Елена Вершинина

как объяснить алкоголику, что он болен? есть ли способы исцеления?

Ответы
Андрей Перцев

Объяснить что-либо словами алкоголику невозможно - алкоголизм - это всего-лишь симптом болезни - глубокого психического расстройства, часто не признаваемого клиническим - с таким человеком очень очень редко можно договориться...а алкоголь для такого человека - ложный антидепрессант, приносящий облегчение временно... И чем глубже расстройство - тем сложнее такое лечение... Лечить, конечно, надо само расстройство - медикаментозно, у психотерапевта, а иногда и у психиатра - но у нас очень слабая школа такого лечения, да и не выгодно такую практику культивировать, когда продажа спиртного - доход страны...., хотя инструменты все известны - хорошие специалисты их знают, но таких специалистов у нас мало и в народе к ним традиционно не обращаются...(((((

Елена Вершинина

спасибо

Андрей Перцев

Удачи!!!

Елена Дорошина

Нет, к сожалению, нет. Я почитала ваши комментарии. Если только экстрасенс, очень сильный экстрасенс поможет. Экстрасенсы эту сущность называют лярвы. Я бы назвала по другому- порок. Говорят, что если человек упадет до дна, то, пройдя через все, начнет подниматься. Тут вам об этом пишут... Не поможет. Если человек перестанет пить, он начнет играть, если не играть, то гулять, а потом снова и пить. Порок, лярвы, назовите как хотите, вылезет только в другом образе. Я прожила с таким человеком много лет. Много лет борьбы. И вот когда казалось, что все позади, мы победили, все началось снова....

Елена Вершинина

спасибо,очень страшно! это мой сын😢

Елена Дорошина

Сочувствую вам!!!! Тем более сын! Не теряйте надежды, боритесь! Любовь матери-это очень большая сила, огромная!!! Мне кажется она может победить все! У вас кровная связь. Не отчаивайтесь. У вас все получится. Удачи вам, огромной удачи!!!!

Елена Вершинина

благодарю! за поддержку!

Олег Иванов

Алкоголизм-не болезнь,а состояние души!Когда тебе открывается грязь и ужас нашей жизни,многие глушат это прозрение алкоголем или наркотиками!Можно ли назвать слабость человеческую болезнью?Попробуйте создать для человека иллюзию чего-нибудь хорошего в его жизни.Отчаяние,слабость характера и осознание бессмысленности всего происходящего вокруг-вот причина всех бед!

Елена Вершинина

спасибо,я стараюсь.

Галина Барабаш

Очень сложно. Обычно берутся только очень сильные экстрасенсы( Метта - Галина Ветрова). Но, человек должен сам захотеть... изменить свою жизнь. Алкоголизм - это внедрение сущности астрального плана в аурическое поле человека. Воля и желание самого человека может заставить такую сущность покинуть ауру, но не факт. что завтра этот человек не притянет ее опять...

Елена Вершинина

вроде хочет, соглашается по бабкам,в церковь, в рц...... и т.д.

Галина Барабаш

Сама сущность, если сильная, не позволит... очень сложно

Елена Вершинина

спасибо, как убрать эту сущность?

Галина Барабаш

Я же вам сказала, экстрасенсы могут, но не все. И воля самого человека нужна

Елена Вершинина

спасибо!

Владимир Скобов

Есть!!!Кодируют электрическим током!!!Наглухо!!!Мужик был,пил 13 лет.Скараулил и привез его к врачу.Закодировали на 3 года.Он вообще не пил 7 лет.Дом построил,машину купил,открыл свое дело.Сейчас пьет,но уж очень редко!!!А раньше под заборами валялся!!!

Александр

Именно он должен это понять и должен понять зачем он это делает,если поймет,всё уйдет само,программа закроется,а лечение бесполезно.Если интересно смотрите видеолекции С.Н.Лазарева в интернете,всё поймете)))

Елена Вершинина

Спасибо

Любовь Фомина

Нет , алкоголизм неисцелим ! Ни один алкоголик никогда не признает , что он болен ! Только сам он должен осознать и бросить . Если человек любит себя , то может остановиться !

Елена Вершинина

спасибо

Андрей Надешкин

Нету если только запугать а тк у них все как в первый раз что если они выпьют то теперь будут нормальными по себе знаю

Геннадий Астафьев

А он понимает это, просто лечиться не хочет, ведь лекарство пока одно - собственная воля к отказу от удовольствия.

Елена Вершинина

Спасибо

Алексей !!!!!!!!!

ни один алкоголик не признается что он болен, способы есть, но если человек сам не захочет его ни кто не вылечит.

Елена Вершинина

спасибо

Алексей !!!!!!!!!

