейчас, когда настолько сокращена армия, и идёт приём на работу на контрактной основе, многие и хотели бы служить, да не всех берут.

Игорь Фолимонов

Ну мне предлагали в военкомате контракт.Я их культурно отшил

Владимир

право выбора, хорошо, что оно есть.

Владимир

Я сам служил в МП, но это было очень давно.

Игорь Фолимонов

Сразу сказал им.Нафиг мне это надо

Макс Приоро

Положительно. Раньше ни одна девушка не встречалась с парнем если он не служил в армии. А в друг он больной. А сейчас на оборот.

Владимир Кузнецов

ВВС,ТуркВО,В/ч 21816,Самарканд(ШМАС),РЭО(РЛО),в/ч 15430,Кизил-Арват,ТЭЧ...Места командировок-Кабул,Баграм,Шинданд,Кандагар...!981-1983...

**** Просто Отвечаю

как-то не очень. считаю что лучше по контракту или чтоб учились в военном училище итд итп. то есть право выбора должно быть

Александр Ю. Асиков

Служба это 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Василий Ушаков

Каждый уважающий себя парень должен служить. А кто откосил на того надежды нет, он обязательно когда-нибудь предаст.

Игорь Фолимонов

То если год служил,то он типо неполноценный ? Он также служил как и все.А то,что срок службы такой,ну так это не от них зависит.

Василий Ушаков

Да это не служба. Это только поверхносное ознокомление. Что можно за год узнать о службе.

Игорь Фолимонов

Ну так а пацаны которых призвали,чем виноваты ?

Василий Ушаков

Служить верой и правдой. Это обязаность каждого нормального парня. Ну если голубой или больной то тогда это его выбор.

Игорь Фолимонов

У нас в роте не было патриотизма вообще.Честно.

Rasul Musajev

А как нужно к нему относится ? сам я ВВ- шник , по этому не особо разбираюсь как относится к срочной службе в ВВС

Константин Дроздов

только не понятно, вы про "би-би-си", или про ВКС(сейчас не военно-воздушные, а военно-космические силы России)

Константин Дроздов

Да ладно?

Игорь Фолимонов

Для меня да.Это тонкий намёк на слово педераст

Константин Дроздов

Серьезно? А вм это не нравится? Тогда почему ведете себя так?

Игорь Фолимонов

Я себя веду так,как захочу.А ура-патриотов презираю

Константин Дроздов

Я вас тоже люблю!)))) 😇 А ведите себя куда хотите!

Сергей Леонтьев

При наличии достойной зарплаты можно служить.Достойная зарплата - это не менее 60 тыс.руб в месяц рядовому.

Игорь Фолимонов

Ну так вопрос был явно не о крепостном праве

Сергей Леонтьев

Так в прошлом была наиболее яркая несправедливость в отношении низового звена - то есть мужиков и мужичек.Это было крепостное право.Когда человека продавали за борзых щенков.Давайте на том основании,что подобное в прошлом уже было,а народ ничаво,выжел,вернем все на свои места.Я ответил,что согласен,чтобы призывали на срочную.Но тогда должна быть приличная компенсация за потерю времени.Общество должно платить тем,кто его защищает не любовью и благодарностью(чего и в помине нет),а рублем.Сейчас общество солдат-срочников не слишком высоко ценит.Щенки собак с родословной стоят от 15 тыс.руб. за штуку.Это так.к сведению.

Игорь Фолимонов

Я лично свое отслужил.Хватит

Сергей Леонтьев

И в чем проблема?Я тоже отслужил.

Игорь Фолимонов

А проблемы нет в вопросе.Я его просто задал.

Марина Морозова

хорошо сама в армии прослужила 11 лет 11 месяцев 15 дней потом правда меня сократили мне было очень больно

Марина Морозова

Я служила 4 года в транспортной авиации это элита а войска ПВО гавно и офицеры там придурки не то что летчики

Игорь Фолимонов

И чего ж там элитного ?

Марина Морозова

нормальные одыкватные мужики которые любят небо и к женщинам относятся нормально

Игорь Фолимонов

Я военных не люблю

Марина Морозова

Ваше право

Николай Штрак

Есть такое свойство у славян - Родину защищать! А в каких войсках - не имеет значения, везде пригодимся.

Елена Давлятшина

Если мужчине нравится, то пусть служит именно там, а вообще вроде бы можно о переводе рапорты писать.