не за что, сам прошёл через это

Альфия Хакимова

Чаще в жизни человек алкоголик пускает все на самотек. Редко кто поднимается.Скатиться легче. чем бороться

Николай Павлов

Нет. Жизненный опыт, увы. К счастью, не мой, но уже столько таких навидался... Конец одинаков. Ещё раз - УВЫ...

Елена Вершинина

Спасибо

Михаил Гехт

Пока сам не захочет, все меры помогают ненадолго. А вот помочь вылезти из этого ануса специалисты могут.

Елена Вершинина

спасибо,а специалисты это ВРАЧИ? или.....

Михаил Гехт

Для начала можно любого психолога, хоть попа, хоть АА. Когда по-настоящему захочет бросить, нужно присмотр врача - есть риски и для сердца, и для мозгов, и для печени... Организм то уже портили

Елена Вершинина

спасибо, был поп,психолог,бабки, даже тряхонуло,

Андрей Никонов

Да. Голод, холод и нищета. Что важно(!!!)-без шанса на подачки. ..и алкоголизм проходит как весенняя дурь

Елена Вершинина

спасибо

Андрей Никонов

Нескольких знаю кто пропился в дым и поставленный в суровые условия, презираемый всеми (ибо потерял доверие) взялся за ум, "поднялся" и теперь совсем не пьет.

Елена Вершинина

у меня нет такой возможности,да он еще не пропился,хотя уже вид не тот.

Андрей Никонов

Если прогоните, возможно этим Вы его спасете, но вот вернется ли он ... когда выздоровит...

Елена Вершинина

вы намекаете,что я причина его пьянства?

Андрей Никонов

Нет... Что Вы.! Я не даю Вам оценок. Вы же говорите что он еще не пропился ("до дна"). Вот, а я говорю о том, что если Вы выгоните его и тем самым создадите ему те условия что я описал (нищета, голод холод), то этим возможно его спасете.

Елена Вершинина

простите,я не обиделась,может ни так выразила свою мысль,мы же здесь не слышим голоса,интонации, а жаль! я не могу его выгнать потому что это мой сын, и он живет с женщиной, она этого не сделает....

Алексей Кузнецов

Нет,нужно удалить причину а не симптом алкоголизм это симптом,видимо что то плохо у человека в жизни

Елена Вершинина

спасибо!

Не Я

но ведь брали то вы его не алкоголиком. значит надо искать причину а не лечить болезнь как следствие

Елена Вершинина

в большей части,просто нравится,не может отказаться!

Не Я

я знаю много примеров что причиной становится мать, только она это не признает, и только одна призналась что она виновата

Елена Вершинина

у меня три сына! два нормальные! вы хотите,что бы я признала свою вину,вы священник,вы отпустите мне грехи? и мой сын исцелится? я вам объяснила,что мне нужна помощь! что за бред вы пишите? как хорошо,что таких как вы--ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не Я

да любое лечение бесполезно если он сам не захочет

Елена Вершинина

спасибо!

Черный Принц Принц

Никак, он не считает что он болен, ему нравится этот образ жизни, вы хотите лишить его удовольствия

Елена Вершинина

спасибо

Черный Принц Принц

Вам жалко его как матери, но увы - пока он сам незахочет завязать , вы бессильны

Константин Шарипов

Раз наркологи официально признали алкоголизм болезнью, то и методы и способы лечения у них есть!

Елена Вершинина

грамотно! у них? вряд ли! должно быть что то неофициальное....

Константин Шарипов

Тогда к целительнице, но среди них полно шарлатанов. Нужна рекомендация.

Елена Вершинина

спасибо! ищу методом проб и ошибок! и очень верю в осознание...

Константин Шарипов

Вот! Этот главное! Пока больной сам не осознает, ни одна супербабка не поможет!

Елена Вершинина

благодарю,что ответили и поддержали!

Константин Шарипов

Удачи, терпения и силы духа в этой нелегкой борьбе!

Даметкен Жаксыбаева

Если человек сам не захочет, невозможно от алкоголизма вылечить.В голове сидит решение проблемы

Елена Вершинина

спасибо,90% мне ответили подобно вам! очень жаль!

Rafail Kanyukaev

есть. но он должен сам захотеть, без его ведома можно кормить таблетками, но он будет срываться

Елена Вершинина

спасибо.

Rafail Kanyukaev

когда алкоголик осознает и признает свою болезнь. это уже почти половина лечения

Елена Вершинина

он признает,но срывается, жаль очень одаренный мальчик

Rafail Kanyukaev

конечно жаль таких ребят, но все в его руках, только он может решить как ему жить,

Елена Вершинина

был бы муж,наверное разошлись бы,я не терпела бы,но это сын,27 лет,хотя не единственный,еще два нормальные

Rafail Kanyukaev

может помочь хороший психотерапевт, есть такие,

Елена Вершинина

у вас имя Ангела!